Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Финляндия - страна озёр, лесов и скал

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Финляндия - страна озёр, лесов и скал

    Прежде чем написать свой отчёт об этой интересной поездке, сообщу, что наверняка многим любителям теплоходных круизов будет интересно узнать побольше о Финляндии - озёрном крае Европы; отчасти речь пойдёт о финском водном пути по Сайменскому каналу и озеру Сайма, который используется как грузовыми судами, так и пассажирскими теплоходами.

    П Р О Л О Г .

    Мысль о том, чтобы посмотреть Финляндию самым подробным образом, давно не давала мне покоя, но до дела всё как-то не доходило: то летний отдых был занят очередной поездкой на теплоходе по необъятной матушке-России (а я являюсь поклонником круизного отдыха и уже осуществил 25 круизов на различных теплоходах по разным маршрутам России и Зарубежья), то попадётся вдруг какой-нибудь интересный тур, не обязательно от туристической фирмы "Туртранс-вояж", услугами которой я пользовался много раз. Признаюсь честно, Финляндия в планах в 2017 году у меня не стояла: с октября 2016 года я почти год ждал эксклюзивного круиза по Амуру, о котором так много писали и который был организован, несмотря на большие сложности; однако, ввиду моего гигантского летнего отпуска, мне хотелось осуществить ещё и второе путешествие, а вот куда поехать - я гадал до самого последнего момента...
    О том, что в этой стране есть столь манящий, вновь и вновь притягивающий туристов прекрасный уголок, расположенный в пределах маленьких городов Лаппеенранта - Савонлинна - Коувола и включающий район Сайменского канала и озера Сайма, я знал давно, однако ни одна турфирма не предлагала развёрнутый (именно развёрнутый, а не двух-трёхдневный) маршрут в те края недалеко от российской границы. Но совершенно неожиданно для себя, просматривая маршруты на сайте турфирмы "Туртранс-вояж", в конце апреля я нахожу именно то, о чём я мечтал - и мой выбор был моментально сделан: это был туристический маршрут под названием "Финляндия - озёрный край", а ещё через две недели я сжимал в руках заветный ваучер полностью оплаченного тура!
    По традиции, в назначенное время туристы нашего тура собрались на Ленинградском вокзале около нужного вагона 17 июня, и получили документы от нашего гида, что должна нас сопровождать на маршруте, Татьяны Ермоловой (билеты я решил купить самостоятельно на тот же поезд - это было гораздо экономичнее, чем их бронирование и покупка в турфирме); а на следующий день, по прибытии в Санкт-Петербург, все туристы были размещены в автобусе и наш необыкновенный тур в Финляндию начался. Пока мы долго ехали в сторону границы, я, пробежав глазами лист с дополнительными экскурсиями, соображал, как же сделать так, чтобы всё посмотреть и чтобы на всё хватило денег (вот тут-то у меня вышла промашка: я был уверен, что дополнительных экскурсий будет самое минимальное количество, а то, что их в итоге оказалось настолько много, стало для меня сюрпризом) - отчасти спасло меня, друзья, невероятное: дело в том, что места в автобусе были распределены не так, как нарисовано на плане, и я, воспользовавшись ситуацией, "метнулся" на последний ряд на самое неудобное место, дабы схитрить и получить заветную компенсацию за последний ряд и за вынужденную пересадку!
    Это приятное обстоятельство и уверенность в том, что теперь-то мне денег точно хватит на всё, подняли моё настроение, несмотря на то, что после пересечения границы погода испортилась окончательно и пошёл проливной дождь. И всё же никакие природные катаклизмы не способны помешать твоей мечте прибыть наконец в тот район Финляндии, в котором ты мечтал побывать столько лет!

  • #2
    ДЕНЬ 1. Юлямаа - круиз по Сайменскому каналу - Лаппеенранта - Иматра.

    Через час после прохождения финской границы мы прибыли к первому нашему пункту на маршруте - городку Юлямаа. Поскольку шёл проливной дождь, а смотреть здесь было в общем-то нечего, я себя успокаивал, что дождь наверняка кончится и не будет идти весь день (так в итоге и случилось) - немного побродив по окрестностям, я сделал фото поразивших меня круглых деревьев (их было достаточно на нашем маршруте и они ещё появятся):



    А самое интересное, что туристы нашей группы имели возможность посетить в Юлямаа, был музей спектролита, родиной которого и является этот небольшой посёлок. Именно здесь, в маленьком посёлке, и добывают этот финский национальный камень, приносящий силу его владельцу:

