Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круизная аналитика

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Спасибо! Эти слова, ... да главбуху с генеральным в уши Ребятам здорово влетело недавно за не вовремя сданную отчетность по деньгам. А чтобы создать такую атмосферу "домашнего уюта, дружбы и внимания" постоянно нужно немного карманных денег, такая проза жизни. Купить какие-то шарики, цветы для юбиляра, какие-то материалы для рукоделья. Между прочим, у нас "Светелочка" бесплатно, это я не хвастаюсь, а напоминаю Для фирмы затраты - копейки, какая-нибудь выставка в Экспоцентре в сотни раз дороже. А эффективность этих затраченных копеек совсем немаленькая. Возвратные клиенты у компании бывают не из-за пафосных выставок и дорогущей рекламы в глянце, а из-за такой вышеописанной атмосферы на борту.
    Завтра и мне, чувствую, влетит по касательной. Будем разговаривать
    А "Светелочка" - это что такое?

    Комментарий


    • Сейчас уже по разному на разных теплоходах называется, я так говорю по привычке. В данном контексте это собирательное название кружков рукоделия на наших теплоходах.
      Мой журнал.

      Комментарий


      • Замечательно, что почти всегда во всех отношениях уровень обслуживания на теплоходах Мостурфлота очень высокий. Но разрешите немного улыбнуться на слова, что "Между прочим, у нас "Светелочка" бесплатно". Не входит в себестоимость круиза? Еще как то было написано, что кофейня на "Грине" бесплатно. Тоже не входит в себестоимость круиза? Для меня, как экономиста этот вопрос интересен.
        "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

        Комментарий


        • Елена, зачем Вы играете словами? Это означает, что за перечисленные опции дополнительная плата на борту не требуется. В некоторых других компаниях за участие в подобных мероприятиях берётся плата "за материалы" либо эти материалы надо приобрести в сувенирном киоске.
          Мой журнал.

          Комментарий


          • В некоторых других компаниях за участие в подобных мероприятиях берётся плата "за материалы" либо эти материалы надо приобрести в сувенирном киоске.
            Как я это понимаю, если плата за материалы берется, она НЕ включается в стоимость путевки, в Мостурфлоте, опять же, как я это понимаю, стоимость включена, то есть за материалы платят все туристы круиза в общей сумме стоимости путевки.
            "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

            Комментарий


            • Рассчитать случайное количество материалов нескольких сотен наименований от разных поставщиков в разные годы закупленных, да ещё расходуемых в разные дни в разных соотношениях на непредсказуемое число туристов для включения в калькуляцию путевки на разных маршрутах, задача теоретически решаемая. Но Вы, как экономист, должны понимать, насколько это трудоемко и все равно неточно. Так что правильнее сказать, что фирма расходует на это часть своей прибыли. Там на самом деле не так уж много, кстати.
              Мой журнал.

              Комментарий


              • Но Вы, как экономист, должны понимать, насколько это трудоемко и все равно неточно.
                Понимаю. Точно никто и не считает такую мелочь, начисляют по общей сумме расходов.
                "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                Комментарий


                • А ещё у нас вода в кулерах-титанах бесплатная, и в каютах на посадке, и чай или морс в зависимости от погоды после экскурсии. Схемы городов можно взять на рецепции - для фирмы они отнюдь не бесплатные. Зонтики в повышенных каютах - между прочим до сотни "уходит" за сезон, не считая поломок. Нас много за что можно обвинять во включении в стоимость путевки, поскольку кто-то пользуется, а кто-то нет.
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • Да, я понимаю что уровень МТФ выше, но для НАС сейчас эти круизы дороговаты. И попробуйте найти у МТФ круиз продолжительностью 5 (в крайнем случае 6) дней, с выходом из Москвы и прибытием туда же, и в программе которого значится Плес и Кострома. Лично я найти такой круиз не смогла!
                    Меня интересует еще Касимов и Павлово на Оке. Но туда мы наверное поедем в 2019 году.

                    Комментарий


                    • Сообщение от K_Aeryna Посмотреть сообщение
                      И попробуйте найти у МТФ круиз продолжительностью 5 (в крайнем случае 6) дней, с выходом из Москвы и прибытием туда же
                      https://booking.mosturflot.ru/rivercruises/4208

                      а так да, в основном 7 дней
                      Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                      Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                      Комментарий


                      • Ну так если интересует только Плес и обернуться не более чем за 5 дней, то нужен ли здесь теплоход? Поездом до Иваново или Костромы, далее автобусом или такси. Гостиницы в Плесе хорошие, хотя и недешевые. Но даже один полный день в Плесе, да с ночевкой, да с рассветом - бесценно.
                        В круизе в нагрузку к Плесу будут и другие города, как я понимаю, менее ценные, но за посещение которых придется платить.
                        Мой журнал.

                        Комментарий


                        • Круиз теплохода "Михаил Булгаков" Москва-Мышкин-Кострома-Плес-Городец-Нижний Новгород с 10 по 13 мая 2018 года. Стоимость от 16 000. Прибытие в Нижний Новгород в 15-00. Вам закажут такси к теплоходу и проводят на скоростной поезд до Москвы. Вечером 13 мая вы дома. Круиз с жд билетами по низкой цене, абсолютно не утомительный переезд в Москву.
                          С Уважением, Владислав Викторович.

                          Комментарий


                          • Добавлю еще что цена от Нижнего до Москвы на Стриже от 900 р, вполне прилично, четыре часа и дома.
                            ЦЕНА БИЛЕТА НА ПОЕЗД СТРИЖ: стоимость билетов на поезд Стриж из Москвы в Нижний Новгород и Берлин, туда и обратно.

                            Хороший вариант если интересует Плес. Такси в Нижнем тоже очень даже бюджетно. Кстати в качестве бонуса))), отсутствие шести шлюзов в обратку на КиМе.
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • В Костроме и Плесе мы были очень давно. В остальных городах мы были сравнительно недавно, но все равно интересно посетить их еще раз.
                              А потом есть еще одно обстоятельство. Где то в середине - конце 1980-х одна мамина однокурсница в отпуск поехала в круиз по Оби. Круиз продолжался в районе месяца. Путевку она покупала, но за неполную стоимость. По приезде она пришла к нам и рассказала о круизе. И вот тогда то мне захотелось поехать в круиз! Но... Пока я накапливала деньги на круиз наступили 1990-е и нам стало не до поездок. Главное было выжить в этих условиях! В 2000-е мы стали ездить в туристические поездки, в основном на 2-3 дня. Плеса в этих поездках не было, Кострома была в начале 2010 года. Ярославль был несколько раз и только зимой. Углич и Мышкин кажется в 2010 году в апреле, на светлой неделе.

                              Комментарий


                              • Скажите пожалуйста, я ошибаюсь или на этом сайте идет обсуждение в основном круизов МТФ?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X