Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панорамные виды Москвы

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Панорамные виды Москвы

    Данный раздел я посвящаю московским панорамным видам, которые мне удалось запечатлеть с большой высоты. Подробный рассказ здесь вряд ли стоит делать, да и нет необходимости - Москву многие знают, а вот объектов, с которых можно запечатлеть панораму Москвы, на самом деле не так много и, возможно, многие из них вызовут любопытство у любителей наблюдать окружающие пейзажи с большой высоты и просто любителей делать красивые фотографии или селфи.
    Итак, поехали.

    ЧАСТЬ 1. Пеший поход МЕТРО "БАГРАТИОНОВСКАЯ" - ФИЛЁВСКИЙ ПАРК - КРЫЛАТСКИЕ ХОЛМЫ - МЕТРО "КРЫЛАТСКОЕ"
    (фото, которые я здесь представлю, сделаны в разные годы - начиная с 2011 и кончая 2017 г.)

    Этот маршрут мне знаком давным-давно: я прекрасно помню тот первый свой поход от "Багратионовской" до "Крылатского" - это был факультатив по физкультуре в качестве зачёта за годы обучения в ГМУ им. Гнесиных. Маршрут мне так понравился, что теперь я его прохожу регулярно то сам, то с друзьями - советую всем когда-нибудь хорошо провести время и пройтись 8 км. по зелёной зоне Москвы с наблюдением достаточно интересных объектов.
    Попал же этот маршрут в данную тему потому, что в него включён подъём на один из Крылатских холмов, с которого видна добрая половина Москвы...

    Итак, выйдя из метро "Багратионовская", мы сразу направляемся в сторону Филёвского парка и конечно же, входим в него. Пройдя немного по мощёной каменной парковой дорожке, надо дойти до второго поворота налево и повернуть - это и будет та дорожка, которая приведёт нас прямиком к Москве-реке, вдоль рукава которой нам надо будет пройти добрых 3 километра вплоть до Мневниковского моста, попутно делая множество красивых фотографий.







    Как только попадаешь на набережную рукава Москвы-реки, посмотрев в правую сторону, замечаешь красивый панорамный вид района Кунцево:



    Идём дальше, и постепенно Кунцево скрывается за деревьями и вскоре остаются лишь одни верхушки самых высоких кунцевских домов:

    Последний раз редактировалось misimka; 18-09-2017, 01:42.

  • #2
    Чем дольше идёшь по направлению к району Крылатское, тем отчётливее становятся видны на горизонте очертания домов этого района Москвы:



    Раз уж я описываю этот маршрут, заодно и упомяну, что здесь недавно была проведена капитальная реставрация набережной: мало того, что саму набережную Москвы-реки красиво оформили, а берега закатали в цемент, так ещё рядом проложили велодорожку с подсветкой (правда, последняя чаще всего не работает).. Небольшой коллектор, в который был упрятан ручей, впадающий в Москву-реку, был удостоен моего внимания - эти 30 метров под землёй можно пройти полностью без особых проблем:





    Первый шикарный панорамный вид, который можно сделать на этом замечательном природном маршруте, доступен с высоты Мневниковского моста, по которому проходит автомобильная трасса от Крылатского до Сокола. Москва-река здесь выглядит замечательно, а на заднем плане видны верхушки самых высоких домов района Кунцево:



    Если же посмотреть в другую сторону с того же моста, будет виден другой знаковый объект - знаменитый Гребной канал, к которому мы позже отправимся и также пройдём вдоль него (Гребной канал - открытый объект и вход на его территорию абсолютно свободен в дневное время):

    Комментарий


    • #3
      Между делом я считаю обязательным упомянуть о том, что в этих местах есть множество родниковых источников. Один из таких источников находится рядом с набережной, не доходя Мневниковского моста буквально 100 метров. Здесь запросто можно сделать водные процедуры - вода кристально чистая.





      А вот и Гребной канал и, несмотря на то, что это одно из самых низких мест района Крылатское, здесь просматриваются панорамные виды района Строгино (в т.ч. "Живописный" мост и жилой комплекс "Алые Паруса"):







      Последний раз редактировалось misimka; 17-09-2017, 22:28.

      Комментарий


      • #4
        Финалом же этого замечательного маршрута стал подъём на один из трёх Крылатских холмов, знаменитый тем, что с него можно увидеть шикарную панораму Москвы, которая, по общему мнению, гораздо более впечатляющая, нежели со знаменитой смотровой площадки на Воробьёвых горах. Судите сами - отсюда можно увидеть даже офисный центр Москва-сити! Видны здесь и Триумф-палас, и Трансконтиненталь, и Живописный мост красного цвета, и спортивный комплекс в Крылатском, ну и конечно же, сам Гребной канал))











        Комментарий


        • #5
          Добавлю, что именно на этом холме ныне при желании можно организовать свадьбу или провести корпоратив за большие деньги - в самом центре построили небольшое кафе.
          Если перейти на другую сторону холма, то можно понаблюдать панораму района Крылатское, куда мы вскоре направимся в сторону метро. Глядя на эти фотографии, сразу можно сделать вывод, что недаром район Крылатское считается элитным:









