Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круизная аналитика

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Дмитрий-65 Посмотреть сообщение
    Мы заплатили 2600 рублей, на Крылове.
    Группа от 36 человек: 1800 руб. с человека
    Группа от 25 человек: 2600 руб. с человека
    Группа от 18 человек: 3600 руб. с человека
    Группа от 12 человек: 3800 руб. с человека
    Группа от 8 человек: 5800 руб. с человека
    Мой журнал.

    Комментарий


    • #32
      Возвращайтесь скорее из своих "пионерлагерей", 2017 год на дворе!!!
      Вот не надо про пионерлагери из советской эпохи. Мы с тех пор дикий капитализм переживаем много лет. Разница между 1100 и 1800 руб. за экскурсию очень большая. Почему запрашивают такие деньги с Мостурфлота мы, туристы, не узнаем, а на слово не верим.
      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

      Комментарий


      • #33
        А, ну если на слово не верите, так чего я тут перед вами распинаюсь? Тогда замолкаю... Не хотите знать - не знайте, ваше право
        Мой журнал.

        Комментарий


        • #34
          Не хотите знать - не знайте, ваше право
          И так не узнаем фактическую кухню, хоть распинайтесь, хоть не распинайтесь.
          "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

          Комментарий


          • #35
            Попытайтесь если не дать ответ, то хотя-бы порассуждать по тому вопросу, который Вы не заметили. Почему при одинаковой себестоимости 30-40 рублей огурцы на рынке под Бронницами стоят 100-120 рублей, а на рынке в Жуковке 600-800? Какая может быть мистическая разница между двумя рынками на расстоянии менее 100 км между ними?
            Мой журнал.

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
              Попытайтесь если не дать ответ, то хотя-бы порассуждать по тому вопросу, который Вы не заметили. Почему при одинаковой себестоимости 30-40 рублей огурцы на рынке под Бронницами стоят 100-120 рублей, а на рынке в Жуковке 600-800? Какая может быть мистическая разница между двумя рынками на расстоянии менее 100 км между ними?
              Заметила. Зачем рассуждать про огурцы? А не подписывать договор на грабительскую цену с такими турфирмами (опять же, если это так) слабо? Не стоит экскурсия в Йошкар-Олу из Чебоксар для турфирм Чебоксар таких денег
              Вот вспомнила, читала давно уже где-то. Когда причал в Нижнекамске отказался принять теплоход из-за "высоких" гостей, Инфофлот отказался от стоянок в Нижнекамске и... вопрос потом был решен.
              "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

              Комментарий


              • #37
                Предлагаете отменить экскурсию? Интересная мысль. Вы, если "вернулись из пионерлагерей", предлагайте конкретику. Таких денег не стоит, значит скажите каких именно. Обоснуйте почему. Сколько бензин стоит, да сколько зарплата у водителя. Сколько будет стоить автобус в соседних городах, может будет дешевле перегнать его оттуда? Изучите рынок туруслуг в регионах и услуг транспортных компаний. Вы же потом деньги лопатой начнете грести, когда полученный продукт станете продавать москвичам.
                Хотя я опять "распинаюсь"... Хорошо, договорились, буду чаще помалкивать. Туристам всегда комфортно ощущать себя жертвой. Типа, я такой хороший, но жадные дельцы меня окружили по периметру и все одновременно обманывают. Эта позиция, он такая психологически комфортная, такая жалостливая, очень "русская". Из одного поля "сами мы не местные"... То есть "сами мы такие хорошие, добрые и честные, но нас обманывают и грабят нехорошие люди, поэтому мы бедные".
                А при этом мало того, что знаний ноль, так еще и знать не хотим. Позиция воинствующей неграмотности. Позиция вечного " У них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает". Извините, накипело.
                Мой журнал.

