Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круизная аналитика

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Я люблю огурцы и потому настойчив На каком таком основании продавец на Рублевском рынке дерет за огурцы в 5 раз дороже, чем на Рязанском? Почему он дерет ЛИШНЕЕ, кто ему разрешил? И ведь, что удивительно, ПОКУПАЮТ!!!
    Да, и еще, в десятый наверное раз, прибыль от продажи экскурсий круизные компании интересует в самую последнюю очередь. Это не наш профиль. Наш профиль - теплоходные круизы.
    Мой журнал.

    Комментарий


    • #47
      Ну не грешите уж Андрей))) Любая коммерческая компания создается ради получения прибыли. Иначе это благотворительный фонд. И в этом нет ничего страшного.
      C уважением Михаил.

      Комментарий


      • #48
        Тогда было бы проще сделать сетевую автобусную турфирму, с филиалами во всех основных туристических центрах. Для чего тогда вся эта морока с устаревающими теплоходами, речными регистрами, Городецкими шлюзами, туманами и штормами? Нам что, свои нервы некуда девать? Купить или арендовать два десятка автобусов и делать экскурсии для туристов, приезжающих в город на поезде или самолете. На этом и зарабатывать на жизнь.
        ===
        Еще раз: основной профиль компании - речные круизы. Все остальное - "подсобное хозяйство". Главное, чтобы в минус не уходило.
        Мой журнал.

        Комментарий


        • #49
          Да, и еще, в десятый наверное раз, прибыль от продажи экскурсий круизные компании интересует в самую последнюю очередь. Это не наш профиль. Наш профиль - теплоходные круизы.
          Классика, поворот в другую область. Если проводить аналогию с продажей экскурсий( вполне логично), то значит и по профилю компания получает сверхприбыль.
          Все, из дискуссии выхожу, смысла нет еще что-то обсуждать.
          Ой, забыла про огурцы. В следующем году угощу (бесплатно) Вас своими, они у меня "премиум". В этом уже закончились.
          Последний раз редактировалось Елена52; 05-09-2017, 13:01. Причина: добавила
          "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
            Тогда было бы проще сделать ...
            Что проще, что трудней, это конечно не нам здесь на форумах судить. Для этого как говорится "есть ребята по проще в Марьиной Роще". Мы не члены Совета Директоров, не учредители и даже не акционеры. Значит кому-то, когда-то было проще продолжить возиться с "устаревающими теплоходами, речными регистрами, Городецкими шлюзами, туманами и штормами" в новых экономических условиях, чем лезть на чужую поляну и начинать с нуля. В конце концов в этом тоже нет ничего страшного. Например Ваш покорный слуга, продолжил после 91-го года деятельность в той сфере в которой работал до этого, не пошел допустим в турбизнес. А в общем, опять я куда-то не в ту степь. На самом деле меня сейчас другой вопрос интересует, и Вы даже знаете какой))) Завтра у меня на службе день "Ч" надо сообщить начальству когда и на сколько дней я выбываю из работы)))
            C уважением Михаил.

            Комментарий


            • #51
              Аля, спасибо большое за такое сравнение теплоходов речного альянса! Ты не забыла нюансы уже шестилетней давности и проделала просто грандиозную работу, уместив все свои впечатления в этом анализе.Вон какую интересную дискуссию вызвала, даже с привлечением огурцов...Интересно, ещё кто-нибудь из форумчан ходил на т/х всех трёх компаний? А если ходил, то готов ли провести столь же детальный анализ? Что-то я в этом сомневаюсь.
              Полностью с тобой согласна, что в последнее время мало отзывов-рассказов, а в основном в разделе Отзывы о круизах - просто фотоотчеты + немного слов. Да, фотопейзажи очень хорошие, но мало информации о самом теплоходе и жизни на нём,т.е. информации, которую пытаешься найти при выборе круиза.А ведь она так полезна, особенно для новичков. Все хотят почитать, но мало кто пишет...
              Правильно я поняла из твоих оценок за разные критерии теплоходам, что у тебя теперь в приоритете после похода на Короткове - "Ъ"? В следующем сезоне будешь с ними ходить или....?

              Комментарий


              • #52
                Я ходила на теплоходах "Инфофлота", "Водохода". Все пытаюсь подобрать Мостурфлот. Пока впереди Водоход, из Мостурфлота не подбирается, то по цене, то по отзывам... Пошла бы "допосадкой" , но нет попутчика.
                "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от тявочка Посмотреть сообщение
                  Интересно, ещё кто-нибудь из форумчан ходил на т/х всех трёх компаний? А если ходил, то готов ли провести столь же детальный анализ? Что-то я в этом сомневаюсь.
                  Я тоже сомневаюсь... Лично я не готов, но несколько слов всё-таки могу сказать.
                  Правда последние пять лет ходили только на мостурфлотовских теплоходах, поэтому об Инфофлоте и Водоходе у меня впечатления 5-6-летней давности.

                  2011 год. Александр Радищев (Водоход). М-Питер-М. Солидная компания, на борту все устроено. Это были годы группы "Новый век", она несла основную нагрузку в части организации развлечений на борту теплохода. Жили в обычной 2-местной каюте на шлюпочной палубе, в которой круглосуточно было весьма шумно из-за проходящего по соседству вентиляционного короба. Из других замечаний запомнилась работа системы кондиционирования в ресторане на шлюпочной палубе. При ее включении занавески на окнах колыхались как при ураганном ветре, поскольку холодный воздух стекал с потолка (где расположены вентиляционные решетки) вниз вдоль стен. Удивляюсь, как люди, сидевшие у окон (стен), выдерживали такие холодные воздушные ванны. В остальном, все было на достойном уровне. Думаю, и сейчас в Водоходе все нормально.

