+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Мини-круиз Москва-Федоскино на т/х "Союз" 12 августа 2017г.

Smile

Вернулись мы точно по расписанию, в 19:00. На причале возле "Ростроповича" видимо массовый заезд туристов, т.к. пространство перед теплоходом заставлено чемоданами на колёсиках, причём одинаковыми. Резюме по экскурсии. Как мини-круиз безусловно хороша. Продолжительность целый день, из которых 5 часов на воде. На теплоходе присутствовала экскурсовод и по дороге "туда" рассказывала о местах, которые мы проходили. Конечно не непрерывно. Примерно 5 включений с рассказами. По дороге обратно речи экскурсовода я не слышал. Самым главным минусом мероприятия является отсутствие питания. Всё же общая продолжительность 9 часов. Конечно, в некоторой мере это восполняется буфетом на борту, но цены там ресторанные, да и полноценного обеда нет. Хотя в качестве второго можно было купить бургеры от мираторг. Также очень маленькие и тесные автобусы, но это минус незначительный, ибо время поездки в автобусе всего 10 минут. Экскурсия мне понравилась, но всё же в подобные продолжительные мероприятия я бы предпочёл отправиться с питанием.

Проходим мимо круизных причалов речного вокзала, видимо будет причаливать туда, откуда отправлялись

Вид в сторону центра Москвы

"Порт Артур 2.0" также прибывает раньше нас, а на "Ростропович" началась массовая посадка интуристов

На дальнем причале сегодня "Россия"

"Персей" сегодня катает как обычно

Прибываем к причалу №7

Пришли точно по расписанию в 19:00

Человек и Пароход Аватар для Путник

Спасибо за рассказ о вашем путешествии. Буду знать, что в Федоскино есть не только чисто автобусные экскурсии.И за фотографии спасибо - прямо пошагово снимали. Не поленились.

Человек и Пароход Аватар для Ginger

vitalik76, спасибо!
    Какие фото, какие фото!
    В смысле классные!
    Я давно смотрела на эти 2 рейса, Жостово и Федоскино, но не сложилось.

На сайте МТФ (новом) однодневные прогулки не сразу найдешь!
    Надо попасть в старый сайт и догадаться еще, как найти.
    А я, как и раньше, все ищу в старом сайте, и кликов мне добавилось, надо сказать. Старый намного информативнее для меня, пусть и не такой красивый, без балерин и куполов )).

Старпом Аватар для Военпред

Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Старый намного информативнее для меня, пусть и не такой красивый, без балерин и куполов )).
    Поддерживаю!!! Пользоваться старым сайтом было намного удобнее и быстрее. А сейчас, чтобы что-то найти, приходится обращаться к Карте сайта. Иначе никак не получается. Может быть, уже сам старый стал...
    "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

Какие фото, какие фото!
    В смысле классные!
    Не по теме, но как считаете, стоит тут на форуме размещать отзыв о круизе на "Радищеве"? Я думаю многие, из тех кто посещает другие форумы, его уже видели.

Цитата Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
    Буду знать, что в Федоскино есть не только чисто автобусные экскурсии.
    Есть то есть, но видимо раз в год.

На сайте МТФ (новом) однодневные прогулки не сразу найдешь!
    Я нашёл эту поездку не на сайте. Помню пришёл на день открытых дверей на "Россию" и пока ждал, увидел на окне офиса мостурфлота бумажки про эти экскурсии. А уж потом на сайте приобрёл.

Человек и Пароход

Рассказ и фото очень интересные, спасибо. Сам все собирался на такую экскурсию, да все никак не получается.
    По поводу нового-старого сайтов. Я сам и многие мои коллеги по МТФ для своих рабочих утилитарных нужд чаще пользуемся старым вариантом. Точнее booking.mosturflot.ru. Но у продвиженцев есть совершенно железобетонный аргумент, непобиваемый козырь: собственные продажи выросли и продолжают расти.
    Нравится-не нравится, удобно-неудобно - категории субъективные. Цифры продаж через новый сайт - объективные. Сайт продает - значит он удобный, другие рассуждения вторичны.

Старпом Аватар для Военпред

Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Не по теме, но как считаете, стоит тут на форуме размещать отзыв о круизе на "Радищеве"? Я думаю многие, из тех кто посещает другие форумы, его уже видели.
    Лично я Ваш отзыв читал, весьма интересный. Думаю, что и на этом форуме многие прочтут его с удовольствием...
    "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права