Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Куда поехать?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от K_Aeryna Посмотреть сообщение
    А где именно можно найти отзывы о круизах? Желательно чтобы рассказ был в виде дневника по дням.
    Это непростая задача, но я попробую дать совет. Я бы начал с того, что зашел бы на поисковый сайт, например сюда: https://ya.ru/
    В окошке для поиска попытался бы набрать фразу: "Отзывы о теплоходе ***" или "речные круизы отзывы" или "теплоход *** отзывы 2017". В общем можно поэкспериментировать. Вместо знаков *** подставляйте название теплохода. Не переживайте, если с первого раза не всё получится. Это редко у кого получается с первого раза.
    Мой журнал.

    Комментарий


    • #62
      Спасибо. Посмотрела отзывы и опять жгуче захотелось в круиз. У меня ситуация следующая. Мало того, что с деньгами ситуация неважная, но за эти месяцы можно накопить необходимую сумму. У мамы совершенно ошибочные представления о круизных теплоходах, маршрутах и самих круизах! Мне в голову приходят мысли о вреде туристского опыта.
      Мама - турист с многолетним стажем. Где то в конце 1940-х годов она сплавлялась на плоту по Волге. Во время этого похода она тонула (плот перевернулся и она попала под него). В конце концов ей удалось уйти в сторону и она выплыла. Потом у нее был поход по Среднему и Южному Уралу. Туда они ехали поездом, а вот обратно рейсовым пароходом. У этого парохода были многочасовые стоянки в городах и они пользовались этим для прогулок по ним. И вот этот опыт и сказывается на мамином решении.
      Плюс ко всему один из врачей предупредил маму о вреде для нее качки. Кто именно, я не знаю! Она регулярно проходит диспансеризацию в поликлинике, как вдова инвалида Великой Отечественной войны. Скажите пожалуйста, на пароходах 305 серии качка возможна? Если да, то где именно? Я имею в виду чисто теоретически.

      Комментарий


      • #63
        Извините пожалуйста, но я забыла кто именно мне ответил вчера вечером. У меня дико болели глаза и поэтому я не сообразила записать ссылку на один рассказ о круизе на Василии Чапаеве в мае этого года. Пожалуйста сбросьте снова эту ссылку. Я не успела дочитать этот интересный рассказ.

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от K_Aeryna Посмотреть сообщение
          Скажите пожалуйста, на пароходах 305 серии качка возможна? Если да, то где именно? Я имею в виду чисто теоретически.
          На теплоходах любых проектов качка возможна на Ладожском и Онежском озёрах, а также на крупных водохранилищах на Волге, Каме. Но теплоходы проекта 305 по указанным озёрам вообще ходить не могут, поэтому "покачаться" на этих теплоходах реально можно только на волжских водохранилищах.
          Поэтому Вам лучше выбирать круизы по Москве-реке и Оке, которые начинаются и заканчиваются на Южном речном вокзале (ЮРВ) вез выхода в Волгу. Например, любой круиз на "Сергее Образцове", начиная с 10.06.2018 и до конца навигации. В этих круизах качка и теоретически невозможна.
          "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

          Комментарий


          • #65
            Зато там есть вибрация, едва ли меньший раздражающий агент.
            Лучше отправиться в санаторий.

            Комментарий


            • #66
              Приглашаю со мной в круиз на Образцове 23.07.2018 - 29.07.2018
              7 дней / 6 ночей
              Москва (ЮРВ) – Константиново – Касимов – Муром – Касимов – Рязань – Москва (ЮРВ). Оплачивать можно частями. 50% сейчас- скидка 7% и 50% позже. Я так и сделал) Сразу дорого, а частями легче. Качки не будет! А к вибрации привыкаем быстро.

              Комментарий


              • #67
                Пожилому человеку лучше отнесись к планируемому путешествию более внимательно. Я бы рекомендовал обратиться за советом и рекомендацией к лечащему врачу, описав ему неблагоприятные факторы, в частности вибрацию.
                Я давеча уже описывал, от чего именно на теплоходах 305 проекта вибрация ощущается сильнее, чем на других типах теплоходов.

                Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                Это зависит главным образом от двух факторов:
                1. Теплоход проекта 305 по своей конструкции вибрирует больше, чем теплоходы других проектов. Компоновочная схема выбрана таким образом, что машинное отделение находится в середине теплохода, а не ближе к корме, как у других. То есть главные маршевые двигатели находятся практически в центре масс, так что достается от них и носовой части теплохода тоже. Проект 305 - единственный тип теплохода, где вибрация ощущается даже в носовом салоне.
                От двигателей идет валопровод, передающий вращение на винты, так что в кормовой части вибрация еще больше.
                2. И еще важный фактор: глубина реки под винтами. Когда теплоход выходит в Волгу во время "кругосветки", вибрации становится ощутимо меньше, так как там больше глубина. Как бы попроще объяснить, тут рисовать надо. Представьте теплоход, вид сбоку. Винты находятся под корпусом, в паре метров от обреза кормы. При вращении основная мощность идет на создание струи, направленной назад. Собственно, она и создает тягу, толкающую теплоход вперед. Но при этом часть потока воды как бы "соскальзывает" с винтов в направлении, поперечном поверхности реки. В бока, вверх и вниз. Если глубина достаточная, то направленный вниз поток пока дойдет до дна, да пока отразится и вернется - теплоход уже на десяток-другой метров ушел вперед. А на малой глубине волна отражается от дна и дополнительно бьет снизу в корму. Это и создает неприятную вибрацию. На Оке много перекатов, где глубина минимальна для прохождения. При преодолении этих перекатов вибрация наиболее сильная.
                Также усиливается вибрация при вхождении в шлюз, причем на всех теплоходах. По местным правилам плавания одна из машин должна работать "самый малый назад". Это для того, чтобы в случае возникновения опасности не тратить время на перекладывание машины на задний ход и быстро, простым увеличением оборотов одного из двигателей остановить теплоход.
                ======
                Что делать? Если вибрация до такой степени критична, то выбирать для путешествия теплоходы других проектов. Меньше всего вибрации на 301/302 в носовой части и на "Кушках" - Q-040, Q-065. По возможности избегать путешествий по малым рекам, выбирать маршруты по Волге и озерам.
                Мой журнал.

                Комментарий


                • #68
                  Точно, насоветуем по доброте, а потом претензии дождемся.
                  Санаторий, однозначно.

                  Комментарий


                  • #69
                    В каютах носовой части средней палубы на Образцове очень тихо, никакой вибрации.

                    Комментарий


                    • #70
                      Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
                      В каютах носовой части средней палубы на Образцове очень тихо, никакой вибрации.
                      Подтверждаю. Никаких неприятных воспоминаний (шум, вибрация) от каюты номер 4 не осталось.
                      "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                      Комментарий


                      • #71
                        Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                        Подтверждаю. Никаких неприятных воспоминаний (шум, вибрация) от каюты номер 4 не осталось.
                        Аналогично, каюта номер 12.

                        Комментарий


                        • #72
                          Есть, есть вибрация на Образцове( по-сравнению с теплоходами других серий), и даже в носовой части. Пять раз ходила на нём(каюты 6,8,9,11,18) и пять раз отмечала это не очень приятное свойство данных серий. Люди тоже разные, с разной нервной системой, кому-то это критично, а кто-то не обратит внимание. Я вот например сплю в берушах на всех т/х, поэтому не страдаю от сопутствующих вибрации звуков, а некоторые пассажиры в разговорах жаловались на это неудобство. Чем старше человек, тем это более заметно.

                          Комментарий


                          • #73
                            Вибрация есть на всех теплоходах, особенно на мелкой воде. Вроде об этом уже много говорили. Так что тут никуда не денешься.
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • #74
                              Не могу вспомнить, в какой именно ветке я читала про изменение климата. Я зарегистрирована еще на Астрофоруме и в одной из веток один товарищ написал: "...зимы как таковой почти нет, но и лето начинается в июле, жаркий август-сентябрь, октябрь попрохладнее. Отсюда и шутка: апрелябрь, маябрь, июбрь, июлябрь, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрель - новые времена года в Москве."

                              Комментарий


                              • #75
                                Скажите пожалуйста, здесь есть отзывы (желательно посвежее) о круизе на Бородино? Я прочитала на каком то сайте отзывов. Но это был единственный отзыв, причем резко отрицательный (все ужасно)!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X