Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Давайте знакомиться!..

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Давайте знакомиться!..

    Здравствуйте, уважаемые друзья, МосТурФлота! Я из вас еще никого не знаю, но очень хотелось бы с вами познакомится... Но для начала небольшая предыстория моего присутствия в гостях на вашем форуме.
    24 августа этого года мы с мамой ездили в Геленджик поездом «Москва-Новороссийск», и нашей соседкой по купе была Вера, которая ехала на несколько дней отдыхать в Геленджик в «Красную Талку». Вера была интереснейшим собеседником. За разговорами о речных Вериных путешествиях время в дороге на море пролетело как один миг. Маленьких перерыв в наших разговорах о реках, пароходах, экскурсиях мы сделали только на сон, все остальное же время мы слушали Веру с открытыми ртами и ушами. Мы с мамой в основном ездили на отдых по путевкам на море. А тут нас Вера так заразила своими рассказами о реках, о речных горизонтах, особом шарме меленьких городков, что на очень-очень захотелось попробовать совершить свое первое маленькое речное путешествие.
    Вера сказала, что она часто бывает на этом форуме. А я и знаю о ней только ее имя. И возможно, вы ее знаете. И нам бы с мамой очень хотелось бы возобновить наше удивительно интересное общение с Верой, и начать наши речные путешествия... Только я не знаю с чего начать. Может, вы мне поможете?
    Давайте знакомится!.. (Катя и мама Люба)

  • #2
    Здравствуйте! Речные круизы- это прекрасно! Попробовав 9 лет назад мы с женой уже не можем остановиться и каждый год круизим! Как только сойдем с теплохода уже думаем куда поплывем в следующем году. Присоединяйтесь к нам-любителям речных круизов! Для начала советую дней на 5 до Ярославля и обратно. Убежден-Вам понравится! Красота рек и водохранилищ, закаты и рассветы!!! :boat:

    Комментарий


    • #3
      Спасибо огромное!!

      Комментарий


      • #4
        Здравствуйте! Речные круизы- это прекрасно!
        Абсолютно точно! Попробовав раз - все, подсел. Было время, когда еще не закончив круизы этого года, я уже бронировала весь следующий.
        Вера на форуме есть и не одна. Наверное, она сама проявиться.
        Или о каких круизах, теплоходах за последнее время, о каких реках она рассказывала.
        Совет Олега верный - берите круиз на 5-7 дней, из Москвы в Москву, до Плеса, до Ярославля, до Нижнего. С питанием, с экскурсиями включенными.
        Трудно советовать тх, не зная финансов.
        В МТФ все теплоходы неповторимы. Пишите, спрашивайте - вам посоветуют и расскажут. Присоединяйтесь к автобусным экскурсиям.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от katerio Посмотреть сообщение
          Только я не знаю с чего начать. Может, вы мне поможете?
          Классический круиз Москва-Спб-Москва, именно с такого мы в 2011 году начали свои путешествия по рекам. Для него можно выбрать любой теплоход МТФ, который подходит вам по цене и по срокам, так как круизы по этому маршруту осуществляются с мая по сентябрь.
          Красивый маршрут, озёра, интересные города и экскурсии, возможность провести в Питере 1-2 дня, полюбоваться белыми ночами.

          Комментарий


          • #6
            Добрый день! Ваша попутчица зарегистирована на этом форуме как Vera и сейчас в форумской поездке на исток Волги. Желаю Вам открыть новые интересные маршруты!
            Ольга (дочь Веры).
            "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
              Добрый день! Ваша попутчица зарегистирована на этом форуме как Vera и сейчас в форумской поездке на исток Волги. Желаю Вам открыть новые интересные маршруты!
              Ольга (дочь Веры).
              А!!!! Да-да-да!!!! Она о вас нам тоже рассказывала! Особенно про вашу свадьбу на теплоходе. Очень приятно познакомиться! Спасибо огромное!

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
                Классический круиз Москва-Спб-Москва, именно с такого мы в 2011 году начали свои путешествия по рекам. Для него можно выбрать любой теплоход МТФ, который подходит вам по цене и по срокам, так как круизы по этому маршруту осуществляются с мая по сентябрь.
                Красивый маршрут, озёра, интересные города и экскурсии, возможность провести в Питере 1-2 дня, полюбоваться белыми ночами.
                О, да, это будет прекрасное путешествие. Я это уже чувствую))). Я дважды была в Питере. И на белые ночи поехали как раз после школьного выпускного. Очень было здорово! Меня тогда так вдохновила эта поездка, что я сочинила такое маленькое стихотворение. Смешно, конечно, но все же...

