+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Семнадцать мгновений круиза

Боцман Аватар для maeva

Вторая серия. Люди, лица, памятники.

Люблю я наблюдать за людьми. Сижу в парке на скамейке или за столиком уличного кафе и смотрю вокруг. Может, старость приближается? Или отдых побуждает к созерцательности?

В этой поездке меня поразили лица жителей Севера - чистые, нежные; в них не было цинизма, тревоги, озабоченности. В нашу девочку-экскурсовода в Мандрогах я даже влюбилась (поймите правильно, в наше время надо пояснять). Такие лица в Москве редки.

Анастасия.

Этот паренек - паромщик в Мандрогах. Удивительное лицо, правда?

Музыкальных дел мастер.

А это уже Питер. Другие ритмы и интересы.

И сразу в инстаграм.

Хорошее настроение.

Что написал-то?

Чье лицо?

Свадьбы - раздолье для фотографов и папарацци всех мастей. Люблю эту тему.

- Невеста может уходить, подружки остаются.

- Обнимайтесь нежнее!

- Теперь загадочно оглянитесь!

1-й штурман Аватар для Военпред

Прекрасно, когда человеку есть чем поделиться с другими...
    "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

Боцман Аватар для maeva

Цитата Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
    Прекрасно, когда человеку есть чем поделиться с другими...
    Наверняка поделиться могут очень многие - и красивей, и интересней. Но не хотят тратить свое время, ведь рассказчик всегда расходует больше, чем получает.

Боцман Аватар для maeva

Частная жизнь императора.

- Улыбайся, доченька.

Мышкинские огневушки.

В образе.

Юнги на пробежке.

Радость общения.

Семейное фото.

Мега Питер.

Боцман Аватар для maeva

Цитата Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
    У меня немного больше... двадцать второй. Но по сравнению с асами форума я только начинающий.
    Вот это да!
    Нельзя сказать, что я стопроцентно сухопутная туристка. Нет, совершала прогулки и поездки по морям и океанам: Атлантике, Каспию, Черному морю, Средиземному, Тирренскому, Адриатическому. И по рекам-каналам Парижа, Брюгге, Амстердама, милой сердцу Венеции. А вот по родным просторам только начала.

2-й штурман

А вот по родным просторам только начала.
    Значит много интересного еще впереди. Это отлично. Родные просторы великолепны: и река, и горы, и равнины. Есть где развернуться. Новых вам путешествий и рек.
    Ждем следующих мгновений!

Боцман Аватар для maeva

Маринару, спасибо за добрые пожелания! Мы уже подсели. В следующем году планируем две поездки - короткую в мае и на подольше летом. Пока в процессе изучения отзывов. И если с маршрутом все более-менее понятно, то остаются вопросы типа: личность директора играет определяющую роль в организации комфортного времяпровождения или обращать больше внимания на сервис, питание, каюты, развлечения?

1-й штурман Аватар для Военпред

Цитата Сообщение от maeva Посмотреть сообщение
    ...остаются вопросы типа: личность директора играет определяющую роль в организации комфортного времяпровождения или обращать больше внимания на сервис, питание, каюты, развлечения?
    Здесь нет единых правил, для кого-то главное развлечения, для кого-то сервис или питание, а то и все вместе взятое. Для нашей семьи главное в круизе - душевный комфорт, когда практически все, что происходит на борту или на стоянках, доставляет исключительно положительные эмоции. От ДК безусловно зависит очень многое. Если это личность, то с ним не только очень интересно общаться лично, но и она (личность) оказывает определяющее влияние на работу подчинённых директору сотрудников туркомпании, обеспечивающих отдых туристов на борту.
    "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

2-й штурман

Абсолютно согласна с вышесказанным.
    Когда я только начинала круизить, мне вообще было все равно - кто ДК. С опытом понимаешь, что личность она всегда личность. Правда, у всех разные критерии оценки ДК. Главное, наверное, что бы он или она справлялся со своими обязанностями непосредственными. Все остальное на личном контакте.
    Есть Асы, ДК с больших букв, и мы их знаем.
    Мне кажется, что я достаточно коммуникабельна и при желании способна найти "общий язык" со всеми, да и в принципе, решить самостоятельно многие проблемы.
    Но на отдыхе, на реке, этим не хочется заниматься.
    В компании МТФ все ДК неповторимы и вполне вменяемы и компетентны.
    Для меня на данном этапе - главное маршрут, новая река. И я прекрасно понимаю, какие заморочки или неудобства могут меня ожидать.
    Выбирайте маршрут, теплоход, читайте отзывы, если что - пишите на форум, задавайте вопросы, вам обязательно помогут.
    Присоединяйтесь к автобусным турам.

2-й штурман

Цитата Сообщение от maeva Посмотреть сообщение
    Наверняка поделиться могут очень многие - и красивей, и интересней. Но не хотят тратить свое время, ведь рассказчик всегда расходует больше, чем получает.
    К сожалению, не всегда так - и поделиться хотелось бы, и времени не жалко, но не получится интереснее, будет шаблонно и скучно.
    А Вам спасибо за новый взгляд, за неожиданные ракурсы, за фотогалерею лиц. У каждого, талантливо пишущего на форуме, свой стиль изложения, тем и интересен. Ждём продолжения.

+ Ответить в теме

Ваши права