Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Семнадцать мгновений круиза

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Семнадцать мгновений круиза

    Мандроги — Валаам — Санкт-Петербург — Кижи — Петрозаводск

    Начало.


    Машки в мойке.


    Угличские художники.


    Кирилло-Белозерский монастырь.


    Вот она какая — речная гладь.


    Тремоло.


    Идет, бредет сама собой.


    Карелия.


    На Валааме.


    По эскизам императрицы Марии Федоровны.
    Последний раз редактировалось maeva; 03-02-2019, 22:01. Причина: восстановление фото

  • #2
    Лето в саду.


    Измайловский ангел.


    Атлантово.


    Грозовой Кронштадт.


    Морской собор.


    У монастыря.


    Женщины Севера.


    Взлетает.


    И чего вы тут понаставили?


    Высоко сижу, далеко гляжу.
    Последний раз редактировалось maeva; 03-02-2019, 22:08. Причина: восстановление фото

    Комментарий


    • #3
      Несколько слов о круизе 7-18 августа 2017г.

      В этом году отдых на «Княжне Анастасии» нам понравился еще больше, чем в прошлом. Во-первых, сам круиз был в два раза длиннее — удовольствие мы продлили. Во-вторых, косяки прошлого года были исправлены (уборка, еда, анимация).

      Про уборку. Во сколько не появись на палубе, хоть в пять утра, кто-нибудь что-нибудь уже драит, протирает, подметает. И в каютах, и в холлах горничные оттирали отпечатки со стекол, пылесосили за креслами, протирали дверные ручки и полки. У соседей обнаружили течь за бачком (не пассажиры, а сама горничная), оперативно заменили сосуд на новый. (Пока санфаянс минут 20 стоял в коридоре, веселые отдыхающие делали с ним селфи). Туалетная бумага была всегда, и была в количестве двух рулонов (больной вопрос на форуме). Как-то оказалось целых три рулона — один должен был вот-вот закончиться, горничная упредила.

      Про еду. Откровенно невкусных блюд не было. Если, к примеру, не нравился суп (хотя первое, особенно супы-пюре, все ели с удовольствием), то второе было приятным. То есть всегда часть блюд, а чаще все не вызывали нареканий. Насколько помню, за 12 дней раза четыре давали блюда из творога на завтрак (запеканки, сырники, вареники) и рыбные на обед-ужин. Да, готовые тортики и долгоиграющие йогурты, не всегда вкусное мороженое и как-то раз подкисший арбуз. Но мне это не испортило общей картины. На стоянках покупали мороженое местных производителей, фрукты-ягоды, и было нам щастье. Для корпулентных мужчин порции могли быть маловатыми, а у меня, увы, плюс два кеге.

      Про анимацию. В прошлом году в коротком вояже мы не прочувствовали всей прелести анимации для взрослых. Пару раз приходили на мероприятия, но формат конкурсов и шутки ведущих не вызвали желания в них участвовать. В этом году я, как на работу, ходила практически на всё заявленное в программе. «Что, где, когда», лото, конкурс на знание советских фильмов, караоке, роспись сувениров — взрослые люди, как малые дети, усердно раскрашивали деревяшки и радостно вопили, закрыв все цифры на карточке лото. Марина и Денис — милые, терпеливые, внимательные аниматоры. А как они легко переходили на английский, когда надо было что-нибудь объяснить китайским пассажирам! От общения с ними остались самые приятные впечатления.

      Как и от круиза в целом. Экскурсии отличные. Наша бабушка, совершившая около двадцати речных поездок теплоходами разных компаний, рассказывает, что часто директор круиза набирает гидов по блату. Порой экскурсия «по-знакомству» проходит в формате «вот сабля, вот кувшин», а в Питере-Петергофе оказывается неоправданно дороже, чем у уличных турбюро. У нас все экскурсии были содержательными и интересными, экскурсоводы эрудированными. В Мандрогах (Анастасия), Мышкине (Ирина), Кижах (Арина) и на Валааме (Елена) я просто получала удовольствие от рассказов гидов — их речи, образных шуток, местного говора. Кто подбирает турагентов на местах, чья это заслуга —наверно, МТФ в целом.

