+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Панорамные виды Москвы

Капитан

А вот эти высотные дома я даже и не знаю, к какому жилому комплексу принадлежат.. Замечательный пейзаж, а вдали здесь проглядывает здание МГУ:

Пожалуй, стоит согласиться с этой фразой: до недавнего времени в Москве не существовало таких высоких смотровых площадок, доступных для посещения...

Последний раз редактировалось misimka; 18.09.2017 в 01:20.

Капитан

Погода в день нашего посещения 16 сентября 2017 года была просто идеальной для посещения панорамных объектов - дул сильный ветер и было достатолчно безоблачно... Посмотрите: на этой фотографии можно разглядеть сразу ДВЕ станции МЦК - Шелепиха и Хорошево!

Между тем, на Москву-реку можно было любоваться и любоваться... По её берегам нынче растут новые высотные дома, в которых через 3-5 лет будут жить люди...

А вот и "сталинская" высотка на Кудринской площади: её я всё же разглядел и снял с большим увеличением))

Последний раз редактировалось misimka; 18.09.2017 в 00:08.

Капитан

А так выглядит Южная Москва - тоже впечатляющая панорама...

Ну и конечно, всем теплоходникам будет интересно увидеть с большой высоты...Химкинское водохранилище, которое, как ни странно, тоже просматривается с этой невероятной смотровой площадки. Более того, в тот день было видно, как подходят к Речному Вокзалу четырёхпалубные теплоходы (не говоря о стоящих на Речном Вокзале)!

Жилой район Беговой имеет форму круга и все дома будто сосредоточены в этом круге, стоя близко друг к другу. Посмотрите, как они выделяются на фоне всех остальных домов, если смотреть на них с сумасшедшей высоты:

Капитан

Ну и конечно, нам никак не обойтись без здания МГУ - вот оно. Сравнительно небольшая удалённость от Москва-сити позволяет без проблем заснять его на фотоаппарат:

Высотные дома в районах Фили и Кунцево получились немного хуже из-за бьющего в объектив солнечного света. Однако и эти объекты всё же удалось заснять без проблем:

Пожалуй, больше всего меня впечатлили высотные дома-красавцы района Матвеевский. Если кто-нибудь пользовался Киевским железнодорожным направлением, то поезда, отойдя от станции Москва-сортировочная, проезжают мимо этих высоток. Вот как они выглядят с большой высоты:

Ну и в заключении мне удалось запечатлеть станцию Шелепиха МЦК, расположенную недалеко от Москва-сити. И как раз в это время на платформу подошла очередная "Ласточка"... Этой фотографией я и закончу свой рассказ о посещении высотного объекта - смотровой площадки башни "Око":

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

Капитан

ЧАСТЬ 4. ЕЩЁ НЕМНОГО ПАНОРАМНЫХ ФОТОГРАФИЙ МОСКВЫ С РАЗНЫХ ПОХОДОВ.

Предлагаю вашему вниманию ещё несколько панорамных фотографий Москвы, сделанных мной с крыши заброшенного небоскрёба у м. "Академическая" в июне 2016 года (строительство этого небоскрёба два года назад было законсервировано вследствие неожиданного банкротства строительной кампании). Проникнуть в этот заброшенный небоскрёб год назад мог любой желающий - никакой охраны, никаких заграждений... Что там происходит сейчас - не знаю: возможно, строительство вновь идёт...
    А Москва с крыши этого недостроенного 38-этажного небоскрёба, разумеется, не менее впечатляет, чем с башен Москва-сити...

В тот же день я снял очередной свой видеоролик, который получился очень мрачным и зловещим. Да и как же без этого: ведь мы побывали на недостроенном объекте... Видеоролик имеет название "Москва глазами руфера", а музыкальным фоном для него послужила одна из электронных композиций композитора Кевина Маклеода.

Последний раз редактировалось misimka; 18.09.2017 в 22:13.

Капитан

А если вы каким-нибудь образом побываете в московском районе Строгино, а точнее - около Строгинской поймы (поход вдоль Строгинской поймы я совершил два года назад в компании друзей), то взору откроется замечательная панорама на два жилых комплекса.
    Вот как выглядит знаменитый жилой комплекс "Алые паруса":

А вот и расположенный по другую сторону Строгинской поймы жилой комплекс Континенталь, в центре которого резко выделяется не менее известный московский небоскрёб:

Последний раз редактировалось misimka; 18.09.2017 в 22:15.

Капитан

Если у меня появится возможность побывать на интересных высотных объектах Москвы и сделать удачные фотографии панорамных видов - обязательно вам их представлю. В планах у нашей команды - посещение открытой и закрытой смотровых площадок Останкинской телебашни.

Всем пока - удачных путешествий!

2-й штурман

Спасибо, Михаил. Замечательные фотографии.

Капитан

Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Спасибо, Михаил. Замечательные фотографии.
    Старался) Вам спасибо, что цените.

3-й штурман Аватар для maeva

А вот эти высотные дома я даже и не знаю, к какому жилому комплексу принадлежат..
    Комплекс "Мосфильмовский".
    Пожалуй, стоит согласиться с этой фразой: до недавнего времени в Москве не существовало таких высоких смотровых площадок, доступных для посещения...
    Соглашусь, если вход на эту смотровую бесплатный. Если надо платить, то у нас уже 50 лет есть еще более высокая смотровая - Останкинская. Доступная для посещения с денежкой и паспортом. В хорошую погоду видна не только Москва, но и пригород.

Спасибо за высотные картинки.

+ Ответить в теме

Ваши права