Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Давайте знакомиться!..

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    В Угличе бывал неоднократно в последние дни октября. Погода просто замечательная. Тихо, солнечно.
    При отправлении из Москвы в 17:30 в пятницу (типичное время для КВД), если без туманов, то прибытие в Углич через 23 часа. Как бы (в конце октября) за оставшиеся полчаса до захода солнца успеть отметить, что в Угличе сегодня БЫЛ тихий солнечный день
    Мой журнал.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
      При отправлении из Москвы в 17:30 в пятницу (типичное время для КВД), если без туманов, то прибытие в Углич через 23 часа. Как бы (в конце октября) за оставшиеся полчаса до захода солнца успеть отметить, что в Угличе сегодня БЫЛ тихий солнечный день
      Это был не КВД, это был предпоследний круиз в прошлом году. И прибыли мы в Углич рано утром. И да, погода была шикарная. Конец октября. Но Мышкина, Костромы не было. Заменили на Тверь и на Тутаев (Романов-Борисоглебск). Но всё равно, это лучше, чем сидеть дома.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от katerio Посмотреть сообщение
        ...очень-очень захотелось попробовать совершить свое первое маленькое речное путешествие...
        Круиз до Питера, это конечно замечательно. Особенно если июнь и белые ночи. И наверное неплохой вариант для первого рейса. Но есть и свои тараканы. Все таки почти две недели. На озерах могут быть проблемы с волной. Да и прохладно весьма может быть. Если Вам никогда не приходилось бывать на реке, может на первый раз лучше взять Москва-Плес-Москва, в разгар сезона. И еще пара советов. Не хочется никого обижать. Но только теплоходы большой тройки (Водоход, Мостурфлот, Инфофлот), тщательный выбор теплохода. Советуйтесь здесь и на других подобных ресурсах. А потом принимайте свое решение. И самое главное, даже если выберете круиз в августе до Астрахани, захватите с собой теплые куртки)))
        C уважением Михаил.

        Комментарий


        • #19
          Я совсем не против поздних осенних круизов, даже наоборот - очень рад, что на реке остается "дежурный" теплоход. Действительно, чего дома сидеть, если время и возможности позволяют этого не делать Но рекламировать такой вариант в качестве пробного круиза для новичка...
          ============
          Мы некоторое время назад разместили на сайте небольшие советы для новичков. Кое-что там, может быть, устарело, да и делался материал по заказу АТОР (Ассоциация туроператоров России) для их сайта.
          Речные круизы на теплоходе из Москвы и Санкт-Петербурга - речные круизы по России от туроператора - МОСТУРФЛОТ

          Вот, в частности, что там сказано по выбору маршрута для первого круиза, процитирую сам себя:
          Так куда же поехать для первого раза? Какой маршрут выбрать новичку? Здесь многое зависит от того времени, которым вы располагаете. Было бы лучше всего для начала попробовать 5-7-дневный круиз по Верхней Волге: Ярославль, Плес, Кострома и другие города традиционного «Золотого Кольца России» — известные у нас в стране и за рубежом культурные и исторические центры. За эти дни с непривычки пресытиться впечатлениями вы не успеете, зато сможете в полной мере почувствовать, что такое круиз — когда за одним приятным и впечатляющим днем следует другой такой-же, следующий город, следующий изгиб берега, а за ним еще, и ничего особого делать не надо — отдыхай как в отеле, а он, этот отель, сам доставит тебя к новой красоте.
          Но не все захотят «рисковать» отпускной неделей ради нового для себя вида отдыха. Тогда рекомендуем маршруты «выходного дня» — в Углич, Тверь, Мышкин. У них один недостаток — уж слишком они короткие. Только «ахнул» от зелени и синевы пейзажей, а уже скоро круиз закончится. Но большинство влюбленных в круизы путешественников начинали именно с таких коротких круизов — с вечера пятницы до вечера воскресенья.

