Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Куда поехать?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Все, конечно, зависит от возможностей. Я вот свою школьную подругу, которая много путешествовала по миру, да и сама работала в туристическом бизнесе, а по Волге ещё ни разу не ходила, уговорила пойти в первый в её жизни круиз на "Княжне Виктории". Надеюсь, ей понравится. А вот одна из моих сослуживиц, наслушавшись рассказов о прелестях речных путешествий, пошла в первый круиз на "Таниче"(сама выбирала). Надо ли говорить, что после возвращения она твёрдо заявила, что больше ноги её на речных теплоходах не будет.

    Комментарий


    • #17
      Сентябрь- октябрь лучше всего Дон (Ростов) или Астрахань. Выше написали причины про Волгу. В это время в основном ходят те, кто не новичок, везде был, либо отдохнуть. либо с друзьями. Берите сразу хороший теплоход.

      Комментарий


      • #18
        Берите сразу хороший теплоход.
        "чтобы не было мучительно больно". В первый раз все должно быть хорошо: каюта, питание, анимация, обслуживание.
        "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

        Комментарий


        • #19
          Соглашаюсь с теми кто говорит что сентябрь - октябрь не лучшее время для первой поездки. Так-же наверное не стоит первый раз стартовать из других городов. На вскидку из МТФских на указаный период два. Если с финансами порядок то начало октября до Плеса на "Грине", вне зависимости от погоды будет неплохо. Но он пока плохо продается. Если подешевле. Есть вариант на неделю раньше почти по тому-же маршруту "Карамзин". Цена соотвествует качеству и есть пара нечастых стоянок. В Рыбинске особо смотреть нечего, а вот в Тутаеве будет интересно. Если непугает дорога в другой город то можно посоветовать любой односторонний рейс из Питера в Москву с допосадкой к интуру. В этом случае следует иметь ввиду что на Онеге и Ладоге может и покачать.
          C уважением Михаил.

          Комментарий


          • #20
            По видимому придется отложить поездку до весны или даже лета 2018 года. Надеюсь, что уж в следующем то году весна будет нормальной! Попробую присмотреть круиз между пасхой и троицей.

            Комментарий


            • #21
              А вы забронировали Пушкинские горы?
              С Уважением, Владислав Викторович.

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от славан
                Если сравнивать с "купе поезда с индивидуальным санузлом", то это только на нижней палубе.
                а мне больше нравится на нижней палубе. там места больше и никто под окнами не ходит
                Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                Комментарий


                • #23
                  А вы забронировали Пушкинские горы?
                  Хотела было, да ведь кроме Вас, Влад, никому неохота возиться и подыскивать пару, так что отказали - и к лучшему, поскольку поняла, что после пары поездок туда для ознакомления теперь лучше ехать не в организованной группе, а в тишине и без суеты.
                  А вот в Новгород бы поехала, да не берут одиноких старушек.

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                    А вы забронировали Пушкинские горы?
                    Нет. Мама не уверена, что сможет поехать.

                    Комментарий


                    • #25
                      Скажите пожалуйста, а когда начинается круизная навигация?
                      Я тут посмотрела один из указанных теплоходов. У него первый рейс в 2018 году в самом конце мая! Лично я думала что в районе 1 мая. Неужели не существуют круизы на майские праздники?

                      Комментарий


                      • #26
                        K_Aeryna, обычно в конце апреля. Но не все теплоходы выходят в рейс в день открытия навигации.

                        Комментарий


                        • #27
                          На майские праздники обязательно есть круизы, и их много
                          Мой журнал.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от K_Aeryna Посмотреть сообщение
                            Скажите пожалуйста, а когда начинается круизная навигация?
                            Я тут посмотрела один из указанных теплоходов. У него первый рейс в 2018 году в самом конце мая! Лично я думала что в районе 1 мая. Неужели не существуют круизы на майские праздники?
                            Можете посмотреть здесь:https://www.mosturflot.ru/articles/23740
                            "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                            Комментарий


                            • #29
                              А на каком счету Михаил Булгаков? Этот круиз с экскурсиями или за экскурсии надо доплачивать?

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от K_Aeryna Посмотреть сообщение
                                А на каком счету Михаил Булгаков? Этот круиз с экскурсиями или за экскурсии надо доплачивать?
                                "Михаил Булгаков" - лучший теплоход Мостурфлота, постоянно работающий с отечественными туристами. Экскурсии входят в стоимость путевки.
                                "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X