Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Транссиб - Владивосток - Круиз по Амуру - Транссиб (6.07 - 1.08.2017 г.)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Миша, ты написал классный отчет!

    Мы классно прокатились по Амуру, даже самые злые языки вынуждены были замолчать.
    С Уважением, Владислав Викторович.

    Комментарий


    • Нет слов... Грандиозно!!! Автор вполне заслуживает звания заслуженный (народный) путешественник. Я не шучу, вполне серьезно.
      "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

      Комментарий


      • Спасибо вам, мои дорогие) Так приятно..
        Похоже, стоит написать о круизах по Енисею и Байкалу, которые я осуществил в 2014 и 2012 годах соответственно..

        Комментарий


        • Сообщение от misimka Посмотреть сообщение
          Похоже, стоит написать о круизах по Енисею и Байкалу, которые я осуществил в 2014 и 2012 годах соответственно..
          misimka, конечно да!
          Я всегда вас читаю, и, думаю, не только я ).
          Кроме стиля и красивых фотографий меня всегда привлекает мирный нрав вашего повествования, без обвинений кого-либо в чем либо. Без вот этого вот "вы все лохи, неправильно путешествуете, а я один д'артаньян", чем грешат многие повествователи речных форумов. Если вы и упоминаете в тексте что-нибудь не особо приятное, что заметили в поездке, то не акцентируясь, так, совсем слегка и с юмором. На ваших рассказах можно немного дух перевести от интернетовской писанины, передышку сделать измученной душе ).
          Спасибо!

          Комментарий


          • Похоже, стоит написать о круизах по Енисею и Байкалу, которые я осуществил в 2014 и 2012 годах соответственно
            Еще как стОит, если найдете время. Читать Ваши отчеты увлеченного, внимательного, наблюдательного и доброжелательного (Таня права) человека, написанные хорошим слогом и проиллюстрированные прекрасными фото, - большое удовольствие. Они отмечены индивидуальным взглядом и искренней радостью открытия, заражающего и заряжающего читателя. Спасибо за хорошее настроение.

            Комментарий


            • Миша, спасибо большое! Замечательный рассказ, прекрасные фотографии! Единственное, чего не хватало в нашем круизе - пианино на борту. Если бы была возможность, думаю, Миша порадовал бы нас снова своим искусством. Ждём следующих рассказов с нетерпением!

              Комментарий


              • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                misimka, конечно да!
                Я всегда вас читаю, и, думаю, не только я ).
                Кроме стиля и красивых фотографий меня всегда привлекает мирный нрав вашего повествования, без обвинений кого-либо в чем либо. Без вот этого вот "вы все лохи, неправильно путешествуете, а я один д'артаньян", чем грешат многие повествователи речных форумов. Если вы и упоминаете в тексте что-нибудь не особо приятное, что заметили в поездке, то не акцентируясь, так, совсем слегка и с юмором. На ваших рассказах можно немного дух перевести от интернетовской писанины, передышку сделать измученной душе ).
                Спасибо!
                Ну вот в этом-то и искусство, иначе тебя вряд ли будут в следующий раз читать... А юмор, конечно, народ любил, любит и будет любить всегда) Насчёт осуждения других - на заметку всем форумчанам, кто занимается такими делами и троллит других, ибо всегда на этот счёт существует поговорка: "А не проще ли сперва на себя посмотреть?" - стоит лишь вспомнить её, как желание писать отчёты про "лохов и Д`Артаньяна" само собой отпадёт))
                Ещё раз спасибо всем!)
                Последний раз редактировалось misimka; 17-08-2017, 15:10.

                Комментарий


                • Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                  Миша, ты написал классный отчет!

