+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Тверской речной вокзал

Старпом Аватар для славан

Зато там теперь можно фильмы про войну снимать.

3-й штурман

Помню это место.В Твери был 1 раз в 2007 году тогда в зданий речного вокзала были только столы для бильярда но изнутри здание оставляло желать лучшего.Подумал про себя хорошо что на теплоходах в Тверь интур не возят увидели бы они здание Речного вокзала в Твери нам было бы стыдно да и им за нас тоже.Находилось бы это здание в непосредственно близости как здание Речного вокзала в Москве то уверен толк бы был и может восстановили а так Андрей Рассамахин все верно подметил в своем сообщений кому нужно здание в дали от центральных улиц и магистралей да никому да и прибыли понятно что много не будет приносить.Вот Северный Речной Вокзал это да, это здание восстановить стоит ведь с ним связано несколько фильмов а что стоит вспомнить летнею веранду из фильма по семейным обстоятельствам да и сам ресторан внутри здания,правда самому внутри ресторана никогда не был но зато обедали с женой на летней веранде-эх есть что вспомнить.))) Ленинградское шоссе рядом вот и приносит прибыль прилегающие к этому зданию обьекты:2 ресторана один из которых на нулевом причале,ларьки с мороженым да и аттракционны.Одного только не могу понять:Почему всем круизным компаниям по окончанию навигаций невозможно хоть по чуть-чуть финансово каждую навигацию скидываться материально на восстановление Северного Речного Вокзала???-не я понимаю вы скажите здание принадлежит Государству но я думаю что свою лепту внести круизные компаний могут как говорится было бы желание,особенно если учесть общую цену за
    каюты Люкс которые они получают за весь сезон я думаю что скинуться было бы возможно или я не прав??

Человек и Пароход

но я думаю что свою лепту внести круизные компаний могут как говорится было бы желание,особенно если учесть общую цену за
    каюты Люкс которые они получают за весь сезон я думаю что скинуться было бы возможно или я не прав??
    Работы непочатый край! Только начни, а там... На восстановление причала в Пеллотсари надо скинуться. На Коневце, кстати рядом, причала нет. А ЮРВ! На СРВ хоть есть куда, извините, попу прислонить и мороженое скушать. А на ЮРВ и того нет, даже транспортной доступности для тех, кто не на машине. На Волге... Сколько причалов было и сплыло! Перечислять сложно. Начнем сверху: Конаково, Кимры, Кинешма... В Юрино какой замок красивый (на его реставрацию скинуться не забыть, это кроме причала).
    А круизные компании? А что круизные компании, они только "за". Они же не своими деньгами распоряжаются, а ВАШИМИ. Которые ВЫ нам доверяете на организацию круиза и содержание флота в целости, технической исправности и относительной новизне на каждый новый круизный год.
    Добавить в цену путевки по паре тысяч в день с человека не напряжно будет? Хватило бы только, планы то вон какие...

Цитата Сообщение от ivan20481 Посмотреть сообщение
    Почему всем круизным компаниям по окончанию навигаций невозможно хоть по чуть-чуть финансово каждую навигацию скидываться материально на восстановление Северного Речного Вокзала?
    Здание вокзала им не принадлежит. Смысл скидываться? В Москве есть кому скидываться. На вечную перекладку тротуарной плитки деньги есть, на никому не нужный косметический ремонт подземных переходов в Метро (который длится с 2015 года и никак завершиться не может), тоже деньги находятся.

Старпом Аватар для люсёнок

В Твери, в районе речного вокзала народу гуляет масса, сами видели, когда стояли там в прошлом году до 23.00, и это при том, что там ничего нет.
    Но места там красивые и народу могло бы быть ещё больше, если можно было бы не только гулять по набережной и поглазеть на теплоходы.
    Как-то странно, что это место считается не выгодным для инвестиций.

Человек и Пароход Аватар для Михаил Дмитриевич Бубашкин

С гуляющих людей много не наинвестирующих. Разве что обнести набережную забором и начать брать деньги. Но тогда количество гуляющих резко уменьшится))) Да и теплоходов сейчас в Тверь заходит что кот наплакал.
    C уважением Михаил.

Человек и Пароход

Было бы место привлекательным, давно бы инвестировали. Вон Марат Гельман пытался что-то сделать, но быстро бросил. А в Перми тоже в здании речного вокзала его проект просуществовал гораздо дольше, лет 6 по моему. А теперь сравните расположение речных вокзалов в Перми и Твери.

Старпом Аватар для люсёнок

А может бросают не потому, что не выгодно, а потому что слишком много для этого преград, запретов и желающих поживиться за счёт инвестиций.
    В итоге разруха и причалы, где туристов никто не ждёт.
    В этом году обратила внимание, где нет ничего у теплоходов для прибывающих туристов, помимо Твери, это Нижний Новгород, Пермь и Сарапул.
    Удивительно, теплоход прибывает, а вокруг ничего, даже простеньких сувениров.

Человек и Пароход Аватар для Михаил Дмитриевич Бубашкин

Проще спросить а где есть? В Москве допустим тоже ничего на причалах нет.
    C уважением Михаил.

Человек и Пароход

А может бросают не потому, что не выгодно, а потому что слишком много для этого преград, запретов и желающих поживиться за счёт инвестиций.
    Ну так это и входит в понятие выгодно - невыгодно Коммерсант все взвешивает и оценивает: стоит этим заниматься или ну его... слишком много хлопот и затрат. Овчинка выделки не стоит.
    Сувенирами активнее всего торгуют там, где бывают наши иностранные гости. Сами знаете: Углич, Горицы, Кижи, Свирьстрой и т.п. При их активности и готовности платить за раскрашенный "кусочек России" (часто правильнее сказать - кусочек Китая) любые хлопоты и вложения того стоят.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права