Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панорамные виды Москвы

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Альмира Посмотреть сообщение
    Миша, спасибо за новую интересную тему, благодарна и последователям. Смотреть на Москву, узнавать и не узнавать ее с новых ракурсов - увлекательно.
    Тянет испытать, непременно поднимусь на башню Око (хорошо получить все подробности проникновения), прогуляюсь по маршруту до Крылатского, а вот подняться на 40 м. на стадионе Торпедо не рискну даже в отсутствие милиционеров (полицейских).
    ))) Да и меня с трудом друзья уговорили подняться на эту вышку))
    Про проникновение на башню Око - читайте, я всё подробно написал) Крылатское - классный маршрут; подниматься лучше на южный холм - там самый пологий склон.

    Комментарий


    • #32
      Далеко нам ещё до Бурж Халифы. И по высоте и по ценам.
      И вам всего хорошего! :yes:

      Комментарий


      • #33
        "Про проникновение на башню Око - читайте, я всё подробно написал".
        Миша, спасибо, я имела в виду, что хорошо было получить все подробности. Видимо, неудачно выразилась. Благодарю именно за подробности.

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от misimka Посмотреть сообщение
          Про цену билета я уже писал: достаточно заказать в ресторане кофе Американо, и цена будет около 900 руб вместе с кофе, что дешевле Останкино.
          Всего на 100руб.

          Сообщение от misimka Посмотреть сообщение
          Башня Федерация скрывает настолько малую часть Москвы, что этим даже можно пренебречь
          Мало-не мало, а половины кремля не видно.

          Сообщение от misimka Посмотреть сообщение
          Погода для посещения Москва-сити выбрана неудачно: надо идти, когда дует сильный ветер и, соответственно, тогда над Москвой минимум дымки.
          В этом году я был на небоскрёбе и телебашне так, чисто посмотреть, что к чему. Безусловно, я ещё туда вернусь. Зимой как минимум, но хотелось бы ещё и летом. Для начала надо разжиться объективом с фокусным расстоянием поболее чем 250, ибо с башни "Око" Химкинское водохранилище просматривается прекрасно, но находится аж в 12 км и приближение здесь требуется не хилое. Я так мыслю, надо приобретать объектив с фокусным расстоянием 400, тогда для моего фотоаппарата с неполноформатной матрицей он превратится в 640! Это уже не подзорная труба, а настоящий телескоп. Будут видны даже названия теплоходов.

          Сообщение от misimka Посмотреть сообщение
          Другое дело - как выяснилось, есть и открытая площадка на Останкинской телебашне: вот туда надо попробовать сходить
          Площадка есть. Посещение стоило выше не существенно, рублей на 100. Однако сейчас сходить туда не получится. Несколько лет назад работала. Сейчас закрыта. Когда заработает и заработет ли, не знаю.
          Последний раз редактировалось vitalik76; 02-10-2017, 09:15.

          Комментарий


          • #35
            Смотровая площадка храма Христа Спасителя

            Дамы и господа, вы будете смеяться, но о существовании данной смотровой площадки я узнал совсем не давно. Говорили, что её посещение возможно только в рамках экскурсии, но всё оказалось значительно проще. Возле входа на територию храма со стороны метро Кропоткинская и со стороны Патриаршего моста, есть киоски, где можно купить билет конкретно на смотровую площадку без экскурсий. Стоимость посещения 300р.


            Вид на Храм Христа Спасителя со стороны Патриаршего моста (смотровая площадка располагается у основания большого купола между двумя крайними главками-звонницами)

            Площадка расположена на высоте примерно 40 м. Подъём осуществляется по лестнице. Она более пологая нежели на колоннаду Исакиевского собора в Петербурге, похожа на обычные лестницы в многоэтажных жилих домах. Лестница длинная, забираться придётся долго и тяжело. Сама площадка представляет собой 4 открытые галереи, объединённые общими переходами. Сразу от входа попадаешь на первую галерею с обзором на северо-западную сторону.


            Вид с первой галереи на пл. Пречистенские ворота...


            ... где расположен памятник Ф. Энгельсу...


            ... и метро Кропоткинская...


            ... вдали за чёрно-белым зданием МИД виднеются небоскрёбы Москва-сити


            Чуть правее - дома-книжки на Новом арбате

            Переходим на вторую галерею, откуда открывается вид северо-восток. Эта галерея отличается от остальных тем, что здесь установлен платный бинокль.


            Вдали виднеется Останкинская телебашня, левее неё - новое высотное здание в Оружейном переулке, правее - высотка со стеклянной конической крышей - Усадьба-центр в Вознесенском переулке.


