+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: 2 круиза на теплоходе Николай Карамзин

Капитан

По умолчанию 2 круиза на теплоходе Николай Карамзин

И так закончились наши 12 дней на борту теплохода Николай Карамзин.

Не много отступления....
    1 рейс на бортовке была Елена Болотнова, а в рейсе до Ярославля ехал Сергей Болотнов.
    В каюту после отправления принесли тарелку фруктов. ( из за карты )
    Каюта 312 одна каюта из полулюксов где стоят две кровати которые превращаются в одну большую, новые кровати. ( просто старую сломали )
    В каюте запаха нет, но слышал от многих что у них стоит жуткий запах в туалетах.

Начнем.

Начну с минусов. Это уборка твердая такая жирная двойка, она как бы есть, но ее как бы нет.
    На теплоходе предусмотрена вечерняя растила каюты ( ну или подготовка ее ко сну ) за 12 дней мы ее увидели 1 ну максимум 2 раза. Воду в каюту ставили только после жалоб, хотя дк круиза сказал что в полу люксы ставят каждый день. Честно не знаю что убирала горничная, но пол она можно сказать не пылесосила, пыль не вытирала, после так называемой пересадки между рейсами ( ночь ) заменила белье, но не положила большие полотенца, не дала халаты, тапки, ну и часто забывала положить те или иные полотенца, забрала покрывала что кладут сверху, вернула после жалобы ДК.
    Ну а дальше плюсы плюсы плюсы.

Начну с ресторана.
    Ресторан не то что бы есть, а он вкусный первый раз за 4 года, ресторан работает на наш взгляд на 5!!!
    Все быстро, вежливо, вкусно, мягко, разнообразно. Меню 5 дневного рейса и 7 дневного повторилось не много, но все же было не похоже на предыдущий рейс. Всем руководит там Оксана, всегда встречает гостей, руководит официантками, которые работаю как механизм.

Дальше поговорим о рецепции во главе с Надеждой.
    Все четко, порой весело, отвечали на все вопросы, а на какие не могли искали ДК круиза который решал их. Тоже 5!

Вадим - наш фотограф, открытый интересный человек, весело снимал фильмы, развлекал детишек, ну и помог с фотографиями которые у нас были не в том формате

Алина - наш спорт инструктор, удивительная девушка, в красивой улыбкой, которая ставила танцы всем бортовкам и руководила ими, а они были всегда зажигательны. В каждом городе где они были, собиралась вся набережная.

Роман Романыч - баянист, сколько он собирал народу на корме, позавидовал бы каждый, открытый интересный человек, увы в этом году он уже сошел с борта Карамзина.

Марк - DJ, позитивный человек включающий веселые мелодии, если будешь читать это был рад знакомству

Никита Дк круиза - старый добрый друг, этот человек делал для всех все, пытался помочь каждому, дарил улыбки, года так 4 назад, на том же Карамзине мы познакомились с ним и до сих пор об этом не жалеем. Отличный Дк Спасибо тебе Никита!

Ну и звезда Карамзина Сергей - взрослый аниматор. Это зажигала, это бомба, это класс... каждый вечер с его участием становился сказкой, как он ведет программы не ведет пожалуй не кто.

Карамзин 2017 года, не смотря на уборку, это теплоход куда хочется вернуться с его тематическими днями, с его атмосферой, ресторанами, командой.
    Побывав в этих двух круизов, мы поняли есть на свете счастье, мы побывали как будто дома.

Времени писать почти увы нет, поэтому написал самое главное!
    Если будут вопросы, отвечу что знаю.
    Последний раз редактировалось Atlantika; 14.08.2017 в 22:15.
    МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
    Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза

1-й штурман Аватар для Военпред

То, что на Н.Карамзине интересно и весело, хорошо известно. Но вот горничная, отвечающая за полулюксы, представляется врагом компании, всеми силами пытающимся испортить отдых туристам. У меня нет оснований не верить автору, но тогда почему на борту столь уважаемого теплохода терпят такого нерадивого работника, непонятно...
    "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

Капитан

Цитата Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
    То, что на Н.Карамзине интересно и весело, хорошо известно. Но вот горничная, отвечающая за полулюксы, представляется врагом компании, всеми силами пытающимся испортить отдых туристам. У меня нет оснований не верить автору, но тогда почему на борту столь уважаемого теплохода терпят такого нерадивого работника, непонятно...
    Лично что знаю я, то что с ней ходили к старпому из за жалоб. Мы ДК круиза приглашали лично в каюту, показывать что да как. Так же у нее не было замечаний, Никита удивился такой уборки. Так же я его предупредил что в анкете о круизе напишу что уборка ужасна.
    Это не испортило мнения о круизах, но все же.

