Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круизная аналитика

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • На этом сайте идет обсуждение всех круизов и других тем интересных речному путешественнику.
    C уважением Михаил.

    Комментарий


    • Мы в конце концов купили круиз у Водохода. Едем на 6 дней 31/08-5/09. Аналитики конечно не будет, но попробую описать свои впечатления от этого круиза.
      Кстати, по поводу шведского стола. На сайте Водохода идет ожесточенный спор по поводу ШС. Кто то за, кто то резко против. Но попробуйте представить себе такой вариант: через 10 минут вам надо сидеть в автобусе, а официантка никак не может донести до вашего стола завтрак! И что вы станете делать? У меня правда такой вариант был не в поездке, а в санатории. Через 10 минут надо было быть на одной процедуре (и перенести ее было невозможно), а наша официантка была копушей. И пришлось голодной лететь на процедуры.

      Комментарий


      • Здравствуйте. Не стоит пугаться ШОС. На "Водоходе" организованно всё достаточно грамотно. Если экскурсии ранние, то и ШОС организуют в зависимости от начала экскурсии. Так что время собраться у вас будет. У меня тоже были опасения не успеть на экскурсию.

        Комментарий


        • Сообщение от K_Aeryna Посмотреть сообщение
          через 10 минут вам надо сидеть в автобусе, а официантка никак не может донести до вашего стола завтрак
          Завтраки у водохода обычно длятся не по 10 минут. В любом случае экскурсия не будет начинаться раньше чем по расписанию заканчивается завтрак. Помню в круизе до Питера народ ехал на экскурсию в Выборг. Так завтрак для их группы начали раньше, а потом был ещё один завтрак для тех кто не ехал на экскурсию.

          Комментарий


          • Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
            ...Не стоит пугаться ШОС. На "Водоходе" организованно всё достаточно грамотно...
            Пугаться конечно не стоит. Но, по моему опыту круизов на теплоходах 92-016, "Кучкин", "Дзержинский", если в ресторане вы сидите у окна, то чтобы выйди из-за стола необходимо поднять четверых человек. Для того чтобы обслужить себя в обед требуется не меньше трех подходов к столу. По поводу свободной рассадки. Если вы путешествуете вдвоем, втроем думаю проблем не будет. А если вчетвером? Да еще маленькие дети, которым надо еду принести, тогда как? Про разнообразие шведского стола. Даже на столь любимом мною "Грине", где к слову шведка планировалась изначально при постройке, и имеет место быть только в виде завтрака и салат-бара в обед, максимум на сколько ее можно оценить это 4 бала с периодическим уходом в 4-. За тем же традиционным утренним омлетом, только что на руке номерок писать не приходится. Как в советские годы за финским гарнитуром. Неужели нельзя организовать вторую линию. Вроде яичницу поджарить умение нехитрое. А в общем - проверим на себе. Есть большая вероятность что заканчивать эту навигацию будем круизом по Карелии из Питера в Питер. Немного поднадоел уже канал и Верхневолжье. А значит - Водоход, а значит ШОС на завтрак и обед. Правда рассадка вроде как фиксированная. Вот и посмотрим.
            Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 01-04-2018, 11:26.
            C уважением Михаил.

            Комментарий


            • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
              значит ШОС на завтрак и обед
              Не так страшен ШОС, как его малюют.

              Комментарий


              • Для таких как я ШОС - спасение! Заказное меню предполагает неторопливое вкушение еды и оно возможно со 100-процентной вероятностью только в ужин! Кстати, в пансионатах и санаториях ШОС дороже, чем заказная система. И я предпочитаю ШОС еще по одной причине. Я при заказе предпочту что то знакомое. Если в заказе попадется что то незнакомое, то с вероятностью процентов 50-60 я не стану это заказывать. И я могу заказать что то если увижу блюдо и оно мне понравится.

                Комментарий


                • Очень стесняюсь, но попробую спросить. Как расшифровывается аббревиатура ШОС? Словари предлагают только "Шанхайскую организацию сотрудничества".
                  Я понял, что речь идет о подаче типа буфет. Но ШОС что? Шведский объединенный стол? Шведский обеденный стол?
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                    Шведский обеденный стол?
                    Мне нравится эта трактовка.

                    Комментарий


                    • Скажите пожалуйста, а любители астрономии на этом форуме имеются?

                      Комментарий


                      • Ну я любитель. Немного.

                        Комментарий


                        • Вы что нибудь про Астрофест знаете?
                          В этом году он, кстати, проводится с 19 по 22 апреля в пансионате Снегири. Сейчас уже заканчивается регистрация тех участников кто будет проживать там (а не приезжать каждый день из дома). Главный корпус уже забронирован весь. Если заинтересовало это мероприятие, то могу дать ссылку на страничку регистрации.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X