          А уж самый-самый яркий и интересный маршрут, который для наших иностранных гостей рекламируется как «царский» или «императорский», это, конечно же, Москва — Петербург. Если плыть туда-обратно, то это займет 12-14 дней, в один конец — около недели. Зато вы увидите такое, что уже никогда не сможете вычеркнуть из памяти! Почти половина объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в России расположены на этом водном пути между двух столиц.

          Счастливого пути!

          Полюбите круизы так, как их любим мы и десятки тысяч наших постоянных клиентов!
          Мой журнал.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
            Вы с годом не ошиблись? Дождей не было ни в июле, ни в августе в нашем регионе в 2010 году. Был ад.
            Совсем заврался Военпред... Вы правы - год действительно не 2010, а 2009. И похолодание с дождем были не в субботу, а в воскресенье 5 июля 2009 г. И температура днем была не 7, а 11 градусов.
            Архив погоды прилагаю.
            https://www.gismeteo.ru/diary/4368/2009/7/
            Круиз состоялся в период 3 - 5 июля.
            "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
              Я совсем не против поздних осенних круизов, даже наоборот - очень рад, что на реке остается "дежурный" теплоход. Действительно, чего дома сидеть, если время и возможности позволяют этого не делать Но рекламировать такой вариант в качестве пробного круиза для новичка...
              ============
              Мы некоторое время назад разместили на сайте небольшие советы для новичков. Кое-что там, может быть, устарело, да и делался материал по заказу АТОР (Ассоциация туроператоров России) для их сайта.
              Речные круизы на теплоходе из Москвы и Санкт-Петербурга - речные круизы по России от туроператора - МОСТУРФЛОТ

              Вот, в частности, что там сказано по выбору маршрута для первого круиза, процитирую сам себя:
              Ничего подобного ))) О рекламе речи нет)) Речь идёт о том, что надобно идти летом, о чём я и писал. Что начинал в 2011 круизом на 5 дней. Лучший выбор, на мой взгляд, это Плёс летом. А остальное-это уже на выбор и пожелания туриста.

              Комментарий


              • #22
                Я не против, администрация форума, видимо, тоже Но в парочке сообщений этой темы уже мелькало название конкретного теплохода. Так что, конечно же, о рекламе речь идти не может
                Мой журнал.

                Комментарий


                • #23
                  Вставьте, кто может, мягкий знак, а то что-то и знакомится не хочется.

                  Комментарий


                  • #24
                    название конкретного теплохода
                    Какой это оказывается больной вопрос. Конкуренция, видимо, сильная. Почему же не упомянуть название теплохода, если в ноябре один Б выполняет круиз, по моему, единственный, другой Б (правильный на этом форуме) не выполняет?
                    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                    Комментарий


                    • #25
                      Елена, еще раз, я не против ни осенних рейсов, ни рекламы таких рейсов с упоминанием конкретного теплохода. На этом форуме все теплоходы "правильные", по моему все присутствующие могли в этом многократно убедиться.
                      И еще раз, на всякий случай: НЕ ПРОТИВ.
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • #26
                        в предпоследний рейс
                        Мы думаем насчет этого же круиза. Название теплохода, конечно, не напишу.
                        "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                        Комментарий


                        • #27
                          И еще раз, на всякий случай: НЕ ПРОТИВ.
                          Спасибо, поняла.
                          "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Глокая куздра Посмотреть сообщение
                            Вставьте, кто может, мягкий знак
                            А в теме автобусы исправьте Вышний Волочок на Вышний Волочек заодно уж.

                            Комментарий


                            • #29
                              Я не за репрессии, только в заголовке, а то прям в глаза лезет.

                              Комментарий


                              • #30
                                Кстати, купить путевки на теплоход во вторую половину осени можно здесь: https://booking.mosturflot.ru/rivercruises/ships/202
                                И это тоже не реклама, как и все остальное в этой теме
                                Мой журнал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X