Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круизная аналитика

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    От недобросовестности и непрофессионализма конкретного менеджера не спасет ни что...
    Почему не спасет. Спасет. Может не на 100%, но процентов на 90%. Интернет, опыт - "сын ошибок трудных", лучше чужих конечно, и здравый смысл. Мне вообще кажется что туристические агенства в их нынешнем виде в значительной мере пережиток старины глубокой.
    C уважением Михаил.

    Комментарий


    • Актуальность розничных точек товаров и услуг "шаговой доступности" пока не сошла на нет, несмотря на наличие супер-мега-гипермаркетов и всяких "утконосов" с доставкой. Если я привык покупать туры в агентстве, расположенном на втором этаже магазина, куда я каждый день хожу за кефиром, значит я там и буду покупать, и их забота обеспечить меня новинками. Стимул начать покупать через интернет появится тогда, когда скидка на покупку в интернет магазине превысит мою персональную скидку постоянного клиента в агентстве рядом с домом. А такие агентства за клиентов очень и очень держатся.
      Мой журнал.

      Комментарий


      • Странно. Почему то никто из участников дискуссии не обратил внимание на цены на круизы от Мостурфлота и Водохода! Ведь водоходовские круизы (насколько я заметила) дешевле.

        Комментарий


        • Вы, когда так утверждаете, приводите конкретный пример. Теплоходы должны быть одинакового уровня. Допустим "Радищев" и "Карамзин". Рейс в близкие даты, хотя бы в одном месяце, одинаковой продолжительности и похожего маршрута (например, Москва - Питер). Берете одинаковую каюту, допустим одноярусную двушку на средней палубе, и сравниваете. Разумеется, оба варианта - полный пансион и экскурсии включены.
          Тогда, подкрепленное таким образом заявление, подобное Вашему, будет представлять какой-то интерес и станет похожим на правду.
          Мой журнал.

          Комментарий


          • Если взять в общем, то цены у Мостурфлота выше, чем у Водохода. И скидочки пожиже. Конечно, зависит от уровня теплохода, но в целом это правда.
            "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

            Комментарий


            • :laughing: Елена, придется повторить.
              Приводите конкретный пример. Теплоходы должны быть одинакового уровня. Допустим "Радищев" и "Карамзин". Рейс в близкие даты, хотя бы в одном месяце, одинаковой продолжительности и похожего маршрута (например, Москва - Питер). Берете одинаковую каюту, допустим одноярусную двушку на средней палубе, и сравниваете. Разумеется, оба варианта - полный пансион и экскурсии включены.
              Тогда, подкрепленное таким образом заявление, подобное Вашему, будет представлять какой-то интерес и станет похожим на правду.
              ========
              Я не говорю, что у одной компании дешевле, у другой дороже. Я не говорю, что у некоторых компаний сохранить скидку можно только оплатив 100% путевки сразу и сейчас, а у других можно внести 50% и не париться. За месяц до круиза доплатить еще 50%, сохранив все "зимние" скидки.
              Сравните пока только цены по приведенному выше правилу. Самому интересно.
              Мой журнал.

              Комментарий


              • Елена, придется повторить.
                Повторите, если это Вам интересно. Аналитику проводить не буду, лениво. Можно считать мое заявление заблуждением. Однако оно (заблуждение) влияет на результат - покупать круизы у Водохода, а не у Мостурфлота.
                Добавлю. А вот ловить скидки за неделю-другую на круизы у Мостурфлота бывает выгодно.
                "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                Комментарий


                • Да покупайте где хотите и что хотите. Голосуйте рублем сколько влезет и куда влезет. Я только за логику и справедливость в высказываниях, меня так с детства учили, с пионерского...
                  Хотя... Куда это меня занесло за логикой и справедливостью? На форум? Во дурак...
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • Во дурак...
                    Точно? Опять разговор про Фому и Ерему. Логика такова. Если взять цены по 5 теплоходам класса супер-пупер-люкс-премиум и цены по, к примеру, 2 люкс-супер и 3 стандарт, то в общем по первым будет дороже, чем по вторым теплоходам. Я и сказала, что В ЦЕЛОМ цены повыше у Мостурфлота. Извините, если моя логика Вас раздражает.
                    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                    Комментарий


                    • ВВ завел фейсбук, вот, думаю, может и форум поэтому отомрет.
                      Умрет сам собой, если не будет необходим Владиславу Хасикову.