          Соседний Крылатский холм здорово украсила церковь Рождества Богородицы, что расположена на самой высокой его точке:





          Комментарий


          • #6
            Оставить без видеосъёмки свой любимый маршрут я никак не смог и в один прекрасный день пришёл сюда, взяв с собой свою новенькую видеокамеру. Весб маршрут от Филёвского парка до Крылатского уложился у меня в 6 минут точно под музыку знаменитого классического "шлягера" - Размышления из оперы "Таис" Жюля Массне:



            И напоследок - информация для тех, кого, быть может, заинтересует мой репортаж: прикрепляю карту нужного района Москвы с обозначенным красной линией пешеходным маршрутом от м. "Багратионовская" до м. "Крылатское".

            Комментарий


            • #7
              ЧАСТЬ 2. ПАНОРАМА МОСКВЫ С ОСВЕТИТЕЛЬНОЙ ВЫШКИ СТАДИОНА ИМЕНИ ЭДУАРДА СТРЕЛЬЦОВА

              Каюсь, что была у меня самая опасная и рискованная вылазка с подъёмом на недействующую осветительную вышку стадиона им. Эдуарда Стрельцова в далёком 2014 году. Первый и последний раз я рискнул покорить тот объект, который покорять вообще-то нельзя - это собственность стадиона, хоть и не эксплуатируемая. Но в то время я увлекался покорением высотных объектов и сделать удачные фото с огромной высоты мне всё же удалось, несмотря на риск и опасность данной затеи... Фотографии, который я сделал с 40-метровой вышки, нынче имеют для меня большую ценность и с удовольствием спешу вам их представить.
              Любой футбольный стадион выглядит с большой высоты очень красиво, и данный объект такого рода, являющийся "домашней" ареной футбольного клуба "Торпедо", не исключение. С высоты 40 метров он, естественно, просматривается абсолютно полностью:



              Трибуны и окрестный пейзаж тоже радуют глаз. Так я единственный раз в жизни увидел с большой высоты район Автозаводский близ одноимённой станции метро:



              А на этой фотографии можно разглядеть и маковки башен Симоновского монастыря, что расположен рядом со стадионом им. Э. Стрельцова - точнее, в шаговой доступности от него:



              А вот и малое футбольное поле стадиона, где происходят тренировки фк "Торпедо":

              Последний раз редактировалось misimka; 18-09-2017, 00:25.

              Комментарий


              • #8
                Ридерсайд Тауэрс выглядит выше всяких похвал:



                Как на ладони отсюда видна и Симоновская набережная - мне даже удалось запечатлеть момент, когда по Москве-реке шёл один из прогулочных теплоходов:



                Запечатлеть мне в тот день удалось довольно много. Несмотря на то, что высота этой мачты была всего 40 метров, отсюда видна и "сталинская" высотка на Котельнической набережной:



                И знаменитый Новоспасский монастырь:



                И даже Москва-сити!



                А также здание МИД и недействующая Шуховская башня, ныне охраняемая государством:





                Как это часто бывает, мы с другом были замечены охраной стадиона, и после спуска нас уже ждали. На редкость гуманная охрана после нескольких просьб больше не посещать этот объект во избежании конфликтных ситуаций, нас отпустила, и больше на такие охраняемые вышки я точно не пойду))



                Последний раз редактировалось misimka; 18-09-2017, 00:23.

                Комментарий


                • #9
                  ЧАСТЬ 3. МОСКВА-СИТИ, БАШНЯ "ОКО". ПОКОРЕНИЕ САМОЙ ВЫСОКОЙ ОТКРЫТОЙ СМОТРОВОЙ ПЛОЩАДКИ МОСКВЫ (16.09.2017 г.)

                  Тот объект, который я хочу представить далее вашему вниманию, заслуживает того, чтобы о нём знали и помнили. Речь идёт об одной из башен офисного центра Москва-сити, на которой расположена самая высокая смотровая площадка Москвы, и высота этой площадки - 350 метров. В том-то всё и дело, что эта смотровая площадка доступна каждому, но о ней знают немногие, поскольку вход туда стоит очень дорого (в туристических фирмах предлагают экскурсию на эту смотровую площадку по цене 1500 рублей).
                  Но есть здесь и свой "фокус-покус": дело в том, что не последнюю роль в том, чтобы проникнуть на смотровую площадку с большой скидкой, играет расположенный на 84 этаже этой башни ресторан, где, сделав себе минимальный заказ, можно проникнуть на этот объект с 50% скидкой (билеты со скидкой вручают тебе после заказа сотрудники этого "высотного" ресторана, и ты оплачиваешь свой ресторанный заказ вместе с билетом на смотровую площадку)! Мы с друзьями так и сделали - заказали себе всего лишь... по чашечке кофе "Американо", и дело в шляпе: посещение смотровой площадки нам обошлось всего 900 рублей. На 84 этаж пешком подниматься не надо: здесь имеется скоростной лифт, который доставит вас на такую "космическую" высоту всего-навсего за 30 секунд!

