+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Соместные круизы. За и Против.

Старпом Аватар для Военпред

По умолчанию Соместные круизы. За и Против.

Цитата Сообщение от тявочка Посмотреть сообщение
    ... Ну, значит, будет очередной люксовый т/х сразу чисто под интур, и в лучшем случае отдельные допосадки для российских туристов. Или в лучшем случае выделят рейс - " в не сезон", как сейчас на Виктории и Грине... Таковы законы рынка и ничего с этим, к сожалению, не поделаешь.
    Почти наверняка так и будет. Хотя нельзя исключить и того, что МТФ решит "уважить" родного отечественного туриста и одновременно "обкатать" абсолютно новый теплоход в первую навигацию вообще без интура. Ведь наверняка есть в компании руководители, радеющие не только за прибыль (что абсолютно естественно), но и за родную страну и ее жителей. Ведь странно получается, "вся страна" с нетерпением ждёт спуска на воду первого (за 60 лет) речного пассажирского теплохода, а потом умиляется от того, что наши уважаемые партнёры из стран дальнего зарубежья путешествуют по России, наслаждаясь теми благами, к которым они уже привыкли на родных речных просторах. А вдруг???
    "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

Человек и Пароход Аватар для Михаил Дмитриевич Бубашкин

Цитата Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
    ... и одновременно "обкатать" абсолютно новый теплоход в первую навигацию вообще без интура...
    Насчет всей навигации это не думаю. Но энное количество рейсов наверняка. В авиации тоже никогда не ставят новый борт сразу на ответственные , особенно трансокеанские рейсы. Обкатывают несколько полетов на внутренних. У меня Ане так свезло в Баку на 787 слетать "Азалом".
    Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 17.08.2017 в 13:44.
    C уважением Михаил.

Капитан

есть в компании руководители, радеющие не только за прибыль
    Может и есть, хотелось бы. Но руководители не синоним владельцы компании.
    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

2-й штурман

Цитата Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
    Почти наверняка так и будет. Хотя нельзя исключить и того, что МТФ решит "уважить" родного отечественного туриста и одновременно "обкатать" абсолютно новый теплоход в первую навигацию вообще без интура. Ведь наверняка есть в компании руководители, радеющие не только за прибыль (что абсолютно естественно), но и за родную страну и ее жителей. Ведь странно получается, "вся страна" с нетерпением ждёт спуска на воду первого (за 60 лет) речного пассажирского теплохода, а потом умиляется от того, что наши уважаемые партнёры из стран дальнего зарубежья путешествуют по России, наслаждаясь теми благами, к которым они уже привыкли на родных речных просторах. А вдруг???
    Да, конечно, понятно : для компании выгодны иностранцы, платящие валютой за свой отдых. Их круизы дают гораздо большую прибыль, чем круизы с россиянами. Да ещё вспоминаются слова ДР т/х "А.Грин" в прошлом году о том, что россияне съедают гораздо больше продуктов на шведском столе, чем иностранцы...Вот невыгодные мы по всем параметрам, и всё тут! Поэтому лучшие российские т/х и отданы для них. И если посчитать по количеству теплоходов,то у МТФ уже в следующем году руссотуриста будут точно обслуживать только Булгаков,Карамзин,Крылов,Образцов... и всё? Или я ошибаюсь? А на другие т/х - только если допосадки к интуру( лично у меня есть опыт таких круизов, и сейчас я такие допосадки не приемлю, несмотря на их выгодность в цене. Но это моё мнение и некоторые с ним не согласятся).
    И, честное слово, очень бы хотелось пройти на этом новом т/х в полностью российском рейсе, по полному маршруту, и "в сезон".

...сейчас я такие допосадки не приемлю, несмотря на их выгодность в цене...
    Это конечно уход от темы, но было бы интересно знать с чем это связано кроме стандартного маршрута. Особенно учитывая что для человека с опытом практически любой маршрут увы стандартен.
    C уважением Михаил.

Старпом Аватар для Военпред

...А на другие т/х - только если допосадки к интуру( лично у меня есть опыт таких круизов, и сейчас я такие допосадки не приемлю, несмотря на их выгодность в цене. Но это моё мнение и некоторые с ним не согласятся).
    А я вот соглашусь!!! Об этом уже на форуме писал и повторяться не буду... Нормально отношусь к иностранцам, но отдыхать хочется вместе со своими, так мне (нам) комфортнее.
    "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

Тогда, если можно это и к Вам. Дискомфорт чисто психологический или есть материальное его воплощение. Если брать нас то мы самодостаточны и при отсутствии подходящей компании не сильно переживаем. А иностранцы как правило сами на контакт назойливо не набиваются. Обычно достаточно ответной улыбки, кивка головой и все.
    C уважением Михаил.

2-й штурман

Цитата Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
    Тогда, если можно это и к Вам. Дискомфорт чисто психологический или есть материальное его воплощение. Если брать нас то мы самодостаточны и при отсутствии подходящей компании не сильно переживаем. А иностранцы как правило сами на контакт назойливо не набиваются. Обычно достаточно ответной улыбки, кивка головой и все.
    Два раза были в "немецких круизах".Материальные выгоды : были большие скидки на оставшиеся несколько кают(ходили не от МТФ). Дискомфорт - чисто психологический, но очень сильный.Повторю- это моё личное мнение. Подруге же рейсы очень понравились, и она в дальнейшем достаточно часто ходила именно с иностранцами.

Спасибо. В общем понятно. Это из разряда на вкус и цвет))) У нас так тоже было в одном рейсе. Но там "алергия" была на теплоход. Может потому что нам его перед этим сильно расхваливали.
    C уважением Михаил.

Человек и Пароход

Я как-то не слышал о наличии во Франции круизов исключительно для французов, а в Германии и Австрии, соответственно, для жителей этих стран. Возможно, они есть, но я о таких круизах никогда не слышал. Говорят, в Китае есть что-то подобное, но в основном это связано с транспортной линией. Имеет смысл заметить, что речь идет о программе тура (маршрут, экскурсии, развлечения) "заточенной" под национальные предпочтения, а не о запрете другим "паспортам" приобретать эти туры.
    Так что в Европе все круизы в нашей терминологии "с допосадкой", в том смысле, что едут все вместе по одинаковой программе, и несколько национальных групп мирно сосуществуют без видимого дискомфорта, имея едва заметные различия в программе. Официанты и рецепция понимают и могут более-менее внятно объясниться на 2-3 языках, экскурсионные группы формируются по языковому принципу.

+ Ответить в теме

Ваши права