+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Тверской речной вокзал

Руководитель АРП Аватар для Владислав Хасиков

По умолчанию Тверской речной вокзал

Что будет дальше?

www.youtube.com/watch?v=yuvy62-Co0o
    С Уважением, Владислав Викторович.

Боцман

Да, печальное зрелище... Наверное, то же самое ждёт и наш Северный Речной вокзал?!

Человек и Пароход Аватар для Путник

А ведь говорили, что кто-то взялся за реставрацию...Блеф.

Старпом

Посмотрела это видео. Ужасное и печальное. Я так чувствую, что разрушится этот вокзал сам собой, а на его месте или будет что то или будет пустовать, как бы печально это не звучало. Такая же видимо участь ждёт и наш Северный речной вокзал.

Человек и Пароход Аватар для Михаил Дмитриевич Бубашкин

Жаль конечно, но потерявши голову по волосам не плачут. В нынешних условиях Речные Вокзалы утратили свой функционал, а тратить деньги на содержание никому не нужного здания никто не будет. В Москве надеюсь обойдется, здесь с финансами получше. Как уже писал ранее, самый вероятный вариант, новодел с частично сохраненным функционалом и передача большей части парка инвестору проекта под коммерческую застройку. Если не так, то только как в Твери. А что Вы хотели, капитализмус на дворе, рыночная экономика, ччв. Хотя есть еще вариант скажем так чуда, при котором все проблемы решаются в 24 часа. Закрываются целюлозные комбинаты, ликвидируются свалки, расселяются "шанхаи". Думаю все поняли. Но это сумнительно)))
    C уважением Михаил.

Старпом Аватар для Военпред

В данной жуткой ситуации мои слова можно счесть кощунственными, но интересно, власти области и города будут думать ещё несколько лет, что делать с разрухой, либо быстро ее снесут.
    "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

Старпом Аватар для люсёнок

Цитата Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
    В данной жуткой ситуации мои слова можно счесть кощунственными, но интересно, власти области и города будут думать ещё несколько лет, что делать с разрухой, либо быстро ее снесут.
    Будут делать вид, что думают и ищут средства.

Старпом Аватар для Военпред

Цитата Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
    Кое-что по данной теме: http://hraniteli-nasledia.com/articl...echnoy-vokzal/
    "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

Судя по видео ремонтировать там уже нечего - здание обрушилось, да к тому же с лицевой "туристической" стороны. Может конечно решат построить какой-нибудь торговый муляж, но так ли много туристических теплоходов заходит в Тверь, чтобы задумка себя окупила? Сомнительно. Экскурсоводы в Твери вообще говорят, что это место прОклятое.
    Последний раз редактировалось vitalik76; 10.08.2017 в 15:23.

Человек и Пароход

Думаю, ничего там не будут восстанавливать. Это для нас с вами речной вокзал - сакральное место. А для города - просто участок, пригодный или не пригодный для инвестиций. Я так думаю, снесут постепенно, будет там парк. Может быть часовня силами и средствами РПЦ в память о монастыре.
    Судите сами: в стороне от центральных улиц и транзитных магистралей, и даже узловых остановок транспорта. Какому частному инвестору это может понравиться, тем более с вероятным обременением - парк и дороги. Тверь - не Москва. Даже жилой комплекс там толковый поставить - вряд ли. Вспомните, в каком состоянии "двор пролетарки" и с Тверью все станет ясно. Да и Трехсвятская даже - отнюдь не сверкает.

+ Ответить в теме

Ваши права