Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Куда поехать?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Сам Селигер еще ничего, в Осташкове даже флот какой-никакой есть и движуха в летние месяцы. А вот все остальное... На резиновой лодке, пожалуй, можно попытаться. Её и волоком тащить, если что, вполне реально.
    Мой журнал.

    Комментарий


    • #92
      А если организовать летний круиз по самому Селигеру? Какой именно флот там ходит? Ведь организовали же круиз по Байкалу. Почему нельзя организовать аналогичный круиз по Селигеру?!

      Комментарий


      • #93
        Сообщение от K_Aeryna Посмотреть сообщение
        Почему нельзя организовать аналогичный круиз по Селигеру?!
        Потому что флота на Селигере нет.Только прогулочные "трамвайчики". Или даже один трамвайчик...

        Комментарий


        • #94
          Сообщение от K_Aeryna Посмотреть сообщение
          А если организовать летний круиз по самому Селигеру? Какой именно флот там ходит? Ведь организовали же круиз по Байкалу. Почему нельзя организовать аналогичный круиз по Селигеру?!
          Почему нельзя? Можно. Надо заказать новый или купить подержанный теплоход, потом разобрать на части, перевезти автотранспортом на Селигер, снова собрать и запустить рейсы.
          Под надзором армии контролирующих органов. У нас в стране на одного работающего в среднем 15-20 надзирателей.
          И все это, заметьте, из бескорыстной любви к искусству, поскольку клиентов в Осташкове все равно нет.
          Мой журнал.

          Комментарий


          • #95
            Сообщение от K_Aeryna Посмотреть сообщение
            ...Ведь организовали же круиз по Байкалу. Почему нельзя организовать аналогичный круиз по Селигеру?!
            Потому хотя бы что площадь озера Селигер раз в сто с гаком на вскидку меньше площади озера Байкал))) Думаю теплоход калибра Омика там в самый раз будет))) Хотя места красивые.
            C уважением Михаил.

            Комментарий


            • #96
              Каким образом селигерский флот оказался там? Не мог же он материализоваться из воздуха?!

              Комментарий


              • #97
                Приблизительно так-же, как все происходило в те времена плановой экономики. Государство выделило средства, теплоход построили и перевезли по суше на озеро. Только не спрашивайте меня, почему сейчас государство не может поступить так-же. Я не знаю.
                Мой журнал.

                Комментарий


                • #98
                  Но ведь для сборки нужен хоть какой то завод. Это же не лодка, которую можно построить и без завода! Получается что либо на Селигере был какой то судостроительный/ судоремонтный завод, либо суда перегнали водным путем который сейчас перестал существовать.

                  Комментарий


                  • #99
                    В Осташкове был речной порт (собственно и сейчас есть) и при нем ремонтная база, которая вполне могла обладать необходимыми мощностями для приведения теплохода (небольшого, прогулочного) в рабочее состояние после транспортировки.
                    Мой журнал.

                    Комментарий


                    • Скажите пожалуйста, где можно найти цены на круизы по Рейну (во вторую очередь Одеру или Балтийскому морю)? И как поймать подобную поездку? Я тут обнаружила, что оказывается осенью можно было записаться на подобную поездку. Она должна быть в декабре этого года.

                      Комментарий


                      • В нашей группе есть 2 свободных места http://river-forum.ru/showthread.php...986#post351986
                        С Уважением, Владислав Викторович.

                        Комментарий


                        • Сегодня мы (совершенно неожиданно) заказали и выкупили путевки! Водоход. Георгий Жуков. Круиз до Плеса (31.08-5.09).

                          Комментарий


                          • Скажите пожалуйста, в Водоходе проводятся дни открытых дверей? Если да, то где можно узнать о них?

                            Комментарий


                            • Да, проводятся. На официальном сайте Водохода, скорее всего в разделе Новости.
                              "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                              Комментарий


                              • Сообщение от K_Aeryna Посмотреть сообщение
                                Скажите пожалуйста, в Водоходе проводятся дни открытых дверей? Если да, то где можно узнать о них?

                                Конечно же, компания "ВодоходЪ" проводит "дни открытых дверей" на своих теплоходах. Но информация, естественно, будет позже. Вот тут - vodohod.com/about/news/2016-04-12-3347.htm
                                Последний раз редактировалось Владимир Гроднов; 27-03-2018, 10:46.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X