Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круизная аналитика

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    А бизнесменам выгодно, чем дороже покупают экскурсии, тем больше будет у них выручка с перепродажи этих экскурсий туристам.
    Да-да! Я тоже уже устал спорить. Все так и есть. Власть в области речных круизов захватили алчные барыги, сделав эту отрасль экономики самой сверхприбыльной.
    Газпром слыхали? Нищеброды...
    Мой журнал.

    Комментарий


    • #62
      Абсолютно одинаковый артикул и модель имеют туфли Экко, но цены в фирменных магазинах разные. Цены в магазинах Москвы и например Ульяновска отличаются на 1000 рублей. Почему, потому что разный доход населения.
      С Уважением, Владислав Викторович.

      Комментарий


      • #63
        Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
        Конечно, я буду рассуждать с точки зрения туриста и с логической точки зрения, даже не зная про зарплату, бензин конкретных цифр.
        Логическая точка зрения без высшего экономического образования или опыта в бизнесе не катит, к сожалению.
        По ценообразованию что еще хочу добавить. Это очень интересно! Я на работе имею опосредованное отношение к ценообразованию (наша компания участвует в тендерах Мосводоканала на поставки электротехнической продукции). Так вот, есть в этом процессе столько подводных камней, столько нюансов! В т.н. "снижениях", в том, что иногда цена выставляется только ради того, чтобы "засветиться", да это просто поле непаханое - освоение всех этих премудростей.

        Поэтому фраза "Мостурфлот автоматически удваивает", промелькнувшая в этой ветке, кроме усмешки ничего не вызывает. Пирожники, призываю вас печь пироги, а не писать "автоматически удваивает" и пытаться на форуме изучить "фактическую кухню".
        Форум не то место, где можно это сделать.

        Комментарий


        • #64
          Покупатель не приходит в АВ с криками что в Ашане дешеале. Хочешь бери экскурсию, хочешь не бери.
          С Уважением, Владислав Викторович.

          Комментарий


          • #65
            Абсолютно одинаковый артикул и модель имеют туфли Экко, но цены в фирменных магазинах разные. Цены в магазинах Москвы и например Ульяновска отличаются на 1000 рублей. Почему, потому что разный доход населения.
            Совершенно согласна.
            "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

            Комментарий


            • #66
              Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
              Абсолютно одинаковый артикул и модель имеют туфли Экко, но цены в фирменных магазинах разные. Цены в магазинах Москвы и например Ульяновска отличаются на 1000 рублей. Почему, потому что разный доход населения.
              Кстати, в примере с туфлями я ошиблась, туфли Честер в Зеленограде стоят на 1800 дороже.
              И не из-за дохода зеленоградцев, а из-за того, что жители Зеленограда раньше жили замкнуто, и всегда покупали все в единственном универмаге. Это было десятилетиями, и у многих образовалась стойкая привычка.
              Это потом началось "переселение народов" в Москву, выросли огромные торговые центры, и в столицу поехали переполненные утренние электрички, это уже когда зеленоградские предприятия накрылись.
              А привычка-то покупать в зеленоградском универмаге осталась.

              И потом, в фирменном магазине 100 моделей Честер, и проходимость, метро рядом. А в Зеленограде 5 моделей, и народу мало. Но купили и эти 5 моделей, причем быстро. В универмаге всегда 2-3 пары одного размера, не больше. Очень быстро разбирают хорошую обувь, несмотря на цены. Ну не будешь же людям говорить "Поезжайте на Павелецкую, вы там купите на 1800 рублей дешевле!"
              Люди хотят "здесь и сейчас", а не на Павелецкой завтра, или они даже не догадываются про наличие "Павелецкой", как и я не догадывалась раньше, не попав одним весенним вечером в "Дом музыки".

              Комментарий


              • #67
                Логическая точка зрения без высшего экономического образования
                Это было сказано с усмешкой. Усмехаться тоже умеем.

                Пирожники, призываю вас печь пироги, а не писать "автоматически удваивает" и пытаться на форуме изучить "фактическую кухню".
                Форум не то место, где можно это сделать.
                Конечно, кое-где что-то автоматически удваивается. Поверим про 25 процентов, суть то не в том. Кухню изучить, разумеется не сможем , да и не пытаемся. Это Андрей предложил поанализировать то, что он выдал. Вот и поанализировали его 25%.

                ак вот, есть в этом процессе столько подводных камней, столько нюансов! В т.н. "снижениях", в том, что иногда цена выставляется только ради того, чтобы "засветиться", да это просто поле непаханое - освоение всех этих премудростей.
                Оставьте премудрости тем, кому это надо по трудовой деятельности. А вопрос стоимости экскурсий живо зацепил.
                "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                Комментарий


                • #68
                  Вспомнила про "удваивается". Про стоимость чая в разным местах все знают. Про его себестоимость и стоимость при продаже.
                  "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                  Комментарий


                  • #69
                    Я надеюсь, что Дмитрий теперь понял, за что с него просили разную сумму за экскурсию. За бренд "Мостурфлот" берут больше. Знааачительно больше. (для него, для меня и многих других, но не для всех)
                    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                    Комментарий


