+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Панорамные виды Москвы

Капитан

Цитата Сообщение от Альмира Посмотреть сообщение
    Миша, спасибо за новую интересную тему, благодарна и последователям. Смотреть на Москву, узнавать и не узнавать ее с новых ракурсов - увлекательно.
    Тянет испытать, непременно поднимусь на башню Око (хорошо получить все подробности проникновения), прогуляюсь по маршруту до Крылатского, а вот подняться на 40 м. на стадионе Торпедо не рискну даже в отсутствие милиционеров (полицейских).
    ))) Да и меня с трудом друзья уговорили подняться на эту вышку))
    Про проникновение на башню Око - читайте, я всё подробно написал) Крылатское - классный маршрут; подниматься лучше на южный холм - там самый пологий склон.

Модератор Аватар для Денис Морозов

Далеко нам ещё до Бурж Халифы. И по высоте и по ценам.
    И вам всего хорошего!

2-й штурман

"Про проникновение на башню Око - читайте, я всё подробно написал".
    Миша, спасибо, я имела в виду, что хорошо было получить все подробности. Видимо, неудачно выразилась. Благодарю именно за подробности.

Цитата Сообщение от misimka Посмотреть сообщение
    Про цену билета я уже писал: достаточно заказать в ресторане кофе Американо, и цена будет около 900 руб вместе с кофе, что дешевле Останкино.
    Всего на 100руб.

Башня Федерация скрывает настолько малую часть Москвы, что этим даже можно пренебречь
    Мало-не мало, а половины кремля не видно.

Погода для посещения Москва-сити выбрана неудачно: надо идти, когда дует сильный ветер и, соответственно, тогда над Москвой минимум дымки.
    В этом году я был на небоскрёбе и телебашне так, чисто посмотреть, что к чему. Безусловно, я ещё туда вернусь. Зимой как минимум, но хотелось бы ещё и летом. Для начала надо разжиться объективом с фокусным расстоянием поболее чем 250, ибо с башни "Око" Химкинское водохранилище просматривается прекрасно, но находится аж в 12 км и приближение здесь требуется не хилое. Я так мыслю, надо приобретать объектив с фокусным расстоянием 400, тогда для моего фотоаппарата с неполноформатной матрицей он превратится в 640! Это уже не подзорная труба, а настоящий телескоп. Будут видны даже названия теплоходов.

Другое дело - как выяснилось, есть и открытая площадка на Останкинской телебашне: вот туда надо попробовать сходить
    Площадка есть. Посещение стоило выше не существенно, рублей на 100. Однако сейчас сходить туда не получится. Несколько лет назад работала. Сейчас закрыта. Когда заработает и заработет ли, не знаю.
    Последний раз редактировалось vitalik76; 02.10.2017 в 09:15.

Smile Смотровая площадка храма Христа Спасителя

Дамы и господа, вы будете смеяться, но о существовании данной смотровой площадки я узнал совсем не давно. Говорили, что её посещение возможно только в рамках экскурсии, но всё оказалось значительно проще. Возле входа на територию храма со стороны метро Кропоткинская и со стороны Патриаршего моста, есть киоски, где можно купить билет конкретно на смотровую площадку без экскурсий. Стоимость посещения 300р.

Вид на Храм Христа Спасителя со стороны Патриаршего моста (смотровая площадка располагается у основания большого купола между двумя крайними главками-звонницами)

Площадка расположена на высоте примерно 40 м. Подъём осуществляется по лестнице. Она более пологая нежели на колоннаду Исакиевского собора в Петербурге, похожа на обычные лестницы в многоэтажных жилих домах. Лестница длинная, забираться придётся долго и тяжело. Сама площадка представляет собой 4 открытые галереи, объединённые общими переходами. Сразу от входа попадаешь на первую галерею с обзором на северо-западную сторону.

Вид с первой галереи на пл. Пречистенские ворота...

... где расположен памятник Ф. Энгельсу...

... и метро Кропоткинская...

... вдали за чёрно-белым зданием МИД виднеются небоскрёбы Москва-сити

Чуть правее - дома-книжки на Новом арбате

Переходим на вторую галерею, откуда открывается вид северо-восток. Эта галерея отличается от остальных тем, что здесь установлен платный бинокль.

Вдали виднеется Останкинская телебашня, левее неё - новое высотное здание в Оружейном переулке, правее - высотка со стеклянной конической крышей - Усадьба-центр в Вознесенском переулке.

Чуть правее - вид на Кремль

Переходим на третью галерею с видом на юго-восток.

Так выглядит одна из галерей смотровой площадки

Патриарший мост и Замоскворечье

Здание с перевёрнутым "котлом" на крыше это Swissotel Красные холмы

Правее - золотой остров между Москвой-рекой и обводным каналом

Smile Смотровая площадка храма Христа Спасителя

Четвёртая галерея. Здесь можно посмотреть на юго-запад столицы.

Ближайшая достопримечательность - памятник Петру I, раньше рядом с ним стоял другой "памятник" - теплоход "В. Брюсов"

Вид на юго-запад столицы. Слева виднеются верхушки Крымского моста, за ним - пешеходный Пушкинский мост в парке Горького, справа вдали - здание МГУ

Вид на здание МГУ

Кружок по галереям прошли. Теперь надо спускаться по лестницам, так же как и поднимались. Сегодня 24 апреля - день официального начала в Москве малой навигации прогулочных теплоходов. Я немного походил по патриаршиму мосту, но теплоходов за это время прошло совсем мало, а прогулочным из них оказался только "Снегири-1" (который вроде как начал навигацию задолго до официального открытия). Возле Патриаршего причала пристоился москвичок "Индиго", но желаний катать с его стороны заметно не было - кассы закрыты, зазывал не видно и не слышно, может он вечером начнёт работать или просто пришвартовался "обозначить территорию".

Катамаран "Снегири-1" катает желающих между причалами "Парк Горького" и "Большой Устьинский мост"

Москвичок "Индиго" стоял на приклоне у Патриаршего причала

Нефтесборщик «Сетунь»

Рекламный ОМ "Жюль Верн"

Из развлечений на Патриаршем мосту можно платно сфотографировать белых голубей, или бесплатно - обычных

По дороге к метро обнаружил новый памятник князю Владимиру (в смысле для меня новый, раньше на этом месте вроде ничего не было)

3-й штурман Аватар для maeva

Чудесные виды, отличные фотографии!
    Говорили, что её посещение возможно только в рамках экскурсии, но всё оказалось значительно проще. Возле входа на територию храма со стороны метро Кропоткинская и со стороны Патриаршего моста, есть киоски, где можно купить билет конкретно на смотровую площадку без экскурсий.
    Спасибо за наводку. Знала только про экскурсии, которые нужно заказывать заранее.

+ Ответить в теме

Ваши права