Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз на т/х "И.А.Крылов" Мск-Пермь-Мск с 10.07.17 по 25.07.17

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Круиз на т/х "И.А.Крылов" Мск-Пермь-Мск с 10.07.17 по 25.07.17

    Вы посмотрите, как мало в этом году на форуме отзывов о речных круизах на т/х от МТФ. Пара-тройка, не больше. Не хотела писать этот отзыв, ждала, м.б. кто-нибудь фотографирующий с нашего круиза напишет.Но вижу, что никто не напишет.А я в круизах не фотографирую, от слова - совсем. Поэтому мой отзыв будет словесным, но м.б. кому-нибудь поможет.
    На Крылове ходила в первый раз. До этого ходила на Булгакове ,Репине, Сурикове, Образцове, Грине.И в лохматые 90-е на Карамзине и Есенине. Крылов почему-то всегда выпадал из моего поля зрения.Но маршрут этого года мне показался очень интересным да ещё Люсёнок и kenga утверждали, что этот теплоход - очень достойный. Путевку заказала на двоих с внучкой еще в сентябре со скидкой 15% на 75 каюту на главной палубе .И стала ждать .
    За день круиза мне позвонила ДК Смирнова Е.Н. и сообщила, что т.к .у меня
    сейчас золотая карта, а на средней палубе освободилась увеличенная каюта № 47, то нас могут туда переселить без доплаты. И помогла выбрать столик в верхнем ресторане.У меня была серебряная карта с 2013 г., хожу в круизы по 2 раза в год, и только ВВХ(рейс на Сурикове в 2014г.) и Елена Николаевна (в этом году) выполнили полностью условия карт "Речная эстафета" по обзвону клиентов за день до рейса - за что им большой респект и уважуха!!!! ИТАК вкратце:

    ТЕПЛОХОД. Мне понравился, выглядит весьма достойно, хотя , как сейчас говорят, аутентичный. Достаточно широкие проходы на средней палубе, много зеркал.Узковаты проходы на шлюпке.Хорошее помещение ресторана, столы наверху по 4 человека.Достаточное к-во столиков и стульев на палубе, всё в хорошем состоянии.Наверху в кинозале открываются сзади жалюзи и поэтому не бывает душно.

    КОМАНДА.Ребята под руководством капитана работали просто отлично.Их не было видно, зато везде были видны результаты их работы- чистота и порядок.Шлюзов не ощущали.Капитан, совсем не пафосный как на других т/х, лично проводил занятия по безопасности и лично проверял, как туристы его поняли.

    КАЮТА № 47.Просторная по сравнению с обычными на средней палубе.Рассчитана на 4 чел.Но мне кажется, что оптимально в ней - не более 3 чел. А шкафчик совсем маленький - рассчитан на 2-х чел. По ночам скрипела аутентичная дверь. Санузел-нареканий нет, вся сантехника и слив работали отлично, только вот раковина очень узкая. И ещё между двумя кроватями нет хотя бы какой-нибудь тумбочки, чтобы можно было бы лекарство положить, очки,будильник.Неудобно.Приходилось всё это
    класть на пол, т.к. стол стоит далеко в ногах.Окно открывалось легко с помощью спецручки. Горничная убиралась хорошо, но я
    сама (заранее!)напоминала ей о заканчивающихся предметах туалета. И она вмиг это доставляла.

    РЕЦЕПЦИЯ.Нареканий нет.Всегда были на месте.

    РЕСТОРАН.В этом году сменился ДР, поэтому завсегдатаи Крылова побаивались.
    Опасения оказались напрасными. Клавдия Венедиктовна держит марку! Она сама лично по окончании трапезы вставала у дверей ресторана, и ей можно было рассказать о своих впечатлениях от обеда или ужина и высказать все претензии. Но, по-моему, претензий не было.Кухня Крылова очень хорошая:разнообразная,вкусная, в достаточных количествах. Одно плохо - я опять поправилась.

    БАР. Бармен Ирочка - любимица всех , кто уже ходил на Крылове. Очень ответственная, душевная и большой профессионал.Находит общий язык абсолютно со всеми клиентами, а главное - любит их. Ассортимент бара - достаточный, как и на всех т/х МТФ.

    ДИРЕКТОР КРУИЗА. Выше всех похвал. Говорить много не буду. Я теперь сама убедилась, почему завсегдатаи Крылова так её ценят и уважают. Просто человек - на своём месте!!!!!!

    АНИМАЦИЯ, Присутствовала во всех видах и в достаточных количествах, как и на всех т/х МТФ : Светелочка с Марией Григорьевной, Музыкальные занятия с Виолеттой.Интерактивные игры для детей и взрослых, всякие занятия по дыхалке и йоге и т.д. и т.п. С детьми занималась Христина- симпатичный, коммуникабельный, активный по жизни человек .Великолепно танцует.Дети сразу к ней прилепились и постоянно были заняты.
    Взрослых различными настольными играми и интерактивными забавами развлекали серьёзный и вдумчивый Илья и очаровательная Александра. Кроме того в рейсе были певцы из Шаляпинского центра и артистки , которые давали моноспектали. Так что народ не скучал. По вечерам - на корме средней палубы проводили дискотеку.

