Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тверской речной вокзал

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Тверской речной вокзал

    Что будет дальше?

    08.08.2017 Последний день так горячо любимого всеми тверичами символа нашего города - Тверского Речного вокзала. Многострадальное здание находясь в аварийном...
    С Уважением, Владислав Викторович.

  • #2
    Да, печальное зрелище... Наверное, то же самое ждёт и наш Северный Речной вокзал?!

    Комментарий


    • #3
      А ведь говорили, что кто-то взялся за реставрацию...Блеф.

      Комментарий


      • #4
        Посмотрела это видео. Ужасное и печальное. Я так чувствую, что разрушится этот вокзал сам собой, а на его месте или будет что то или будет пустовать, как бы печально это не звучало. Такая же видимо участь ждёт и наш Северный речной вокзал.

        Комментарий


        • #5
          Жаль конечно, но потерявши голову по волосам не плачут. В нынешних условиях Речные Вокзалы утратили свой функционал, а тратить деньги на содержание никому не нужного здания никто не будет. В Москве надеюсь обойдется, здесь с финансами получше. Как уже писал ранее, самый вероятный вариант, новодел с частично сохраненным функционалом и передача большей части парка инвестору проекта под коммерческую застройку. Если не так, то только как в Твери. А что Вы хотели, капитализмус на дворе, рыночная экономика, ччв. Хотя есть еще вариант скажем так чуда, при котором все проблемы решаются в 24 часа. Закрываются целюлозные комбинаты, ликвидируются свалки, расселяются "шанхаи". Думаю все поняли. Но это сумнительно)))
          C уважением Михаил.

          Комментарий


          • #6
            В данной жуткой ситуации мои слова можно счесть кощунственными, но интересно, власти области и города будут думать ещё несколько лет, что делать с разрухой, либо быстро ее снесут.
            "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
              В данной жуткой ситуации мои слова можно счесть кощунственными, но интересно, власти области и города будут думать ещё несколько лет, что делать с разрухой, либо быстро ее снесут.
              Будут делать вид, что думают и ищут средства.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                В данной жуткой ситуации мои слова можно счесть кощунственными, но интересно, власти области и города будут думать ещё несколько лет, что делать с разрухой, либо быстро ее снесут.
                Кое-что по данной теме: http://hraniteli-nasledia.com/articl...echnoy-vokzal/
                "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                Комментарий


                • #9
                  Судя по видео ремонтировать там уже нечего - здание обрушилось, да к тому же с лицевой "туристической" стороны. Может конечно решат построить какой-нибудь торговый муляж, но так ли много туристических теплоходов заходит в Тверь, чтобы задумка себя окупила? Сомнительно. Экскурсоводы в Твери вообще говорят, что это место прОклятое.
                  Последний раз редактировалось vitalik76; 10-08-2017, 15:23.

                  Комментарий


                  • #10
                    Думаю, ничего там не будут восстанавливать. Это для нас с вами речной вокзал - сакральное место. А для города - просто участок, пригодный или не пригодный для инвестиций. Я так думаю, снесут постепенно, будет там парк. Может быть часовня силами и средствами РПЦ в память о монастыре.
                    Судите сами: в стороне от центральных улиц и транзитных магистралей, и даже узловых остановок транспорта. Какому частному инвестору это может понравиться, тем более с вероятным обременением - парк и дороги. Тверь - не Москва. Даже жилой комплекс там толковый поставить - вряд ли. Вспомните, в каком состоянии "двор пролетарки" и с Тверью все станет ясно. Да и Трехсвятская даже - отнюдь не сверкает.
                    Мой журнал.

                    Комментарий


                    • #11
                      Помню это место.В Твери был 1 раз в 2007 году тогда в зданий речного вокзала были только столы для бильярда но изнутри здание оставляло желать лучшего.Подумал про себя хорошо что на теплоходах в Тверь интур не возят увидели бы они здание Речного вокзала в Твери нам было бы стыдно да и им за нас тоже.Находилось бы это здание в непосредственно близости как здание Речного вокзала в Москве то уверен толк бы был и может восстановили а так Андрей Рассамахин все верно подметил в своем сообщений кому нужно здание в дали от центральных улиц и магистралей да никому да и прибыли понятно что много не будет приносить.Вот Северный Речной Вокзал это да, это здание восстановить стоит ведь с ним связано несколько фильмов а что стоит вспомнить летнею веранду из фильма по семейным обстоятельствам да и сам ресторан внутри здания,правда самому внутри ресторана никогда не был но зато обедали с женой на летней веранде-эх есть что вспомнить.))) Ленинградское шоссе рядом вот и приносит прибыль прилегающие к этому зданию обьекты:2 ресторана один из которых на нулевом причале,ларьки с мороженым да и аттракционны.Одного только не могу понять:Почему всем круизным компаниям по окончанию навигаций невозможно хоть по чуть-чуть финансово каждую навигацию скидываться материально на восстановление Северного Речного Вокзала???-не я понимаю вы скажите здание принадлежит Государству но я думаю что свою лепту внести круизные компаний могут как говорится было бы желание,особенно если учесть общую цену за
                      каюты Люкс которые они получают за весь сезон я думаю что скинуться было бы возможно или я не прав??

                      Комментарий


                      • #12
                        но я думаю что свою лепту внести круизные компаний могут как говорится было бы желание,особенно если учесть общую цену за
                        каюты Люкс которые они получают за весь сезон я думаю что скинуться было бы возможно или я не прав??
                        Работы непочатый край! Только начни, а там... На восстановление причала в Пеллотсари надо скинуться. На Коневце, кстати рядом, причала нет. А ЮРВ! На СРВ хоть есть куда, извините, попу прислонить и мороженое скушать. А на ЮРВ и того нет, даже транспортной доступности для тех, кто не на машине. На Волге... Сколько причалов было и сплыло! Перечислять сложно. Начнем сверху: Конаково, Кимры, Кинешма... В Юрино какой замок красивый (на его реставрацию скинуться не забыть, это кроме причала).
                        А круизные компании? А что круизные компании, они только "за". Они же не своими деньгами распоряжаются, а ВАШИМИ. Которые ВЫ нам доверяете на организацию круиза и содержание флота в целости, технической исправности и относительной новизне на каждый новый круизный год.
                        Добавить в цену путевки по паре тысяч в день с человека не напряжно будет? Хватило бы только, планы то вон какие...
                        Мой журнал.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от ivan20481 Посмотреть сообщение
                          Почему всем круизным компаниям по окончанию навигаций невозможно хоть по чуть-чуть финансово каждую навигацию скидываться материально на восстановление Северного Речного Вокзала?
                          Здание вокзала им не принадлежит. Смысл скидываться? В Москве есть кому скидываться. На вечную перекладку тротуарной плитки деньги есть, на никому не нужный косметический ремонт подземных переходов в Метро (который длится с 2015 года и никак завершиться не может), тоже деньги находятся.

                          Комментарий


                          • #14
                            В Твери, в районе речного вокзала народу гуляет масса, сами видели, когда стояли там в прошлом году до 23.00, и это при том, что там ничего нет.
                            Но места там красивые и народу могло бы быть ещё больше, если можно было бы не только гулять по набережной и поглазеть на теплоходы.
                            Как-то странно, что это место считается не выгодным для инвестиций.

                            Комментарий


                            • #15
                              С гуляющих людей много не наинвестирующих. Разве что обнести набережную забором и начать брать деньги. Но тогда количество гуляющих резко уменьшится))) Да и теплоходов сейчас в Тверь заходит что кот наплакал.
                              C уважением Михаил.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X