Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Соместные круизы. За и Против.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Соместные круизы. За и Против.

    Сообщение от тявочка Посмотреть сообщение
    ... Ну, значит, будет очередной люксовый т/х сразу чисто под интур, и в лучшем случае отдельные допосадки для российских туристов. Или в лучшем случае выделят рейс - " в не сезон", как сейчас на Виктории и Грине... Таковы законы рынка и ничего с этим, к сожалению, не поделаешь.
    Почти наверняка так и будет. Хотя нельзя исключить и того, что МТФ решит "уважить" родного отечественного туриста и одновременно "обкатать" абсолютно новый теплоход в первую навигацию вообще без интура. Ведь наверняка есть в компании руководители, радеющие не только за прибыль (что абсолютно естественно), но и за родную страну и ее жителей. Ведь странно получается, "вся страна" с нетерпением ждёт спуска на воду первого (за 60 лет) речного пассажирского теплохода, а потом умиляется от того, что наши уважаемые партнёры из стран дальнего зарубежья путешествуют по России, наслаждаясь теми благами, к которым они уже привыкли на родных речных просторах. А вдруг???
    "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

  • #2
    Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
    ... и одновременно "обкатать" абсолютно новый теплоход в первую навигацию вообще без интура...
    Насчет всей навигации это не думаю. Но энное количество рейсов наверняка. В авиации тоже никогда не ставят новый борт сразу на ответственные , особенно трансокеанские рейсы. Обкатывают несколько полетов на внутренних. У меня Ане так свезло в Баку на 787 слетать "Азалом".
    Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 17-08-2017, 13:44.
    C уважением Михаил.

    Комментарий


    • #3
      есть в компании руководители, радеющие не только за прибыль
      Может и есть, хотелось бы. Но руководители не синоним владельцы компании.
      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
        Почти наверняка так и будет. Хотя нельзя исключить и того, что МТФ решит "уважить" родного отечественного туриста и одновременно "обкатать" абсолютно новый теплоход в первую навигацию вообще без интура. Ведь наверняка есть в компании руководители, радеющие не только за прибыль (что абсолютно естественно), но и за родную страну и ее жителей. Ведь странно получается, "вся страна" с нетерпением ждёт спуска на воду первого (за 60 лет) речного пассажирского теплохода, а потом умиляется от того, что наши уважаемые партнёры из стран дальнего зарубежья путешествуют по России, наслаждаясь теми благами, к которым они уже привыкли на родных речных просторах. А вдруг???
        Да, конечно, понятно : для компании выгодны иностранцы, платящие валютой за свой отдых. Их круизы дают гораздо большую прибыль, чем круизы с россиянами. Да ещё вспоминаются слова ДР т/х "А.Грин" в прошлом году о том, что россияне съедают гораздо больше продуктов на шведском столе, чем иностранцы...Вот невыгодные мы по всем параметрам, и всё тут! Поэтому лучшие российские т/х и отданы для них. И если посчитать по количеству теплоходов,то у МТФ уже в следующем году руссотуриста будут точно обслуживать только Булгаков,Карамзин,Крылов,Образцов... и всё? Или я ошибаюсь? А на другие т/х - только если допосадки к интуру( лично у меня есть опыт таких круизов, и сейчас я такие допосадки не приемлю, несмотря на их выгодность в цене. Но это моё мнение и некоторые с ним не согласятся).
        И, честное слово, очень бы хотелось пройти на этом новом т/х в полностью российском рейсе, по полному маршруту, и "в сезон".

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от тявочка Посмотреть сообщение
          ...сейчас я такие допосадки не приемлю, несмотря на их выгодность в цене...
          Это конечно уход от темы, но было бы интересно знать с чем это связано кроме стандартного маршрута. Особенно учитывая что для человека с опытом практически любой маршрут увы стандартен.
          C уважением Михаил.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от тявочка Посмотреть сообщение
            ...А на другие т/х - только если допосадки к интуру( лично у меня есть опыт таких круизов, и сейчас я такие допосадки не приемлю, несмотря на их выгодность в цене. Но это моё мнение и некоторые с ним не согласятся).
            А я вот соглашусь!!! Об этом уже на форуме писал и повторяться не буду... Нормально отношусь к иностранцам, но отдыхать хочется вместе со своими, так мне (нам) комфортнее.
            "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

            Комментарий


            • #7
              Тогда, если можно это и к Вам. Дискомфорт чисто психологический или есть материальное его воплощение. Если брать нас то мы самодостаточны и при отсутствии подходящей компании не сильно переживаем. А иностранцы как правило сами на контакт назойливо не набиваются. Обычно достаточно ответной улыбки, кивка головой и все.
              C уважением Михаил.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                Тогда, если можно это и к Вам. Дискомфорт чисто психологический или есть материальное его воплощение. Если брать нас то мы самодостаточны и при отсутствии подходящей компании не сильно переживаем. А иностранцы как правило сами на контакт назойливо не набиваются. Обычно достаточно ответной улыбки, кивка головой и все.
                Два раза были в "немецких круизах".Материальные выгоды : были большие скидки на оставшиеся несколько кают(ходили не от МТФ). Дискомфорт - чисто психологический, но очень сильный.Повторю- это моё личное мнение. Подруге же рейсы очень понравились, и она в дальнейшем достаточно часто ходила именно с иностранцами.