Если бы, делали врагом, то из года в год не ходили б от МТФ и не возвращались на Карамзина
    Да и горничную не выставляют врагом, а только указывают на те места где нужно что-то исправить

А лично для нас эталон уборки пожалуй это Виктория образца 2017 года!

Капитан

Так же хочется отметить, что многие туристы и не только дети хотят вернуться на Карамзина, но именно к этой команде.
    И по прибытию в Москву вчера, было столько слез.... Плакали не только дети.... А это показатель.

Так же забыл сказать, что в Угличе стояли с Дзержинским так бортовка Карамзина собрала все палубы Дзержинского уверен что многие завидовали, так как половина их теплохода танцевала с нашим)

Капитан

Но отдых удался на славу. Уборка это мелочи, не более. Спасибо МТФ за этот отдых, ДК круиза за столь теплый прием и терпение, всему экипажу Карамзина, отдельно спасибо Оксане за заботу в ресторане вы большие молодцы.Теплоход куда хочется вернуться!

Отдельно спасибо за квесты от методиста теплохода, это фишка вроде как только Карамзина
    Ну и конечно огромный и низкий поклон панораме бару.

Карамзин жди осенью

Капитан Аватар для Дмитрий-65

Андрей, чему тут удивляться, у меня в люксе на Крылове, вода была только в первый день, а дальше я покупал воду на берегу, не смотря на то, что чайный набор в каюте есть. Спросил, говорят положена только одна бутылка. Ладно с водой, закончился чай в пакетиках, и тишина, и только после разговора с ДК, которая спросила у меня про чайник в каюте, принесли чай. А про мыло шампуни туалетную бумагу, отдельный разговор. Оказывается надо говорить, что бы принесли если что-то нужно. Так вот я не пойму, я в люксе или не в люксе, и чем люкс на премиум теплоходе, отличается от люксе на теплоходе комфорт+. А так круиз замечательный, погода хорошая.

Капитан

Про бумагу я не писал конечно, но в один день нам бумагу не жали вообще, просто как будто ее нет, но Никита нашел старшую и та дала 2 рулона. Ну а про чай, то нам его клали правда во втором круизе перестали класть зеленый и мы перешли на свой чай.

Человек и Пароход

На "Крылове" бутылка воды - только "приветственная" (т.е. в первый день на посадке) и только в 12 кают шлюпочной палубы. Не возобновили чайный набор - нарушение.
    На "Карамзине" во все ПЛ ежедневно при расходе предыдущей бутылки визуально на 50%. Чайный набор по стандарту только в люксы 429 и 430, в ПЛ не положено. Чайники там есть, но наличие чайника некий "бонус", по стандарту его там быть не должно, поскольку по логике - где чайник, там и чай должен быть.
    Я все говорю: давайте от греха уберем эти чайники, а мне отвечают - мол, пусть будут, многие ведь со своим чаем путешествуют. А получается негатив на ровном месте и из лучших побуждений: есть чайник - есть вопросы, нет чайника - нет вопросов. Не должно его там быть по стандарту.
    Да, и еще для общего понимания. Все расходные в каюте возобновляемые. То есть никто принудительно вторую бутылку воды ставить не будет, если первой не воспользовались или отпили пару глотков. То-же касается всего остального.
    По уборке нарушение явное, уже отправил кому следует.

Человек и Пароход Аватар для Михаил Дмитриевич Бубашкин

В нашем рейсе Москва - Елабуга, каюта 414, уборка была может и не до стерильной чистоты, но вполне сносная. Вечерний расстил производился, пока мы не попросили его не делать. Если вечером в каюту заходят гости, то кроме постели присесть некуда, поэтому приходилось заново ее застилать. Расходники возобновлялись по мере необходимости.
    C уважением Михаил.

Капитан

Цитата Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
    В нашем рейсе Москва - Елабуга, каюта 414, уборка была может и не до стерильной чистоты, но вполне сносная. Вечерний расстил производился, пока мы не попросили его не делать. Если вечером в каюту заходят гости, то кроме постели присесть некуда, поэтому приходилось заново ее застилать. Расходники возобновлялись по мере необходимости.
    Разные горничные

+ Ответить в теме

Ваши права