    Комментарий


    • #3
      Но как вы, быть может, правильно подумали, наиболее значительные экскурсионные объекты ждали нас впереди, и после краткой стоянки в Юлямаа мы, не теряя времени, отправились дальше и через мгновение уже были в Лаппеенранте, что находится всего в нескольких километрах. Главное украшение первого дня нашей поездки - то, без чего я, быть может, и не поехал бы в этот тур - круиз по Сайменскому каналу, был у нас заявлен через некоторое время после прибытия в этот город, расположенный на озере Сайма, и чтобы не терять время (а у нас был свободный час до круиза), наш гид Татьяна начала экскурсию по городу. Утопающий в зелени финский город Лаппенранта довольно небольшой, достопримечательностей здесь не так много, и пока мы лишь немного познакомились с ним, прогулявшись к центральной площади и пройдя мимо деревянной церкви, которых в Финляндии очень много, и старинной деревянной ратуши:





      Колокольня Кафедрального собора - главное украшение этого финского города; она расположена на небольшой возвышенности и к ней легко можно было подойти в свободное время, что я и сделал:

      Комментарий


      • #4
        Круиз по Сайменскому каналу - вот что манило меня в первую очередь в этом туре! Конечно, было немного жаль, что этот круиз не начался прямо от Выборга и не длился 6 часов (что мне, как любителю водных путешествий "со стажем", было бы очень желательно), но программа нашего тура была и так очень интересной - здесь можно было выбрать на любой вкус. Вот почему я особенно не расстроился, что круиз этот изначально включал путешествие лишь по финской части канала и занимал ни много ни мало 2 часа времени.
        Итак, те туристы, которые приобрели билет на кораблик, зашли на борт и наш круиз начался (а дождь к тому времени уже прекратился к всеобщей радости всех туристов, что дало возможность стоять на открытом воздухе и фотографировать красивые водные пейзажи). Первым делом после отправления нашего кораблика появилась возможность заснять панораму городка Лаппеенранта, портовая часть которого была нашпигована частными катерками и яхтами:





        Комментарий


        • #5
          Начальная часть круиза включала в себя прохождение по акватории озера Сайма, которое очень богато своими живописными островками, что так радуют глаз любителя водных путешествий, и самые красивые из них я не обделил своим вниманием. А заодно попросил своих коллег-туристов сфотографировать и себя самого на фоне водной глади озера:





          Комментарий


          • #6
            Город Лаппенранта, в то время как мы отошли на приличное расстояние от набережной, стал выглядеть ещё красивее - особых красок в пейзаж добавило неожиданно выглянувшее из-за облаков солнце:



            Однако озёрная часть нашего круиза подошла к концу и наш кораблик тем временем подошёл к началу искусственного сооружения, что называется Сайменский канал, которое связывает Финский залив с озером Сайма:



            Я, конечно, не большой любитель таких вот урбанистических пейзажей, но на финском озере Сайма он выглядел уж больно величественно:



            Поскольку мы незаметно начали входить в канал, берега стали постепенно сужаться и вскоре озеро Сайма скрылось. Но и тут, в самом начале канала, мелькнула парочка красивых скалистых островков, которыми по праву может гордиться Финляндия и в частности, любой из финских водоёмов:



            Комментарий


            • #7
              Всякий любитель теплоходных путешествий на комфортабельных судах по рекам России вспомнит бесподобный по красоте Канал им. Москвы, который вновь и вновь притягивает взор туриста-теплоходника, что отправился в круиз по Волге из Москвы. Эти величественные деревья по берегам, тихая и безмятежная водная гладь (а вода порой как стекло) - всё это очень сильно радует, когда тихо-тихо идёшь по каналу на кораблике, и думаю, что Сайменский канал в этом схож с искусственной водной артерией Московской области и не оставит равнодушным туристов:







              Но в отличии от Канала имени Москвы, здесь мы можем наблюдать по берегам красивые скальные выступы, которых так много в Финляндии; а Финляндия без своих небольших каменных скал - не Финляндия. Поскольку канал здесь стал слишком узким, делать качественные фотоснимки становилось всё сложнее, и к сожалению, деревья, растущие по берегам канала, порой просто не влезали в кадр:





              Комментарий


              • #8
                Порадовало обилие чаек, которых запросто можно было кормить с борта кораблика хлебом. Некоторые летели вслед за нашим катерком, пока мы двигались по каналу, а иные сидели прямо на берегу, провожая нас взглядом. А с другой стороны, по правому борту, был замечен маленький водопад (или даже не водопад - источник), что вытекал из скалы прямо в канал:





                Долго ли, коротко мы шли по каналу, но через какое-то время наш кораблик стал приближаться к объекту, что так часто встречается в сооружениях подобного типа - одному из восьми шлюзов Сайменского канала:



                Поскольку озеро Сайма находится на отметке 72 метра над уровнем моря, при строительстве этого канала, соединившего Балтийское море с озером Сайма, потребовалось сделать аж 8 шлюзов для того, чтобы судоходство здесь стало возможным. Каждый шлюз, в отличии от шлюзов Канала им. Москвы, имеет собственное название: первый из них, что находится на финской территории Сайменского канала, называется Мялкиа:



                Комментарий


                • #9
                  Название и фото корабля, будьте любезны!