            Чуть правее - вид на Кремль

            Переходим на третью галерею с видом на юго-восток.


            Так выглядит одна из галерей смотровой площадки


            Патриарший мост и Замоскворечье


            Здание с перевёрнутым "котлом" на крыше это Swissotel Красные холмы


            Правее - золотой остров между Москвой-рекой и обводным каналом

            Комментарий


            • #36
              Смотровая площадка храма Христа Спасителя

              Четвёртая галерея. Здесь можно посмотреть на юго-запад столицы.


              Ближайшая достопримечательность - памятник Петру I, раньше рядом с ним стоял другой "памятник" - теплоход "В. Брюсов"


              Вид на юго-запад столицы. Слева виднеются верхушки Крымского моста, за ним - пешеходный Пушкинский мост в парке Горького, справа вдали - здание МГУ


              Вид на здание МГУ

              Кружок по галереям прошли. Теперь надо спускаться по лестницам, так же как и поднимались. Сегодня 24 апреля - день официального начала в Москве малой навигации прогулочных теплоходов. Я немного походил по патриаршиму мосту, но теплоходов за это время прошло совсем мало, а прогулочным из них оказался только "Снегири-1" (который вроде как начал навигацию задолго до официального открытия). Возле Патриаршего причала пристоился москвичок "Индиго", но желаний катать с его стороны заметно не было - кассы закрыты, зазывал не видно и не слышно, может он вечером начнёт работать или просто пришвартовался "обозначить территорию".






              Катамаран "Снегири-1" катает желающих между причалами "Парк Горького" и "Большой Устьинский мост"


              Москвичок "Индиго" стоял на приклоне у Патриаршего причала


              Нефтесборщик «Сетунь»


              Рекламный ОМ "Жюль Верн"


              Из развлечений на Патриаршем мосту можно платно сфотографировать белых голубей, или бесплатно - обычных


              По дороге к метро обнаружил новый памятник князю Владимиру (в смысле для меня новый, раньше на этом месте вроде ничего не было)

              Комментарий


              • #37
                Чудесные виды, отличные фотографии!
                Говорили, что её посещение возможно только в рамках экскурсии, но всё оказалось значительно проще. Возле входа на територию храма со стороны метро Кропоткинская и со стороны Патриаршего моста, есть киоски, где можно купить билет конкретно на смотровую площадку без экскурсий.
                Спасибо за наводку. Знала только про экскурсии, которые нужно заказывать заранее.

                Комментарий


                • #38
                  Спасибо большое за фотообзор, фотографии отличные!

                  Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение

                  Площадка расположена на высоте примерно 40 м. Подъём осуществляется по лестнице. Она более пологая нежели на колоннаду Исакиевского собора в Петербурге, похожа на обычные лестницы в многоэтажных жилих домах. Лестница длинная, забираться придётся долго и тяжело.

                  ...

                  Переходим на вторую галерею, откуда открывается вид северо-восток. Эта галерея отличается от остальных тем, что здесь установлен платный бинокль.
                  Я была на этой смотровой площадке лет 8 назад (в составе экскурсии), мы поднимались на лифте, и вниз тоже на лифте.
                  А вот бинокля тогда не было.
                  "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
                    мы поднимались на лифте, и вниз тоже на лифте.
                    Про лифты я спрашивал в начале подъёма, но нет, говорят, по лестнице и точка. Лифты там есть, я знаю, может они для специальных гостей или за доп. плату?

                    Комментарий


                    • #40
                      Не обратили внимания, есть ли ограничения по возрасту для того, чтобы подняться на смотровую площадку ХХС?

                      Комментарий


                      • #41
                        Не обратили внимания, есть ли ограничения по возрасту для того, чтобы подняться на смотровую площадку ХХС?
                        Оля, в составе экскурсионных групп на лифте никаких возрастных ограничений нет. Была на экскурсии с мамой и возраст экскурсантов был далеко за.... А ограничения в подъеме по лестнице, мне кажется, нет. Тут каждый сам оценивает свои силы. И действительно к лифтам просто так не подойдешь, ни вверх, ни вниз...

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
                          Не обратили внимания, есть ли ограничения по возрасту для того, чтобы подняться на смотровую площадку ХХС?
                          Никаких запретительных надписей на этот счёт я там не видел. Да какие могут быть ограничения? Высота всего 40м. Обычные жилые многоэтажки могут быть выше. Чтоже касается подъёма по лестнице, тут каждый сам соизмеряет свои силы. Если на 16 этаж дома по лестнице забраться сможете, то и смотровую площадку осилите.

                          Комментарий


                          • #43
                            Спасибо за ответ и допинформацию.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X