                      А пока он еле жив, прекрасно, что кто-то живо интересуется ценами на теплоходы Мостурфлота.
                      После поста Елены52, глядишь, кто-то залезет на сайт МТФ, посмотрит и купит круиз на теплоходе Мостурфлота.
                      Может, у кого не так сильно влияет.

                      Комментарий


                      • После некоторой вовсе не нативной рекламы покупать круиз у Мостурфлота вовсе желание пропадает. Правда, может и не стоит читать некоторые посты.
                        "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                        Комментарий


                        • А я еще и до этой дискуссии, купил билет на пароход МТФ.

                          Комментарий


                          • Постараюсь помочь Елене52, которой (как она сама утверждает) «лениво» проводить аналитику.
                            Честно признаюсь в том, что в последние годы с удовольствием путешествую с семьей с МТФ, хотя и к Водоходу отношусь с уважением (имею опыт хождения на А.Радищеве).
                            К сожалению, мне не удалось найти совершенно одинаковые маршруты для двух теплоходов: Александр Радищев (проект 301, Водоход, класс Комфорт+) и Михаил Булгаков (проект 301, МТФ, класс Премиум), но есть похожие.
                            Три круиза по маршруту Москва-Санкт-Петербург-Москва с посещением Валаама и Сортавалы.
                            1) Радищев, с 13.07 по 26.07.2018 (14 дней);
                            2) Радищев, с 30.07 по 10.08.2018 (12 дней);
                            3) Булгаков, с 30.07 по 11.08.2018 (13 дней).
                            Сравниваем стоимость путевок в стандартной двухместной одноярусной каюте на средней и главной палубах:

                            Радищев 14 дней 99200 ср. 94200 гл. 7085,71 руб. 6728,57 руб.
                            Радищев 12 дней 79200 ср. 75200 гл. 6600,00 руб. 6266,67 руб.
                            Булгаков 13 дней 86700 ср. 81500 гл. 6669,23 руб. 6269,23 руб.

                            В первой колонке -теплоход, во второй продолжительность круиза, в третьей - стоимость кают на средней палубе, в четвертой - на главной.
                            В пятой и шестой колонках указана стоимость 1 чел-дня на средней и главной палубах соответственно.
                            Жирным шрифтом выделены максимальные значения стоимости 1 чел.-дня, а курсивом - минимальные.
                            Следует обратить внимание на то, что показатели Булгакова чуть-чуть превышают минимальные показатели.
                            Выводы о дороговизне путевок той или иной компании каждый может сделать сам.
                            Лично для меня очевидно, что стоимость путевок на два популярных теплохода Водохода и Мостурфлота находятся на одном уровне, что и неудивительно.
                            Далее можно бесконечно спорить о том, какие стоянки интереснее, что лучше Комфорт+ у Водохода или Премиум у МТФ и т.д. и т.п. Но это уже без меня…
                            "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                            Комментарий


                            • Лично для меня очевидно, что стоимость путевок на два популярных теплохода Водохода и Мостурфлота находятся на одном уровне, что и неудивительно
                              С выводами согласен полностью. Именно к этой мысли я и пытался подвести читателей Здесь это подороже, там другое подешевле, какие-то ещё второстепенные условия отличаются. В итоге каждый выбирает сам по своим критериям. Но выводы: "у этих всё дороже" - ошибочны. Или случайно от субъективного мироощущения так получается, или осознанно - даже не имеет значения.
                              Мой журнал.

                              Комментарий


                              • Лично для меня очевидно, что стоимость путевок на два популярных теплохода Водохода и Мостурфлота находятся на одном уровне, что и неудивительно.
                                И я согласна с Вами. На ЭТИ ДВА стоимость примерно на одном уровне. Но я говорила о другом, даже пояснила о чем вела разговор. В целом Мостурфлот дороже.
                                Может чуть в стороне от темы, но приведу такое субъективное мнение молодой пары. Они были в круизе на "Булгакове" и на "Бенуа". Условия проживания лучше на "Булгакове", сказали, а питание на "Бенуа".
                                Далее можно бесконечно спорить о том, какие стоянки интереснее, что лучше Комфорт+ у Водохода или Премиум у МТФ и т.д. и т.п.
                                Не будем спорить. Зачем? Некоторым все равно на каком теплоходе, лишь бы с Владом. Все это субъективно.
                                "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X