                  Комментарий


                  • #10
                    Работают здесь данные сооружения абсолютно также, как и на канале имени Москвы - никакой разницы; вот только для того, чтобы их построить, пришлось рубить скалы - а это, как известно, нелёгкое дело:





                    Проделав эти два аттракциона с шлюзованием (то есть, опустившись в шлюзе, кораблик немного прошёл по каналу и развернувшись, снова стал приближаться к шлюзу и вскоре вновь началось шлюзование, но с подъёмом), наш кораблик вновь отправился в город Лаппеенранта по тому же маршруту. Мысленно попрощавшись с каналом, я решил, что как-нибудь в будущем обязательно пройду его на кораблике полностью.



                    Через час мы вновь прибыли в городок Лаппенранта, и здесь я запечатлел кораблик, который также совершает прогулки по Сайменскому каналу и озеру Сайма:

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Глокая куздра Посмотреть сообщение
                      Название и фото корабля, будьте любезны!
                      Примерно такой же туристический кораблик, как и Camilla, совершающий 2-хчасовые круизы по финской части Сайменского канала.
                      Круизы же продолжительностью 6 часов с прохождением всего канала полностью и всех 8 шлюзов совершает корабль "Карелия" из Выборга до Лаппеенранты и обратно, отправляясь из Выборга в 17 часов (обычно туристы заказывают шведский стол на борту) и оказываясь в Лаппеенранте в 23 часа (вернее, в 22 часа по финскому времени). Как-нибудь обязательно я на нём также прокачусь, но в этот раз программа полный круиз по каналу не включала.

                      Комментарий


                      • #12
                        Но наша программа в Лаппеенранте на этом отнюдь не заканчивалась! Обзорную экскурсию из-за чётких временных рамок круиза пришлось разбить на две части, и поэтому после водной прогулки мы вновь отправились гулять по городу. Во второй части обзорной экскурсии представилась прекрасная возможность увидеть самую красивую достопримечательность этого небольшого города - песчаный замок, который строят здесь летом каждый год и который находится здесь же, в портовой части города. Впечатление от увиденного словами не передать - я лично видел песчаный объект такого масштаба впервые в жизни:





                        Замок состоял не только из стен с причудливыми узорами; здесь же были песчаные скульптуры, плод тщательной и кропотливой работы скульпторов из разных стран! Его не могут разрушить суровые финские погодные условия, поскольку его после постройки всегда обильно снабжают специальным водным раствором, смешанным с финским клеем, который создаёт защитную оболочку и сохраняет облик замка на весь сезон. Он регулярно строится здесь каждый год, и каждый раз приобретает иную форму:











                        Комментарий


                        • #13
                          В свободное время я посетил крепостные бастионы Лаппенранты. Крепость Вильманстранд - одно из старейших фортификационных сооружений города, которое построено недалеко от центральной части города. Она представляет собой небольшой городок, окружённый крепостными бастионами, вдоль которых я решил прогуляться в свободное время. Забравшись на вершину крепости, можно насладиться прекрасной панорамой озера Сайма:





                          Вот так выглядят фрагменты крепостного бастиона, расположенные на равном удалении друг от друга:



                          Свободное время в Лаппенранте пролетело довольно быстро, и уже через час нам надо было выехать к другому экскурсионному объекту нашей программы - долине водопада Иматранкоски.

                          Комментарий


                          • #14
                            Мне довелось как раз 10 лет назад этот путь пройти, поэтому и спросила про корабль. Я только "Карелию" и знаю.

                            Комментарий


                            • #15
                              Перед тем, как подойти к знаменитому водопаду Иматранкоски, в долину которого с периодичностью происходит водосброс, и который заслуженно является гордостью небольшого городка Иматра, наш гид Татьяна предложила небольшую прогулку, во время которой был показан ряд достопримечательностей города. Это в-основном современные памятники в стиле модерн, которые я не стал снимать (я не любитель таких достопримечательностей); но вот шикарный пятизвёздочный "Валтион-хотелли", который стоял рядом с главной площадью, мне очень приглянулся:



                              Прибыв на указанный объект через два часа, мы обнаружили всё, что угодно, кроме водопада. А дело вот в чём: как это ни печально, но водопад в данный момент находится на реконструкции и водосброс с плотины не производится. Но в том-то вся и прелесть, что даже без самого водосброса Иматранкоски бесподобен, ибо его простирающаяся на длинное расстояние долина выглядит выше всяких похвал...



                              Глазам приехавших сюда туристов предстают мощные булыжники, лежащие прямо на пути водопада внутри желоба, по которому должна бежать вода; а по краям долины с обеих сторон расположен парк Круунпуисто с хвойными и лиственными деревьями:



                              Чтобы составить общее впечатление об этом мощнейшем объекте, предлагаю вам посмотреть видеозапись водосброса (снято, разумеется, не мной):

                              Последний раз редактировалось misimka; 13-09-2017, 21:19.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X