Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Николай Карамзин" Москва - Плёс - Москва, 26-31 августа

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
    Вообще то конкуренты вопрос с проходом провожающих решили положительно. Отставать как то не к лицу.
    Не праздный вопрос: а кто именно? Не стесняйтесь дать ссылку на сайт туроператора.
    Не, организовать это можно. Ведь делаются же дни открытых дверей, показы для агентств и прессы. Но сейчас этим занимается сотрудник, которому списки в охрану надо отправлять 2-3 раза в месяц, что почти не отражается на его основной работе. А при введении услуги "провожающие" придется это делать почти ежедневно. Из каких денег платить зарплату? Тем более неизвестно, как на это посмотрит СБ порта.
    Если действительно есть ссылка, я обещаю с маленьким скандалом отдать ее руководству
    Мой журнал.

    Комментарий


    • #92
      Конкретно Ъ. Ищу. Насколько помню было на сайте в разделе вопрос к "Водоходу".
      Вроде нашел.
      https://vodohod.com/club/forum/?theme=2148#30763 ответ от 19.07.17 12:19
      "На сегодняшний момент со Службой причалов Северного речного вокзала (Тушинский РГС филиала канала им.Москвы) достигнута договоренность об оформлении пропусков для провожающих непосредственно в КПП сотрудниками службы контроля при одновременном присутствии самого туриста, на основании посадочного документа туриста, его паспорта и паспорта провожающего. Пропуск провожающих лиц после регистрации туриста на борту не производится
      Далее аналогичная процедура следует перед посадкой на борт теплохода с записью данных провожающего лица в гостевой журнал."
      И подпись Водоход. Не совсем оптимальная схема конечно. И так на входе в вагончик для проверки бывает очередь. Но факт возможности попадания на борт провожающего без каких либо чрезвычайных обстоятельств налицо.
      Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 19-09-2017, 13:47.
      C уважением Михаил.

      Комментарий


      • #93
        Ну если служба контроля сама оформляет, то можно на следующий год подумать и освежить тему.

        Я ещё что хотел бы заметить. После того, как количество провожающих сильно сократилось, стало меньше народа в зоне регистрации, что отразилось на ускорении процесса и устранении ненужной суеты перед рецепцией. Хотя, поскольку описанная выше процедура для провожающих все же не "открытые настежь ворота", то скорее всего в итоге провожающих не станет в разы больше.
        Мой журнал.

        Комментарий


        • #94
          Странно, что никто из операторов до сих пор не догадался предлагать платную услугу по проходу провожающих. Ну раз туристы не могут обойтись без провожающих, почему бы не брать за это деньги? И зарплата для сотрудника сразу появится.

          Комментарий


          • #95
            Никто не хочет быть первым Вообще было бы логично, если бы "перронные билеты" (как раньше на железнодорожных вокзалах) продавал владелец причала. Но их в свое время крепко "турнули" за незаконный платный пропуск автомобилей на причал, так что видимо не хотят связываться, чтобы не было напрягов со стороны закона.
            Мой журнал.

            Комментарий


            • #96
              Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
              Никто не хочет быть первым ....
              Ессесно, ибо сразу найдется умник который возопит, что "в зоопарке тигру недокладывают мяса", и вообще МТФ,Ъ, ИФ, далее по списку со всеми остановками, грабют трудящихся и наживают сверхдоходы. А если честно, оно надо? Вещи помогают принести ребята из палубной команды. Единичные случаи, уверен могут решаться в индивидуальном порядке.
              C уважением Михаил.

              Комментарий


              • #97
                Это надо в первую очередь тем, кто привык. Кто не один десяток лет либо сам отплывает в круизы, либо провожает родственников. Новенькие туристы в основном считают такую процедуру "как провожают пароходы" в основном в порядке вещей. Нельзя, так нельзя. Вон Семена Семеновича Горбункова жена с детьми до каюты не провожали, так что народ поймет
                Мой журнал.