                  2012 год. Н.А. Некрасов (Инфофлот). М-Плес-М. Лично мне на трехпалубниках "тесновато", площадь общественных помещений на них значительно меньше, чем у четырехпалубников. Но вот в чем Некрасов и его близнец А.Бенуа превосходят своих старших братьев, так это в площади всех без исключения кают. Более того, во всех каютах этих теплоходов установлены современные бесшумные кондиционеры (или сплит-системы), работающие как на охлаждение, так и на нагрев. Что нам тогда не понравилось, так это крайне нелюбезные лица двух барменш, которые смотрели на посетителей как на личных врагов. Я не удержался и побеседовал на эту тему с ДК, которая развела руками и сказала, что она об этом хорошо осведомлена. Питание было достойное, развлекательная программа средняя, хотя на борту был даже фокусник. Дети были в восторге. Но это было давно...

                  2013-2017 годы. М.Булгаков (трижды), С.Образцов, Княжна Виктория.
                  2018 год. Опять М.Булгаков...
                  "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от тявочка Посмотреть сообщение
                    Интересно, ещё кто-нибудь из форумчан ходил на т/х всех трёх компаний? А если ходил, то готов ли провести столь же детальный анализ? Что-то я в этом сомневаюсь.
                    В июне следующего года, когда я опробую "Лебединое озеро", и, таким образом, пройду тремя операторами, будет анализ. А в этом году, по завершении всех дней открытых дверей, напишу о том у какой фирмы как он проходит и мнение по всем посещённым теплоходам.

                    Комментарий


                    • #55
                      Пока ходила только на трёх теплоходах МТФ, но даже у одной компании круизы на разных теплоходах могут отличаться и питанием, и сервисом, и организацией экскурсий, и анимацией, и сами круизы на одном и том же теплоходе могут отличаться не только маршрутом. Поэтому, я не стала бы судить о всей компании по круизу на отдельном теплоходе.
                      Но такой детальный анализ, хоть и субъективное личное мнение, мне понравился, интересный и познавательный, сделала для себя отдельные выводы.

                      Комментарий


                      • #56
                        Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
                        ...но даже у одной компании круизы на разных теплоходах могут отличаться и питанием, и сервисом, и организацией экскурсий, и анимацией, и сами круизы на одном и том же теплоходе могут отличаться не только маршрутом. Поэтому, я не стала бы судить о всей компании по круизу на отдельном теплоходе.
                        Абсолютно справедливо!!!
                        "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                        Комментарий


                        • #57
                          На самом деле меня сейчас другой вопрос интересует, и Вы даже знаете какой))) Завтра у меня на службе день "Ч" надо сообщить начальству когда и на сколько дней я выбываю из работы)))
                          Не, ну нового я ничего не скажу. Рейс "Грина" должен состояться, никаких оснований для его замены-отмены нет, даже по формальной загрузке.
                          Если интересно, директором круиза поедет Никита Егоров и его ребята с "Карамзина". Они сейчас программу готовят.
                          Мой журнал.

                          Комментарий


                          • #58
                            Спасибо. Результатом выбора по схеме "камень-ножницы-бумага" тоже очень довольны! Завтра заеду на Белорусский переоформлю договор.
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • #59
                              Прочитала в этой теме про вопросы ценообразования на экскурсии.
                              Все-таки про сапожника и пирожника правильная пословица.
                              Я вот лекарства иногда покупаю с разницей в 200 руб. за упаковку.
                              Есть время, еду в аптеку низких цен.
                              Нет времени, беру в аптеке медиал около дома.
                              А лекарство одно и то же,
                              И давно уже не удивляюсь.
                              И на продукты такая же история с ценами.
                              Неужели я одна это замечаю?
                              Что одна и та же шоколадка в разных магазинах стоит с разницей 50 рублей?
                              Вот на станции Лианозово чипсы стоят 50 руб.
                              А когда пройдешь через турникет на платформу, то на самой платформе в ларьке эти же чипсы стоят уже 60 рублей.
                              А у разносчика в электричке (разносчики начинают ходить, когда Дмитров уже проедешь) те же чипсы уже 70 рублей!
                              Это реальные цены, съездите и проверьте!

                              Дальше. Обувь. Разница 1500 рублей на туфли Chester в Зеленоградском универмаге и фирменном магазине у метро Павелецкая! Те же самые туфли! Сама покупала, и была довольна, как слон, что купила на Павелецкой. А в Зелике эти туфли потом тоже разобрали, кстати. Вот Зеленоградцы лохи, что не ездят на Павелецкую, и покупают обувь в Зеленоградском универмаге.

                              А рыба? Рыба в Мышкине стоит дороже в 1,5 раза, чем в магазине на Дмитровском шоссе в районе то ли Соревнования, то ли Запрудни. Забыла точное место, но рыба один в один, как в Мышкине! Вот я была удивлена этим летом, когда случайно рыбу в придорожном магазине на Дмитровском шоссе купила.

                              Надо зарегистрировать форум по ценообразованию, и там примеры приводить.
                              А еще лучше учебники почитать по продажам, всем советую.
                              Последний раз редактировалось Ginger; 06-09-2017, 00:35.

                              Комментарий


                              • #60
                                И давно уже не удивляюсь.
                                И на продукты такая же история с ценами.
                                Неужели я одна это замечаю?
                                Все замечают, никто не удивляется. Возмущаются, да. Дмитрий столкнулся вот с разной ценой напрямую в одну навигацию и не понимает почему такая большая разница. А бизнесменам выгодно, чем дороже покупают экскурсии, тем больше будет у них выручка с перепродажи этих экскурсий туристам. Всем отлично. Кроме туристов, не всех туристов, конечно, некоторым все равно по какой цене купить - по 1000 или по 2000.
                                "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X