      Что еще сказать? Ничего нового: как корабль назовешь, так на нем и поплывешь. Можно фиксироваться на неприятном, и тогда в памяти о круизе останутся только «хрясь-бряк» дверями и громкие разговоры соседей, которые вернулись под утро после экскурсии по ночному Петербургу, да пресловутые готовые тортики. Хочешь радости и удовольствия, думай о хорошем. Мы думали.
      Последний раз редактировалось maeva; 22-09-2017, 12:24.

      Комментарий


      • #4
        Краткость - сестра таланта! Спасибо! Но почему семнадцать???
        "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
          Краткость - сестра таланта!
          Но это не единственная его родственница.
          Но почему семнадцать???
          "Говорящее" или интригующее заглавие - это не скучно.

          Спасибо, что смотрите и реагируете, Военпред. Если нет отклика, опускаются руки...
          А вообще-то у меня несколько серий по семнадцать мгновений.

          Комментарий


          • #6
            А вообще-то у меня несколько серий по семнадцать мгновений.
            Это первая серия?
            Спасибо за отзыв, кратко, но содержательно: все понятно. Спасибо за фотографии - очень интересные мгновения.
            Вот сама вроде и замечала эти мгновения - но на ваших фотографиях они какие-то новые для меня. Жду продолжения.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
              Спасибо за отзыв, кратко, но содержательно: все понятно. Спасибо за фотографии - очень интересные мгновения.
              Согласен полностью, необычный взгляд на хорошо известные достопримечательности.
              "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
                Это первая серия?
                Жду продолжения.
                Благодарю Вас, продолжу. Вы только читайте.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                  Согласен полностью, необычный взгляд на хорошо известные достопримечательности.
                  ЗдОрово, а вот мне бОльшая часть достопримечательностей открылась впервые. Ну, так понятно - в круизе были только во второй раз.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от maeva Посмотреть сообщение
                    ...в круизе были только во второй раз.
                    У меня немного больше... двадцать второй. Но по сравнению с асами форума я только начинающий.
                    "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                    Комментарий


                    • #11
                      Вторая серия. Люди, лица, памятники.

                      Люблю я наблюдать за людьми. Сижу в парке на скамейке или за столиком уличного кафе и смотрю вокруг. Может, старость приближается? Или отдых побуждает к созерцательности?

                      В этой поездке меня поразили лица жителей Севера - чистые, нежные; в них не было цинизма, тревоги, озабоченности. В нашу девочку-экскурсовода в Мандрогах я даже влюбилась (поймите правильно, в наше время надо пояснять). Такие лица в Москве редки.

                      Анастасия.


                      Этот паренек - паромщик в Мандрогах. Удивительное лицо, правда?


                      Музыкальных дел мастер.


                      О работах.


                      А это уже Питер. Другие ритмы и интересы.

                      И сразу в инстаграм.


                      Хорошее настроение.


                      Что написал-то?


                      Чье лицо?


                      Свадьбы - раздолье для фотографов и папарацци всех мастей. Люблю эту тему.

                      - Невеста может уходить, подружки остаются.


                      - Обнимайтесь нежнее!


                      - Теперь загадочно оглянитесь!
                      Последний раз редактировалось maeva; 03-02-2019, 22:15. Причина: восстановление фото

                      Комментарий


                      • #12
                        Прекрасно, когда человеку есть чем поделиться с другими...
                        "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                          Прекрасно, когда человеку есть чем поделиться с другими...
                          Наверняка поделиться могут очень многие - и красивей, и интересней. Но не хотят тратить свое время, ведь рассказчик всегда расходует больше, чем получает.

                          Комментарий


                          • #14
                            Частная жизнь императора.


                            - Улыбайся, доченька.


                            Мышкинские огневушки.


                            В образе.


                            Глиняных дел мастер.


                            Юнги на пробежке.


                            Радость общения.


                            Семейное фото.


                            Мега Питер.
                            Последний раз редактировалось maeva; 03-02-2019, 22:26.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                              У меня немного больше... двадцать второй. Но по сравнению с асами форума я только начинающий.
                              Вот это да!
                              Нельзя сказать, что я стопроцентно сухопутная туристка. Нет, совершала прогулки и поездки по морям и океанам: Атлантике, Каспию, Черному морю, Средиземному, Тирренскому, Адриатическому. И по рекам-каналам Парижа, Брюгге, Амстердама, милой сердцу Венеции. А вот по родным просторам только начала.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X