                Комментарий


                • #9
                  Спасибо. В общем понятно. Это из разряда на вкус и цвет))) У нас так тоже было в одном рейсе. Но там "алергия" была на теплоход. Может потому что нам его перед этим сильно расхваливали.
                  C уважением Михаил.

                  Комментарий


                  • #10
                    Я как-то не слышал о наличии во Франции круизов исключительно для французов, а в Германии и Австрии, соответственно, для жителей этих стран. Возможно, они есть, но я о таких круизах никогда не слышал. Говорят, в Китае есть что-то подобное, но в основном это связано с транспортной линией. Имеет смысл заметить, что речь идет о программе тура (маршрут, экскурсии, развлечения) "заточенной" под национальные предпочтения, а не о запрете другим "паспортам" приобретать эти туры.
                    Так что в Европе все круизы в нашей терминологии "с допосадкой", в том смысле, что едут все вместе по одинаковой программе, и несколько национальных групп мирно сосуществуют без видимого дискомфорта, имея едва заметные различия в программе. Официанты и рецепция понимают и могут более-менее внятно объясниться на 2-3 языках, экскурсионные группы формируются по языковому принципу.
                    Мой журнал.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                      Тогда, если можно это и к Вам. Дискомфорт чисто психологический или есть материальное его воплощение.
                      Хорошо. Постараюсь сформулировать свои "неудовольствия" в отношении совместного отдыха с иностранцами. Честно говоря, "подсаживаться" к интуру мне не приходилось, но в прошлогоднем круизе на Княжне Виктории были две испаноязычные группы, человек так двадцать.
                      Начнем по порядку.
                      1. Из-за наличия иностранцев на борту методист Инесса (кстати, классный методист) вынуждена была проводить свои беседы только очно в одном из помещений теплохода, никакой информации по радио она не давала. Как нам обьяснили, иностранцы очень болезненно относятся к информации по радио, если они не понимают о чём идёт речь (то есть им нужен перевод). Таким образом, большинство отечественных туристов было лишено очень интересной путевой информации.
                      2. Для наших туристов проводились одни развлекательные программы, для иностранцев - другие. Однажды в зале, где должен был состояться концерт для "наших", проводился урок русского языка для "ненаших", который очень затянулся. Попытки ведущего концерта намекнуть учителю (нашей соотечественнице), что пора закругляться, успехом не увенчались. В итоге, концерт начался минут на 20 позже.
                      3. Во время вечернего концерта двух оперных певцов (один - солист Большого театра, заслуженный артист России Андрей Григорьев, другая -лауреат международных конкурсов Альбина Хрипкова) один иностранный товарищ, сидящий в первом ряду практически перед носом выступающих, прямо во время исполнения встал, пошел к барной стойке, вернулся со стаканом (похоже с виски), отпил немного, поставил стакан на пол... и так далее.
                      4. Общие для всех туристов мероприятия, в том числе и приветствия от администрации круиза и капитана теплохода на капитанском ужине, занимали в два раза больше времени из-за необходимости перевода на испанский того, что говорилось на русском.

                      Кто-то может сказать, что это мелочи. Да, мелочи, но не улучшающие настроение.
                      Короче, никаких положительных эмоций от нахождения на борту иностранцев мы не испытали.
                      "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                        ...Так что в Европе все круизы в нашей терминологии "с допосадкой"...
                        У нас тоже потихоньку дело идет в том же направлении. В нашем рейсе "Карамзина" на борту были как минимум граждане Испании и Бельгии.
                        C уважением Михаил.

                        Комментарий


                        • #13
                          Я как-то не слышал о наличии во Франции круизов исключительно для французов, а в Германии и Австрии, соответственно, для жителей этих стран.
                          Вы сами дальше объяснили почему - они все европейцы. Русские или россияне, кому как больше нравится, не европейцы. Это еще А. Блок заметил: Да, скифы - мы, да, азиаты - мы...(прошу не понимать буквально). Он и написал эти слова, по-моему, в ответ на дискуссию европейцы ли жители России.
                          Если весь теплоход европейцы, а 10-15 человек русских, то дискомфорт все-таки есть.
                          Лучше бы обсудить это все в отдельной теме.
                          "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                          Комментарий


                          • #14
                            Если весь теплоход европейцы, а 10-15 человек русских, то дискомфорт все-таки есть.
                            Дискомфорт у кого?
                            Мой журнал.

                            Комментарий


                            • #15
                              Дискомфорт - чисто психологический, но очень сильный.
                              Дискомфорт у кого?
                              Например у Тявочки, как она написала выше. У Военпреда, написано выше. У нашей группы россиян в круизе с допосадкой к интуру (там нас вообще гоняли из одного общественного места в другое)
                              "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X