Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Куда поехать?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    У меня соседи в прошлом году ходили на нем в июле. Назывался круиз вроде "Сурские зори" или что-то похожее. До этого они имели опыт круизов. После поездки на "Бородино" решили что с рекой надо завязывать. По крайней мере на время. Основные претензии качество питания и ужасная вода. Дети всю дорогу маялись животами. Мне тоже удалось побывать на борту этого теплохода во время одной из совместных стоянок в прошлую навигацию, просто ходил посмотреть. Что сказать. Честно говоря хорошего нечего.
    C уважением Михаил.

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от K_Aeryna Посмотреть сообщение
      Скажите пожалуйста, здесь есть отзывы (желательно посвежее) о круизе на Бородино? Я прочитала на каком то сайте отзывов. Но это был единственный отзыв, причем резко отрицательный (все ужасно)!
      Я лично ходил на Бородино (Плёс, Чкаловск, Ярославль), но..., это было очень давно, аж в 2007 году. До сих пор, ни один из следующих круизов не затмил его, ни по качеству обслуживания, ни по питанию, ни по той удивительно домашней обстановке.
      К сожалению, сейчас ничего не знаю о положении дел на этом теплоходе, кажется это уже другая компания, другой экипаж, всё другое.
      Наверное, Вам нужно поискать под каким флагом сейчас ходит Бородино и смотреть отзывы в той компании.

      Комментарий


      • #78
        В навигацию 2017 он работал от компании "Белый Лебедь".
        C уважением Михаил.

        Комментарий


        • #79
          Я ходила на Бородино в далеком 2008 году - Москва-Тольятти-Москва, и в прошлом 2017 году по Оке. Оба раза замечательные впечатления, никаких проблем ни с питанием, ни с водой. Правда воду я пью из бутылки.
          Да, питание частично выборочное (обед, ужин), но меня вообще это не напрягает. Дни национальной кухни.
          В 17 году капитаном был Урал и жена его 3 штурманом - только ради него многие и ходят, в этом году - не знаю, говорят не заявлен вроде. ДК точно будет не Ольга (раньше на Салавате работала ДК).
          А так очень уютно, камерно, по семейному. С экскурсиями никаких нареканий. Всякой развлекаловки - полно ( я не хожу, оценить не могу, но по отхывам - все ОК), с детьми день и ночь занимаются, бармен (Валентина) - отличная, цены в баре как везде в баре.

          Комментарий


          • #80
            В прошлом году капитаном был Урал Ямалетдинов, очень харизматичный человек, целиком поддерживаю Ваше мнение что многие ради него и ходят, вернее уже ходили, в навигацию 2018, насколько знаю, капитаном будет Салават Самарбаев, в навигацию 2017 он был капитаном на "Тимирязеве". ДК тоже будет новый, но кто на вскидку не скажу.
            C уважением Михаил.

            Комментарий


            • #81
              Да, спасибо за подтверждения. Сегодня только точно узнала - просто позвонила в БЛ Тамаре Александровне, она подтвердила.
              Я с Салаватом Самарбаевым ходила на Дон на Никулине. Капитан как капитан, достаточно молодой. Но харизмы Урала Фауатовича нет.
              Слухов и предположений про Урала Фауатовича много: Салават Юлаев - правда не известно, пойдет ли в 2018 году, опять же Две Столицы без капитана пока.
              Скоро узнаем. Но как-то опустело Бородино.

              Комментарий


              • #82
                А я опять высветила круизы по Оке. И обнаружила круиз Нижний Новгород - Павлово - Муром - Касимов - Константиново - Москва (ЮРВ) на этом теплоходе. 5 дней, 27.04 - 1.05.
                Как вы думаете, этот рейс может состояться? Не будет ли лед на Оке и Москва реке?
                Последний раз редактировалось K_Aeryna; 09-01-2018, 22:27.

                Комментарий


                • #83
                  Сообщение от K_Aeryna Посмотреть сообщение
                  А я опять высветила круизы по Оке. И обнаружила круиз Нижний Новгород - Павлово - Муром - Касимов - Константиново - Москва (ЮРВ) на этом теплоходе. 5 дней, 27.04 - 1.05.
                  Как вы думаете, этот рейс может состояться? Не будет ли лед на Оке и Москва реке?
                  С уверенностью можно сказать только так: 50/50 - либо будет, либо не будет.
                  Чтоб не был толстым эпикриз
                  Отбывай скорей в круиз!!


                  С уважением, Фёдор http://fotki.yandex.ru/users/tu22m3-bis/

                  Комментарий


                  • #84
                    Глядя в окно, с большой степенью уверенности можно говорить что льда по маршуту не будет. В конце апреля - начале мая с ним обычно сталкиваются только на водохранилищах. Но уже начинает появляться вопрос, будет ли вода)) Хотя насколько эта проблема касается Оки сказать не могу. Меня Городец больше интересует.
                    Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 10-01-2018, 13:03.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • #85
                      Да, вопрос. Можно рискнуть, т.к. последние годы открытие и Инфофлота и Гаммы из НиНо проходило нормально. Вряд ли Ока будет со льдом. Надо поискать в отзывах на открытии - что там было последние несколько лет.
                      Я рискую с 27 апреля по Припяти. В прошлом году состоялось, даже жарко было.

                      Комментарий


                      • #86
                        Текущая вода замерзает в последнюю очередь, а оттаивает в первую. На Оке нет водохранилищ со стоячей водой, течение есть на всём протяжении реки.
                        Мой журнал.

                        Комментарий


                        • #87
                          Сегодня в Вестях было сообщение о том, что Путин отмечал Крещение в Нило Столбенской пустыни. И вспомнилось. Я ведь была в этой пустыни году так в 1995. Собор я не узнала. Это ведь были руины.
                          Меня интересует организует ли кто нибудь круизы по Селигеру (возможно даже с заходом в Великий Новгород)? Насколько я помню одну историческую повесть по Селигеру проходил торговый путь от Великого Новгорода на Волгу.

                          Комментарий


                          • #88
                            Автобусный тур в сентябре 2018 года на исток Волги включает в себя мини круиз по озеру Селигер.
                            С Уважением, Владислав Викторович.

                            Комментарий


                            • #89
                              Был бы очень интересен круиз от Селигера в Великий Новгород. Историческая реконструкция: туристы сами на руках несут теплоход по древним реконструированным волокам А викинги в рогатых шлемах их кнутами, кнутами
                              Мой журнал.

                              Комментарий


                              • #90
                                В том то и дело, что по крайней мере до Селигера (конечно включая и его) волоков не было! Эта часть пути была полностью водной. Единственное, что мне неизвестно это глубина и размеры самого Селигера и рек и озер на этом пути.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X