                Комментарий


                • #98
                  Всем добрый день! На самом деле все просто! Провожающий вместе с туристом подходил в основное здание речного вокзала, предъявляя свой паспорт и посадочный талон и паспорт туриста, охранник оформлял пропуск. Временные затраты - не более 5 минут, толпы никогда не наблюдали. На очередь перед посадкой на борт теплохода это никак не влияло. На стойке при регистрации на теплоходе провожающие не толкаются, понимая, что могут мешать, например ждут на палубах теплохода. Так решался вопрос в Компании Водоход. Инфофлот категорически не пускает провожающих. Не вижу ничего плохого в том, что, например, родители проводят своего ребенка и бабушку (или дедушку) до каюты, родители увидят как расположились их близкие, в конце концов можно сделать интересные фотографии. Ведь ни каждый сезон некоторые могут себе позволить круиз и это запомниться и интересно! Грустнее выглядит картина, когда родные или друзья стоят разговаривают через решетку или забор. Зрелище тоже не из лучших, особенно когда время подходит к отплытию и близкие люди пытаются обнять друг друга, это смешно выглядит, согласитесь. Мне кажется, что провожающие большого дискомфорта никому не приносят. Ну все же взрослые люди и почему бы не решить этот вопрос.

                  Комментарий


                  • #99
                    Ну вот же, в тему, насчет надо-не надо провожать.
                    Я приезжала проводить Карамзина и увидеться с Юлей, которая живет в Италии.
                    Я и в теплоходный бар, честно говоря, надеялась пройти, выпить за встречу и за удачный рейс.
                    Но меня не пустили.
                    И мы обнимались через забор.
                    Ужасно.


                    А 3 года назад сестра хотела пройти на теплоход, посмотреть, куда она свою дочу со мной отправляет, убедиться, так сказать лично, тем более, она никогда не плавала и не собирается. Один раз ее пустили, а другой раз нет.
                    Фигня какая-то получается.
                    Было бы здорово, чтобы была процедура оформления гостей, и чтобы она была четко прописана!
                    А то визу заграницу проще оформить и на самолете улететь, чем на причал пройти.

                    Это нормально провожать в дорогу, это в крови у человека.
                    И это не вытравишь- и долгие проводы, и лишние слезы, и посидеть на дорожку.
                    А тем более у старшего поколения.
                    Сколько песен-то!
                    В поезде проводники ходят и говорят "провожающие, прошу покинуть вагон".
                    И провожающие выходят, и ничего такого.
                    Все провожают, а уж теплоходы сам бог велел провожать, ведь недаром песни-то сложены!

                    Комментарий


                    • Не, ну если поход в "бюро пропусков" с паспортами, как выше описала Оксана, ради чашки кофе в баре никого не смущает и не напрягает, то попробуем в следующем году организовать процедуру. Вы только поймите, что ответственность круизной компании начинается уже только за забором, от трапа. А то, что до него - другая организация. Туроператор же не может отвечать за все организации России
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                        Не, ну если поход в "бюро пропусков" с паспортами, как выше описала Оксана, ради чашки кофе в баре
                        Это не ради чашки кофе.
                        А кто не понимает, тот значит, не понимает.
                        Может, не пришлось никого провожать, может и к лучшему.

                        Комментарий


                        • Так в любом случае придется идти пропуск оформлять, хоть ради чего...
                          Мой журнал.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                            Не, ну если поход в "бюро пропусков" с паспортами, как выше описала Оксана, ради чашки кофе в баре никого не смущает и не напрягает, то попробуем в следующем году организовать процедуру. Вы только поймите, что ответственность круизной компании начинается уже только за забором, от трапа. А то, что до него - другая организация. Туроператор же не может отвечать за все организации России
                            Если бы этот вопрос решился - было бы здорово. Я думаю, многие бы этим воспользовались. Кто-то из-за чашки кофе, ну а кто-то по другим причинам. Пусть каждый решает сам для себя.

                            Комментарий


                            • Думаю, что решение вопроса об обеспечении доступа провожающих на борт теплохода весьма важен... в том числе, для популяризации речных круизов. Были в моей жизни случаи, когда человек, никогда ранее не бывавший на теплоходе и никогда не окунавшийся в светлую и радостную атмосферу, царящую на борту перед отправлением в рейс, изменял своё более чем прохладное отношение к речным путешествиям...
                              "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X