Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круизная аналитика

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Знаете, у нас весь маркетинг в стране на этом принципе построен, и коммерчески он очень выгоден. Клиент думает, что покупая в "в целом" более дешевом магазине, он экономит. Вредно оценивать вот так, на субъективных ощущениях. Покупаем то мы конкретный круиз, а не "фирму в целом"))
    Мой журнал.

    Комментарий


    • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
      Знаете, у нас весь маркетинг в стране на этом принципе построен, и коммерчески он очень выгоден. Клиент думает, что покупая в "в целом" более дешевом магазине, он экономит. Вредно оценивать вот так, на субъективных ощущениях. Покупаем то мы конкретный круиз, а не "фирму в целом"))
      Да, поняла я Вас, поняла. Другой взгляд на этот вопрос возможен. Скорее всего меня опять начнут "опускать" и нищебродом называть. Но выскажусь. Привели пример двух теплоходов, со всем анализом согласна. Но при отсутствии достаточных средств на эти теплоходы, я куплю что-то подешевле, попроще. Спесью я не страдаю. Так вот у Водохода я найду такие круизы, а у Мостурфлота нет или скидки ловить. У кого есть средства на любые теплоходы этого не понимают. Я не завидую, наоборот, смотрю на продажи и вижу, что средства у многих есть и загрузка теплоходов дорогих хорошая и даже отличная. Это радует.
      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

      Комментарий


      • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
        Скорее всего меня опять начнут "опускать" и нищебродом называть. Но выскажусь. Привели пример двух теплоходов, со всем анализом согласна. Но при отсутствии достаточных средств на эти теплоходы, я куплю что-то подешевле, попроще. Спесью я не страдаю. Так вот у Водохода я найду такие круизы, а у Мостурфлота нет или скидки ловить.
        Мне кажется, Вы сгущаете краски. Желание сэкономить на путёвках и выбор теплохода "без излишеств" не могут служить основанием для оскорблений, тем более на форуме любителей речных круизов. А у Водохода действительно больше недорогих теплоходов.
        "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

        Комментарий


        • Вы сгущаете краски.
          К сожалению, нет. Было, было, было...
          "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

          Комментарий


          • Удалила пост про спесь ).
            Последний раз редактировалось Ginger; 19-11-2017, 02:04.

            Комментарий


            • Какая старая и одновременно вечно живая тема. Рискну добавить свои пять копеек. Ходили мы и с Ъ и с МТФ, а совсем недавно провожая в завершающий рейс "Бенуа" подумали что надо и ИФ попробовать. Тем более что у них наконец появились 4-х дэки и в следующую навигацию будут балконы. Так что пока попытаюсь сравнить только Ъ и МТФ. Что касается цены, да Ъ выходит чуть чуть дешевле. Причем на таком уровне который для нас в общем не существеннен. Но при всем этом, в последние годы МТФ демонстрирует достаточно заметный прогресс с точки зрения пассажира. А Ъ немного, скажем так, застыл на месте, а может даже стал чуть чуть проседать. В первую очередь это касается комфорта на борту. Почти все суда МТФ прошли полную или частичную модернизацию кают, а у Ъ это коснулось разве что практически недоступного для нашего человека "Растроповича". Опять-же повальное увлечение Ъ шведским столом, да еще в несколько смен с градацией по цвету штанов, то есть цвету браслетов)) Ну невозможно организовать на наших речных судах полную шведку, по крайней мере такую какой она должна быть. Завтрак и салат-бар в обед это предел. Да и то, скажем так, на четыре с двумя минусами. И конечно изрядно раздражает традиционная для Ъ чехарда с отменой/заменой рейсов в купе с их продажей когда покупатель видит только список стоянок без прогаммы пребывания. Вот такое мое видение ситуации. Отается только добавить что когда меня спрашивают какую из трех, входящих в Альянс компаний я бы посоветовал, однозначно отвечаю что все три очень достойны и при всех плюсах - минусах, любая из трех продает хороший продукт и гарантирует отсутствие явных косяков, в отличии от региональных компаний живопырок оперирующих парой судов.
              Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 20-11-2017, 12:06.
              C уважением Михаил.

              Комментарий


              • Я просто выбрала ОДИН круиз. Он оказался водоходовским. В программе - посещение Плеса! А потом стала смотреть другие теплоходы (в том числе и МТФ) в программе которых значится экскурсионная остановка в этом городе. Проверяла я цены в основном на главной палубе. Конечно у МТФ каюты более комфортабельные, но и цена раза в полтора выше.