    ЭКСКУРСИИ. Состоялись все , по-графику, в полном объеме, без ажиотажа.Организация экскурсий - отличная. Мы брали путёвки без экскурсий и спокойно на борту докупили нужные нам доп.экскурсии.Очень понравилась новая доп.экскурсия в Казани - Музей ЧАК-ЧАКа с дегустацией.Интересна будет детям доп.экскурсия в Угличе -"К Дарье в Ивашково" с угощением блинами. Нам очень понравилась.

    ПОГОДА.Ну куда ж без неё, родимой.А вот тут нам оччччень повезло! Пока в Москве и рядом с ней лило- нас радовало солнце и температура около 25 градусов практически весь круиз. Народ везде где можно было - купался. Так что ещё один плюс этому круизу.

    ВЫВОД. Круиз получился очень удачным и Крылов получил ещё одного ценителя в моём лице. На след.год собираюсь сходить на нём в сентябре в Ростов-на-Дону.
    Последний раз редактировалось тявочка; 05-08-2017, 19:41.

  • #2
    Спасибо вам Тявочка за ваш рассказ-отзыв. Я через пару дней, иду на Крылове первый раз, поэтому мне важна любая информация о жизни туристов на борту теплохода. Буду надеяться, что мне тоже все понравится.

    Ну и проверю, позвонят мне или нет накануне круиза, у меня тоже золотая карта.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Дмитрий-65 Посмотреть сообщение
      Спасибо вам Тявочка за ваш рассказ-отзыв. Я через пару дней, иду на Крылове первый раз, поэтому мне важна любая информация о жизни туристов на борту теплохода. Буду надеяться, что мне тоже все понравится.

      Ну и проверю, позвонят мне или нет накануне круиза, у меня тоже золотая карта.
      Хорошего вам круиза и отличной погоды! И , если будет, конечно, время, напишите, пожалуйста, отзыв о своем путешествии.

      Комментарий


      • #4
        тявочка, спасибо за ёмкий и лаконичный отзыв. Рада, что Вы остались довольны отдыхом на Крылове. Мне сложно быть объективной, этот теплоход остаётся для меня, пока, самым любимым.
        Если позволите, добавлю немного уточнений.

        Комментарий


        • #5
          Дмитрий-65, если не секрет, то на какой палубе собираетесь путешествовать?

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Дмитрий-65 Посмотреть сообщение

            Ну и проверю, позвонят мне или нет накануне круиза, у меня тоже золотая карта.
            У нас второй год серебряная карта, но мы , обычно, заранее высказываем свои пожелания, пока только на счёт столика в ресторане.
            И пока, накануне круиза нам никто не звонил.
            В прошлом году, с Образцова, позвонили утром,в день начала круиза.
            В этом не звонили совсем, но пожелание учли и выполнили. Претензий нет.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
              Дмитрий-65, если не секрет, то на какой палубе собираетесь путешествовать?
              На шлюпочной.

              Комментарий


              • #8
                Дмитрий-65, на шлюпочной, наверное, единственный недостаток во всех каютах, это низкий потолок, люди с высоким ростом это отмечают сразу. Всё остальное зависит конкретно от каюты, там их четыре вида.

                Комментарий


                • #9
                  У меня люкс 201, а рост, что у меня и жены не так и высок.

                  Комментарий


                  • #10
                    В ресторане на шлюпочной палубе есть разные столики, прямоугольные на 4 человек, что очень радует, на аналогичных теплоходах других компаний, за такие обычно сажают по 5-6 человек, и круглые за которыми могут так же разместиться при максимальной загрузке до 4 человек.
                    Раньше прямоугольные стояли у окна, а круглые в центре зала, в этом году произошли некоторые перестановки.
                    Заранее бронируя столик, я пыталась угадать его номер, в итоге номер угадала, но в пожеланиях просила указать, справа от центрального столика у окна. Именно этот столик нам и достался, он оказался круглым и мы сидели за ним вдвоём.
                    Сложилось впечатление, что там старались исполнить любой каприз.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Дмитрий-65 Посмотреть сообщение
                      У меня люкс 201, а рост, что у меня и жены не так и высок.
                      На мой взгляд, должна быть очень удобная каюта, хоть и без балкона, зато там очень симпатичный санузел с просторной душевой кабиной.
                      И во время нашего рейса заметила (раньше такого не замечала) был ограничен доступ на палубу под окнами этой каюты, так что место было тихое и спокойное.

                      Комментарий


                      • #12
                        Я выбрал эту каюту, еще из-за того, что в ней есть отдельный кондиционер, плюс дополнительное место.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Дмитрий-65 Посмотреть сообщение
                          Я выбрал эту каюту, еще из-за того, что в ней есть отдельный кондиционер, плюс дополнительное место.
                          Кондиционеры есть во всех каютах шлюпочной палубы, работают исправно, а вот дополнительное место да, только трёх в каютах, полулюкс А.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Дмитрий-65 Посмотреть сообщение

                            Ну и проверю, позвонят мне или нет накануне круиза, у меня тоже золотая карта.
                            А мне так и не позвонили, через полчаса выдвигаюсь.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Дмитрий-65 Посмотреть сообщение
                              через полчаса выдвигаюсь.
                              Счастливого пути и приятного отдыха!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X