                  Виды Москвы, которые нам предоставилась возможность наблюдать, оказались просто потрясающими: мы провели на вершине этой башни добрых 1,5 часа, а мои друзья сняли в итоге несколько сот фото... Я же представлю вашему вниманию собственные фотошедевры, снятые с высоты 350 метров.
                  Первый объект, снятый с большой высоты, оказался стадион "Лужники" - если честно, было очень непривычно увидеть его в таком миниатюрном виде))



                  Если переметнуться на другой конец площадки, то можно увидеть Восточную Москву до района Измайлово:



                  А это северо-западное направление, и конкретнее, район Останкино вдали:

                  Последний раз редактировалось misimka; 18-09-2017, 01:18.

                  Комментарий


                  • #10
                    Москва-река со смотровой площадки настолько красива, что просто нет слов... С высоты всё выглядит красиво!



                    А вот и белорусская железная дорога, а также район Беговой с его высокими домами:



                    Парк Победы просто прелестный! Посмотрите - это будто его макет...

                    Комментарий


                    • #11
                      А вот эти высотные дома я даже и не знаю, к какому жилому комплексу принадлежат.. Замечательный пейзаж, а вдали здесь проглядывает здание МГУ:





                      Пожалуй, стоит согласиться с этой фразой: до недавнего времени в Москве не существовало таких высоких смотровых площадок, доступных для посещения...







                      Последний раз редактировалось misimka; 18-09-2017, 01:20.

                      Комментарий


                      • #12
                        Погода в день нашего посещения 16 сентября 2017 года была просто идеальной для посещения панорамных объектов - дул сильный ветер и было достатолчно безоблачно... Посмотрите: на этой фотографии можно разглядеть сразу ДВЕ станции МЦК - Шелепиха и Хорошево!



                        Между тем, на Москву-реку можно было любоваться и любоваться... По её берегам нынче растут новые высотные дома, в которых через 3-5 лет будут жить люди...



                        А вот и "сталинская" высотка на Кудринской площади: её я всё же разглядел и снял с большим увеличением))

                        Последний раз редактировалось misimka; 18-09-2017, 00:08.

                        Комментарий


                        • #13
                          А так выглядит Южная Москва - тоже впечатляющая панорама...





                          Ну и конечно, всем теплоходникам будет интересно увидеть с большой высоты...Химкинское водохранилище, которое, как ни странно, тоже просматривается с этой невероятной смотровой площадки. Более того, в тот день было видно, как подходят к Речному Вокзалу четырёхпалубные теплоходы (не говоря о стоящих на Речном Вокзале)!



                          Жилой район Беговой имеет форму круга и все дома будто сосредоточены в этом круге, стоя близко друг к другу. Посмотрите, как они выделяются на фоне всех остальных домов, если смотреть на них с сумасшедшей высоты:

                          Комментарий


                          • #14
                            Ну и конечно, нам никак не обойтись без здания МГУ - вот оно. Сравнительно небольшая удалённость от Москва-сити позволяет без проблем заснять его на фотоаппарат:



                            Высотные дома в районах Фили и Кунцево получились немного хуже из-за бьющего в объектив солнечного света. Однако и эти объекты всё же удалось заснять без проблем:



                            Пожалуй, больше всего меня впечатлили высотные дома-красавцы района Матвеевский. Если кто-нибудь пользовался Киевским железнодорожным направлением, то поезда, отойдя от станции Москва-сортировочная, проезжают мимо этих высоток. Вот как они выглядят с большой высоты:



                            Ну и в заключении мне удалось запечатлеть станцию Шелепиха МЦК, расположенную недалеко от Москва-сити. И как раз в это время на платформу подошла очередная "Ласточка"... Этой фотографией я и закончу свой рассказ о посещении высотного объекта - смотровой площадки башни "Око":



                            ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

                            Комментарий


                            • #15
                              ЧАСТЬ 4. ЕЩЁ НЕМНОГО ПАНОРАМНЫХ ФОТОГРАФИЙ МОСКВЫ С РАЗНЫХ ПОХОДОВ.

                              Предлагаю вашему вниманию ещё несколько панорамных фотографий Москвы, сделанных мной с крыши заброшенного небоскрёба у м. "Академическая" в июне 2016 года (строительство этого небоскрёба два года назад было законсервировано вследствие неожиданного банкротства строительной кампании). Проникнуть в этот заброшенный небоскрёб год назад мог любой желающий - никакой охраны, никаких заграждений... Что там происходит сейчас - не знаю: возможно, строительство вновь идёт...
                              А Москва с крыши этого недостроенного 38-этажного небоскрёба, разумеется, не менее впечатляет, чем с башен Москва-сити...













                              В тот же день я снял очередной свой видеоролик, который получился очень мрачным и зловещим. Да и как же без этого: ведь мы побывали на недостроенном объекте... Видеоролик имеет название "Москва глазами руфера", а музыкальным фоном для него послужила одна из электронных композиций композитора Кевина Маклеода.

                              Последний раз редактировалось misimka; 18-09-2017, 22:13.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X