                Комментарий


                • Круизы с посещением Плеса бывают разные. Например у "Карамзина" есть круиз в Пермь продолжительностью 16 дней с посещением Плеса.
                  Есть круизы 5-6-7-10 дней. Конечно, они различаются по стоимости.
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • У МТФ есть один + которого нет у других компаний альянса, это проплачивая 50 % скидка сохраняется! И дальнейшее повышение цен этого человека уже не касается, в отличии от Ъ
                    МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                    Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                    Комментарий


                    • А еще очень большой плюс - люди МТФ! В частности арт-бригады. Таких директоров и руководителей анимации нет ни у Ъ, ни у Инфофлота (мы ходили и с этими компаниями). Они создают домашний уют на своих судах, особую атмосферу дружбы и внимания. Каждый директор круиза, руководитель анимации у МТФ - штучный профи с индивидуальным стилем работы. Это чрезвычайно вдохновляет пойти в круиз именно с Мостурфлотом. :boat:

                      Комментарий


                      • Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
                        А еще очень большой плюс - люди МТФ! В частности арт-бригады. Таких директоров и руководителей анимации нет ни у Ъ, ни у Инфофлота (мы ходили и с этими компаниями). Они создают домашний уют на своих судах, особую атмосферу дружбы и внимания. Каждый директор круиза, руководитель анимации у МТФ - штучный профи с индивидуальным стилем работы. Это чрезвычайно вдохновляет пойти в круиз именно с Мостурфлотом. :boat:
                        Спасибо! Эти слова, ... да главбуху с генеральным в уши Ребятам здорово влетело недавно за не вовремя сданную отчетность по деньгам. А чтобы создать такую атмосферу "домашнего уюта, дружбы и внимания" постоянно нужно немного карманных денег, такая проза жизни. Купить какие-то шарики, цветы для юбиляра, какие-то материалы для рукоделья. Между прочим, у нас "Светелочка" бесплатно, это я не хвастаюсь, а напоминаю Для фирмы затраты - копейки, какая-нибудь выставка в Экспоцентре в сотни раз дороже. А эффективность этих затраченных копеек совсем немаленькая. Возвратные клиенты у компании бывают не из-за пафосных выставок и дорогущей рекламы в глянце, а из-за такой вышеописанной атмосферы на борту.
                        Завтра и мне, чувствую, влетит по касательной. Будем разговаривать
                        Мой журнал.

                        Комментарий


                        • Андрей, 7 футов под килем! И в сухопутных делах тоже!

                          Комментарий


                          • в отличии от Ъ
                            И "Инфофлота". К сожалению, "Ъ" и "Инфофолот", не в упрёк им будет написано, придерживаются другой политики.

                            Комментарий


                            • Полностью поддерживаю всех тех, кто высказался об атмосфере, которую создают турбригады на теплоходах МТФ! Причем, независимо от класса теплохода, идёшь ли ты на комфортнейшем Грине или милом и домашнем старичке- Образцове... По окончании круизов не хочется покидать палубу - настолько близки тебе становятся ребята..А уж про детей молчу (каждый раз горькие слезы при расставании с детскими аниматорами)....А какие директора круизов, некоторые из них отдали любимым теплоходам свыше десятка лет...Правильно сказала Путник -" штучные профи"...Благодаря всем этим людям наша семья не изменяет МТФ уже много лет!

                              Комментарий


                              • Сообщение от тявочка Посмотреть сообщение
                                Полностью поддерживаю всех тех, кто высказался об атмосфере, которую создают турбригады на теплоходах МТФ! Причем, независимо от класса теплохода, идёшь ли ты на комфортнейшем Грине или милом и домашнем старичке- Образцове...
                                Не могу остаться в стороне... Мне кажется, правильнее говорить не только о турбригадах как таковых, но и обо всех тех, кто трудится на борту теплоходов МТФ: администраторах, горничных, официантках, барменах... Так получилось, что, попутешествовав в 2011 и 2012 годах с Водоходом и Инфофлотом, в 2013 году решили познакомиться с Мостурфлотом. Понимаю, что это весьма субъективно, но больше мы изучать рынок речных круизов не захотели. С тех пор отдыхаем только на теплоходах МТФ. Общеизвестно, что первое впечатление - самое сильное. Михаил Булгаков в 2013 году просто очаровал и прежде всего атмосферой на борту. Даже член экипажа Евгений (если мне не изменяет память), приходивший в нашу каюту пару раз устранять мелкие технические неисправности, был воплощением доброжелательности и внимательности. Причем действительно независимо от класса теплохода, что на Образцове, что на Княжне Виктории, отношение персонала всегда (вернее в подавляющем числе случаев) было на ВЫСОТЕ!!!
                                Последний раз редактировалось Военпред; 21-11-2017, 13:02.
                                "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X