                    • #70
                      За бренд "Мостурфлот" берут больше.
                      Я так и не понял по контексту, кто именно берет, но и не важно. Какой-то неведомый злодей спускается с гор или поднимается из пучин...
                      Я к тому, что если бренд кажется дорогим, то может быть поискать менее дорогой? Я в магазине так поступаю и потом наслаждаюсь наступившей гармонией
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • #71
                        Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                        Я так и не понял по контексту, кто именно берет, но и не важно. Какой-то неведомый злодей спускается с гор или поднимается из пучин...
                        Я к тому, что если бренд кажется дорогим, то может быть поискать менее дорогой? Я в магазине так поступаю и потом наслаждаюсь наступившей гармонией
                        Да, Вам и не надо знать, кто именно берет. Вот про магазин точно так. Вы идет в "Карусель" и покупаете масло (как пример) за 140 рублей, я иду в магазинчик напротив (расстояние метров 50) и покупаю точно такое масло за 85. Оба мы счастливы.
                        А вообще, простите меня некоторые уважаемые форумчане, многое я писала с усмешкой, экономическое образование имею и даже высшее, и опыт работы... Простите, больше не буду.
                        "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                        Комментарий


                        • #72
                          Сообщение от тявочка Посмотреть сообщение
                          Интересно, ещё кто-нибудь из форумчан ходил на т/х всех трёх компаний? А если ходил, то готов ли провести столь же детальный анализ? Что-то я в этом сомневаюсь.
                          Вот наткнулся в интернете на такой рассказ: https://www.infoflotforum.ru/topic/3...ost__p__481606
                          "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                          Комментарий


                          • #73
                            Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                            Вот наткнулся в интернете на такой рассказ
                            Забавно, практически тоже, что я сравнивать собирался, только будет "Лебединое озеро" вместо "Некрасова" и на пять лет позже вашего.
                            Последний раз редактировалось vitalik76; 06-09-2017, 21:33.

                            Комментарий


                            • #74
                              Не знаю как насчет "Некрасова" но в навигации 2017 "Радищев" и "Булгаков" были совсем другие суда. И на том и на другом все сильно держалось на харизме паспомов (или помпасов как мне больше нравится их называть). Лучше или хуже судить не могу побывать не довелось. Посмотрим что будет в навигации 2018.
                              Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 07-09-2017, 16:00.
                              C уважением Михаил.

                              Комментарий


                              • #75
                                Сообщение от тявочка Посмотреть сообщение
                                Интересно, ещё кто-нибудь из форумчан ходил на т/х всех трёх компаний? А если ходил, то готов ли провести столь же детальный анализ? Что-то я в этом сомневаюсь.
                                Полностью с тобой согласна, что в последнее время мало отзывов-рассказов, а в основном в разделе Отзывы о круизах - просто фотоотчеты + немного слов. Да, фотопейзажи очень хорошие, но мало информации о самом теплоходе и жизни на нём,т.е. информации, которую пытаешься найти при выборе круиза.А ведь она так полезна, особенно для новичков. Все хотят почитать, но мало кто пишет...
                                Я ходила:
                                Никулин 2008 ИФ
                                Кучкин 2008 Въ
                                Славянов 2009 МТФ
                                Суворов 2009 Въ
                                Крылов 2009 МТФ
                                Карамзин 2010 МТФ
                                Репин 2010 МТФ
                                Репин 2011 МТФ
                                Булгаков 2012 МТФ
                                Чапаев 2013 ИФ
                                Булгаков 2014 МТФ
                                Карамзин 2015 МТФ
                                Образцов 2016 МТФ
                                Солнечный город 2016 ИФ
                                Жуков 2017 Въ

                                Еще были Речтурфлот, Гама, Червона рута и Ортодокс, но их здесь пропустим. Как и более ранние транзитные линии.

                                По большинству круизов я писала именно отзывы с большой текстовой описательной частью, а потом уже фотоотчет. Но делать подобный анализ не готова.
                                Объясню почему.
                                На мой взгляд, сравнивать можно именно теплоходы (или хотя бы классы теплоходов, разделение на которые сделали МТФ и Въ), причем желательно в разрезе года.

                                Пример первый: Крылов 2009 и Карамзин/Репин 2010 (возьмем соседние года и теплоходы одной компании): совершенно разные теплоходы начиная от бытовых удобств и заканчивая количеством артистов и аниматоров. Ресторан тоже совсем разный. Общую оценку ни по одному параметру не выведешь (исключение, пожалуй, путевая информация, которая в то время в МТФ еще была в классическом виде).

                                Пример второй: Никулин 2008 и Солнечный город 2016 (это один теплоход, который переименовали). Опять же разный ресторан. У нас были очень разные каюты (в одном случае только с умывальником, в другом - полулюкс. Это вообще не сравнимо). Другие сотрудники. Разные типы развлекательных мероприятий. Моя средняя оценка совпадет не по всем пунктам.

                                Пример третий: Жуков 2017, на котором, например, не было даже шампуня в каюте. А в отзыве о круизе на Радищеве этого же года я читаю, что всего был полный комплект. 2 теплохода одной компании в одном году, но разные классы теплоходов (это у Въ обозначено и на сайте, и в буклетах).

                                Работа по сравнительному анализу, конечно, очень интересна, но на мой взгляд на основании теплоходов разных классов с большим временным перерывом и особенно, если от какой-то компании для примера взят только один теплоход, с результатом очень спорным.

                                Тем не менее, спасибо за тему, первый пост прочитала с интересом, как несколько отзывов в одном.
                                "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X