Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круизная аналитика

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Из своего опыта с МТФ.


    Гарантию, что в незнакомом городе тебе есть к кому обратиться! Например, можно к девушке с табличкой, и можно быть уверенной, что от тебя не отмахнутся. И гарантию, что тебя дождутся, не уедут, пока ты фоткаешься на фоне храма с тысячной купюры.
    Я вовремя прихожу к автобусу, на самом деле, но есть люди, кого все-таки ждут, и есть те, кто банально стоит в очереди в туалет в монастыре Александра Свирского, или ждет сдачу от продавца палантинов рядом с автобусом, которая побежала к товарке ее искать.)
    Обратный пример. 2010 год "Григорий Пирогов", тогда ходивший под флагом МТФ.
    Елабуга.
    Я обожаю колокольни, несмотря на возраст 40+ и лишних килограммов ..дцать.
    Увидев колокольню, смахиваю слезу, но тут экскурсовод говорит - да поднимитесь, у вас время ещё есть! я всегда всех дожидаюсь!
    И что вы думаете? Когда мы трое ( я, сын и ещё одна женщина из нашей экскурсии) спустились - не было ни экскурсовода, ни автобуса! При этом, в автобусе были наши знакомые - друг сына с мамой, но и они молчали, как и дочка той женщины, с которой мы вместе были.

    С такой скоростью бегать и общаться, как следующие 20 минут мне ни разу не приходилось! Потом несколько часов коленки просто тряслись!
    Как и почему наше отсутствие не заметили? Почему знакомые и дочка третьей экскурсантки промолчали? Объяснений нет! Но факт остается фактом.

    Комментарий


    • #92
      Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
      Когда мы трое ( я, сын и ещё одна женщина из нашей экскурсии) спустились - не было ни экскурсовода, ни автобуса! При этом, в автобусе были наши знакомые - друг сына с мамой, но и они молчали, как и дочка той женщины, с которой мы вместе были.
      Почему знакомые и дочка третьей экскурсантки промолчали? Объяснений нет! Но факт остается фактом.
      Без сомнений это большое свинство и грубое нарушение местным экскурсоводом своей должностной инструкции. Оценивать поведение Ваших знакомых не берусь. Но судя по Вашему рассказу МТФ тут ни при чем.
      "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

      Комментарий


      • #93
        Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
        Но судя по Вашему рассказу МТФ тут ни при чем.
        Если с группой ехал сопровождающий с теплохода, то причём. Если сопровождающего не было, тогда всякое возможно. В прошлом году в круизе на "Пушкине" в Твери мы ездили на пивзавод. На обратном пути экскурсовода с нами не было и туристов никто не считал и не проверял все ли на месте. Но как то сами тогда организовались и никто не потерялся.

        Комментарий


        • #94
          Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
          Если с группой ехал сопровождающий с теплохода, то причём.
          Прошу прощения, обратите внимание на мои слова: ...судя по Вашему рассказу... А в рассказе Natali о сопровождающем от туркомпании нет ни слова.
          "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

          Комментарий


          • #95
            Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
            Без сомнений это большое свинство и грубое нарушение местным экскурсоводом своей должностной инструкции. Оценивать поведение Ваших знакомых не берусь. Но судя по Вашему рассказу МТФ тут ни при чем.
            Я про вину МТФ и не писала. Я просто привела пример, что и на включенных экскурсиях бывает всякое( И даже тут никто не застрахован! Поэтому нельзя считать экскурсии, купленные на теплоходе, панацеей от таких происшествий!

            Комментарий


            • #96
              Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
              Я про вину МТФ и не писала. Я просто привела пример, что и на включенных экскурсиях бывает всякое.
              Все понятно. Спасибо!
              "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

              Комментарий


              • #97
                Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                Прошу прощения, обратите внимание на мои слова: ...судя по Вашему рассказу... А в рассказе Natali о сопровождающем от туркомпании нет ни слова.
                Если честно, я НЕ ПОМНЮ, был ли сопровождающий.
                Просто поразили слова экскурсовода, что она сама отправила нас на колокольню, типа всегда всех дожидается, а уехали без троих экскурсантов в итоге!
                Ну, про знакомых, и молчавшую дочку третьей забытой туристки - мы были ошарашены, поэтому и запомнили про это. Сопровождающий, даже если был, нас то на колокольню не отправлял, обещая дождаться.

                Комментарий


                • #98
                  В 2010 году сопровождающих еще не было, по крайней мере систематически. Подобные ситуации как раз были причиной, почему ввели сопровождающих на экскурсии.
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • #99
                    Обычно, говорят время, к которому все должны быть в автобусе или около него, а потом ещё и по нескольку раз пересчитывают.