                ПЕТЕРБУРГСКОЕ ЛЕТО


                Петербургское лето меня
                Заключило в речные объятья.
                Дочь Фонтанка и мама Нева,
                Сердцу трудно с вами расстаться.
                Я хочу за пейзаж удержаться,
                Милый сердцу мне Петергоф.
                Я хочу красотой восхищаться
                Под неспешный шелест шагов.
                Я хочу при звездах влюбляться
                В шум ветров, обжигающий слух.
                Я хочу до крыши добраться -
                Тополиный поможет мне пух.
                Я хочу с Невою сливаться,
                В поэтической мысли союз.
                Я хочу об лучи обжигаться,
                А лучи мне подарит июнь.
                Я в аллеях хочу умиляться,
                Когда лечат меня скрипачи.
                Я в тумане хочу растворяться
                Петербургской, белой ночи.

                Не могу я в Москву возвратиться -
                Мне б в Петербурге влюбиться!...

                Комментарий


                • #9
                  У меня уже глаза разбегаются от вариантов))))

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от katerio Посмотреть сообщение
                    У меня уже глаза разбегаются от вариантов))))
                    Заройте навигацию этого года с 3 по 6 ноября на теплоходе Александр Бенуа - купить путёвку можно в Инфофлоте, маршрут Москва - Углич - Ярославль - Городец ( трансфер в Нижний Новгород )
                    Чем лететь куда - то самолётом,
                    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от katerio Посмотреть сообщение
                      У меня уже глаза разбегаются от вариантов))))
                      Планируйте на перспективу, не на один круизный сезон.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Мистер Леонид Посмотреть сообщение
                        Закройте навигацию этого года с 3 по 6 ноября на теплоходе Александр Бенуа - купить путёвку можно в Инфофлоте, маршрут Москва - Углич - Ярославль - Городец ( трансфер в Нижний Новгород )
                        Не хочу никому навязывать своё мнение, но не могу и не высказаться... На мой взгляд, начинать "круизить" в ноябре не стоит. Ноябрь - далеко не июль! А погода для нормального отдыха на теплоходе имеет очень большое значение. Честно говоря, в ноябре не ходил ни разу. Но имею опыт октябрьских круизов, когда из-за ночных туманов мы не только не дошли до конечного пункта, но и остались без полноценных стоянок. Ноябрьский круиз безусловно можно считать экстремальным, который может подарить туристам незабываемые впечатления, которых начисто лишены летние круизы. Тем не менее, холод за бортом, суперкороткий световой день, "голые" леса на берегах - всё-таки на любителя. Ещё раз повторюсь, высказываю сугубо своё личное мнение. Каждый волен поступать так, как ему хочется.

                        Кстати, ещё один пример. Родственники, наслушавшись моих рассказов о прекрасном отдыхе на теплоходах, отправились в круиз выходного дня в июле 2010 г. Им жутко не повезло с погодой: днём в субботу в июле температура не превысила 7 градусов и непрерывно шел дождь. К тому же, на теплоходе не работало отопление... Больше родня ничего о круизах слышать не хочет...
                        "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                        Комментарий


                        • #13
                          На мой взгляд, начинать "круизить" в ноябре не стоит.
                          Точнее не скажешь. Леонид у нас опытный, был в разное время и его, скорее всего, интересует маршрут и теплоход.
                          У меня опыт есть и майский, и осенний - для меня нормально, был новый маршрут и новая река.
                          Начинайте летом. что бы насладиться красотой реки и берегов. Ранней осенью то же хорошо, но днем, вечером уже долго на палубе не посидишь (или надо утепляться... матрешкой/капустой).
                          Круиз в СпБ в обе стороны - просто замечательное предложение. Не хватает времени - в одну сторону. Ну или Плес/Ярославль/Нижний. Тут КИМ , водохранилище и Волга. А потом уж Оку - причем желательно первый раз - кругосветку.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ходил уже неоднократно в предпоследние круизы. Конечно, это всё на любителя, но если есть возможность, это лучше, чем сидеть дома. В Угличе бывал неоднократно в последние дни октября. Погода просто замечательная. Тихо, солнечно. Около 5 градусов тепла. Тверь в прошлом году не порадовала. Но сервис и отношение к туристам команд теплоходов были на высоте. Конечно, по погодным условиям Мышкин, Кострому могут заменить (как в прошлом году) на другие города. Но это не страшно. В этом году снова иду на "А.Бенуа" в предпоследний рейс. А начинать, конечно, надо с коротких рейсов летом. Я начинал в 2011 году круизом в Плёс на "А.Бенуа". И до сих пор не жалею. "Заразился" круизами. И это, скорее всего, связано с выбором мною хорошего теплохода. Читал перед этим форумы, отзывы. Но, опять-таки, решать когда, куда - это прерогатива самого туриста.

                            Комментарий


                            • #15
                              в круиз выходного дня в июле 2010 г
                              Вы с годом не ошиблись? Дождей не было ни в июле, ни в августе в нашем регионе в 2010 году. Был ад.
                              "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X