                Комментарий


                • #38
                  Извините, накипело.
                  Не волнуйтесь. Правда. Ничего такого про нам на водку не хватает, про нас грабят и т. п. Не воюю я и вроде грамотная. Это Вам удобнее сделать из меня глупенькую "блондинку". Да, делайте... Конечно, я буду рассуждать с точки зрения туриста и с логической точки зрения, даже не зная про зарплату, бензин конкретных цифр. А при таком количестве ложной информации, в последнее время особенно, везде и всюду к любой информации отношусь с недоверием.
                  "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                  Комментарий


                  • #39
                    Андрей Рассамахин, уточните, правильно ли я поняла, что одна и та же туристическая фирма принимающей стороны на одни и те же экскурсии делает разные цены для разных компаний, в частности, МТФ это обходится дороже, чем региональным.

                    Комментарий


                    • #40
                      Андрей, я за Вас немного волнуюсь. Честно, все таки земляки, соседи. "Настучит" Вам Мостурфлот за Ваши рассуждения. Какую-нибудь коммерческую тайну ненароком напишите.
                      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
                        Андрей Рассамахин, уточните, правильно ли я поняла, что одна и та же туристическая фирма принимающей стороны на одни и те же экскурсии делает разные цены для разных компаний, в частности, МТФ это обходится дороже, чем региональным.
                        Я выдал в этой теме уже столько информации к размышлению, сколько не в каждом учебнике экономики представлено. Читайте, думайте, считайте... Может быть кто-нибудь из читающих уже сам займется этим бизнесом (то есть делом) вместо форума.
                        Мой журнал.

                        Комментарий


                        • #42
                          Читайте, думайте, считайте...
                          Посчитали, да. 25% от 1000 и от 2000 - разные суммы, а за что лишние 250 руб? А ни за что...
                          "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                          Комментарий


                          • #43
                            За что? Предлагаю все же рассмотреть пример с огурцами
                            А вообще не с того конца надо считать. Надо посмотреть цену на почасовую аренду автобусов, минималку (сколько часов оплачивается по почасовому тарифу в любом случае). Иметь в виду, что стоимость аренды не зависит от числа пассажиров - 15, 30 или 45 - цена одна.
                            Вот в зарубежных круизах с этим вообще не заморачиваются, кстати. Ни разу не встречал там зависимости стоимости от числа туристов. Они ставят цену 100 Евро, и потом, если продали 15 билетов - вышли на себестоимость. Продали еще 25 - молодцы, честно заработали прибыль, можно накупить конфеток Там население спокойно относится к чужой коммерческой деятельности, там это основа процветания общества. Это у нас после почти века экспериментов "все вокруг колхозное, все вокруг мое", любой человек, не "сидящий на попе ровно", а что-то пытающийся заработать, становится "жуликом".
                            Мой журнал.

                            Комментарий


                            • #44
                              .. уточните, правильно ли я поняла, что одна и та же туристическая фирма принимающей стороны на одни и те же экскурсии делает разные цены для разных компаний, в частности, МТФ это обходится дороже, чем региональным.
                              А почему бы и нет. Объяснить почему всегда можно. Допустим вам мы подгоним новый Неоплан с климатом и санузлом, а тем китайца конца прошлого века. Помню в середине 90-х когда на рынок приходил клиент с мобилой в руке, цены если не удваивались то прилично росли. А в карман тогдашнюю мобилу засунуть было трудно.
                              C уважением Михаил.

                              Комментарий


                              • #45
                                Предлагаю все же рассмотреть пример с огурцами
                                Дались Вам эти огурцы. Кто ж Вас жуликом называет? Конечно, бизнесмены. Главное, прибыль по-больше. Про число пассажиров не надо, пожалуйста. И про себестоимость понимаем. И про прибыль немножко и про сверхприбыль немножко тоже понимаем. А оплачиваем все это мы, туристы. Вот и ворчим про себя или вот на форуме, что дерут-то ЛИШНЕЕ, что бы Вы не говорили.
                                "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X