                    Комментарий


                    • Впервые ходили от Водохода на "Дзержинском" .КВД. Теплоход класса Стандарт. Но если сравнить с услугами на стандартном "Образцове", то ,как говорится, две большие разницы. Услуги на Феликсе аналогичны услугам Эконом теплохода этой навигации "Княжны Анастасии". (С различной организацией питания). На сайте Водохода сообщается о переменах в 2018 году:
                      "Из класса «Стандарт» в «Комфорт» перейдут круизы теплоходов «Георгий Жуков», «Александр Суворов» и «Феликс Дзержинский». В каждом круизе, независимо от продолжительности, будет организован капитанский коктейль с торжественным запуском воздушных шариков и бокалами шампанского. В день посадки в каюту предоставляется бутилированная вода. В дальнейшем продукцию можно приобрести в одном из баров. "
                      Мостурфлотовский "Карамзин" - комфорт, правда со знаком +. НО все равно, разве предполагаемые изменения на указанных теплоходах" Водохода" соответствуют классу Комфорт....Считаю этот вопрос риторическим.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
                        Мостурфлотовский "Карамзин" - комфорт, правда со знаком +. НО все равно, разве предполагаемые изменения на указанных теплоходах" Водохода" соответствуют классу Комфорт
                        Зачем же сравнивать мостурфлотовский "комфорт" и водоходовский "комфорт"? У водохода "стандарт" на крокодилах примерно соответствует мостурфлотовскому "эконому", всё правильно.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
                          Впервые ходили от Водохода на "Дзержинском" .КВД. Теплоход класса Стандарт. Но если сравнить с услугами на стандартном "Образцове", то ,как говорится, две большие разницы. Услуги на Феликсе аналогичны услугам Эконом теплохода этой навигации "Княжны Анастасии". (С различной организацией питания). Мостурфлотовский "Карамзин" - комфорт, правда со знаком +. НО все равно, разве предполагаемые изменения на указанных теплоходах" Водохода" соответствуют классу Комфорт....Считаю этот вопрос риторическим.
                          Наверное, всё-таки не очень корректно сравнивать теплоходы разных компаний по классам. Нет же никаких единых стандартов по "стандарту", "премиуму+", как, например, по звёздности гостиниц.
                          Если сравнивать теплоходы класса "Комфорт +", то у "Водохода" навскидку можно назвать следующие отличия: система питания организована на завтрак и обед по системе ШС, а к ужину предоставляется бесплатный алкогольный/безалкогольный напиток на выбор (в МТФ данная услуга есть на "Булгакове" (премиум) только в верхнем ресторане и на теплоходах класса "Люкс"). Что касается класса "Премиум", то на борту теплоходов работает кофе-стейшн, и независимо от класса каюты предоставляются тапочки и прочее.
                          Что касается класса "Стандарт" у МТФ, то я не очень понимаю, чем он отличается от "Комфорта+" (отличия в наличии бутилированной воды в день посадки?). Мне кажется, что после полного переоборудования "Образцов" будет в одном классе с "Крыловым".

                          Комментарий


                          • В свое время была сделана попытка в рамках "Речного альянса" именно что привести эти классы теплоходов к единому стандарту по базовому набору услуг. Но попытка была такая робкая и несмелая, что быстро угасла. Да и есть ли в ней необходимость? Базовые услуги для теплоходов РА и так декларированы, независимо от формальной классности и конкретного набора услуг, которые каждая компания устанавливает из собственного разумения и для своих постоянных клиентов. Ориентирование по классам было прежде всего задумано для агентств. Не готов утверждать, но вполне возможно, что с этим все эти "стандарты плюс" справляются.
                            Мой журнал.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                              ... Ориентирование по классам было прежде всего задумано для агентств. Не готов утверждать, но вполне возможно, что с этим все эти "стандарты плюс" справляются.
                              Давно, в 2010 году, ходили на т/х "Поэт Тукай" (305 проект). Продавало путевки на него в то жаркое прежаркое лето агентство "Турфлот" . Рассказывая об удобствах теплохода, менеджеры оперировали словами стандарт, комфорт, повышенный комфорт и т.п.Они никогда воочию не видели этот теплоход, ориентировались на описание и схему, искренне верив, что раз каюта повышенной комфортности,к тому же стоит не малые деньги, значит, это очень прилично и удобно. И уверяли в этом искренне покупателей. Хорошо, мы купили Люкс,т.к.ехали с 6-летним внуком. Интуиция помогла. Все остальные туристы были в шоке,даже пассажиры полулюксов, от несусветного несоответствия цена-качество.
                              Так что мне кажется, в терминах должен быть заложен единый смысл, независимо от компании.

                              Комментарий


                              • От недобросовестности и непрофессионализма конкретного менеджера не спасет ни что. А в целом эти "термины" были придуманы вот для чего. Представьте небольшое агентство, которое только начало продавать круизы своим постоянным клиентам. И они, клиенты, также как и те, кто им продает, еще не ориентируются в теплоходах, их потребительских свойствах, чем один лучше другого и почему он дороже. Ну какая, простите, разница может быть между "Княжной Анастасией" и "Княжной Викторией"?! Обе княжны, сёстры наверное
                                Бывают разные ситуации, разной добросовестности агентства и разной дотошности клиенты. Я говорю в целом, в большом охвате, статистически: было задумано, что названия "стандарт", "комфорт плюс" и прочие помогут новичкам (продавцам и покупателям) хоть немного ориентироваться в новом для них виде туризма. Тем более, что большинство из них прекрасно знакомы со звездностью пляжных отелей. Вот и родилась идея придумать некую похожую систему для теплоходов.
                                И там тоже, если знаете, "три звезды" в Берлине, Хургаде и Анталье означают три абсолютно разных по классу отеля. Все-же теплоходы "комфорт" от разных компаний означают чаще что-то более похожее
                                Мой журнал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X