                  Мы классно прокатились по Амуру, даже самые злые языки вынуждены были замолчать.
                  Отдельное спасибо, Владислав, за тёплые слова)

                  Комментарий


                  • Ну вот и готов мой своеобразный видеоотчёт, посвящённый нашему эксклюзивному круизу по Амуру! Мой экспериментальный видеоопус об Амурском круизе необычен тем, что съёмка достопримечательностей круиза чередуется с панорамой теплохода "Таёжный", появляющейся через равные промежутки времени и выполняющей роль "главной темы" моего видеоопуса. И всё это под великолепное Andante из 21-го фортепианного концерта Вольфганга Амадея Моцарта, как нельзя лучше подходящего под медленную съёмку амурских достопримечательностей.
                    Приятного просмотра!

                    Последний раз редактировалось misimka; 29-09-2017, 04:13.

                    Комментарий


                    • на этот счёт существует поговорка: "А не проще ли сперва на себя посмотреть?"
                      Миша, в том-то и беда, что не видим себя со стороны.
                      К сожалению, фильм Ваш не могу посмотреть. Какой плагин нужен?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Альмира Посмотреть сообщение
                        Миша, в том-то и беда, что не видим себя со стороны.
                        К сожалению, фильм Ваш не могу посмотреть. Какой плагин нужен?
                        С мобильника не посмотрите... с обычного компа либо с ноута.
                        Последний раз редактировалось misimka; 29-09-2017, 13:50.

                        Комментарий


                        • Миша, замечательно! Молодец! Уже желаю на поезд плацкарту верхнюю боковую у туалета до Владика.

                          Комментарий


                          • Сообщение от lev ch Посмотреть сообщение
                            Миша, замечательно! Молодец! Уже желаю на поезд плацкарту верхнюю боковую у туалета до Владика.
                            )))) Спасибо)

                            Комментарий


                            • Миша. 3 вопроса по Транссибу.
                              1. Курение в поездах и на вокзалах запрещено. Но, как же курильщики обходились 7 суток без сигарет?
                              2. Как решается вопрос с питанием? Если пользоваться вагоном-рестораном, то это накладно или как?
                              3. Какова заполненность поезда? По завязку или полупустой?

                              Комментарий


                              • Сообщение от lev ch Посмотреть сообщение
                                Миша. 3 вопроса по Транссибу.
                                1. Курение в поездах и на вокзалах запрещено. Но, как же курильщики обходились 7 суток без сигарет?
                                2. Как решается вопрос с питанием? Если пользоваться вагоном-рестораном, то это накладно или как?
                                3. Какова заполненность поезда? По завязку или полупустой?
                                Курят курильщики только на стоянках - ты пожалуйста, кури в тамбурах, но если придёт милиция, тебе придётся заплатить 1.500 рублей штрафа: менты на этом сейчас хорошо наживаются. Стоянок достаточно для того, чтобы курить каждые 4 часа. На маленьких стоянках прикурить вам НЕ ДАДУТ ни под каким видом: ни выйдя всего на минуту из поезда, ни даже высунувшись из окна тамбура. Проводникам разрешать такие вещи строго запрещено вплоть до увольнения. Это можно сделать, только если стоянка поезда продолжительностью 10 минут или более.
                                Впрочем, многие курильщики плюют на запрет: "Запрещено - а мне плевать: буду курить в тамбуре, и всё! Пойдёт менты - с удовольствием заплачу им взятку 1.500 рублей". Идёт курить, и если проводница заметит это, она вызывает милицию; если недовольный пассажир заметил это - он сообщает об этом проводнице, и та также вызывает милицию. Если тебя никто не заметил курящим - значит, тебе повезло. Это лотерея.

                                Вагоном-рестораном пользоваться можно - это пожалуйста; вот только это дорогое удовольствие и я им не пользовался вообще) Дорого выйдет, если 7 дней ходить в ресторан. Я покупал еду на стоянках (либо у бабулек с рук готовые обеды, либо на привокзальных столовых те же обеды - там можно попросить упаковать с собой).

                                Заполняемость поезда отличная: почти все пассажиры едут сутки-двое - кто-то выходит, и тут же садятся новые. Бывает, что некоторые места пустуют, но это ненадолго: на какой-нибудь станции обязательно кто-нибудь войдёт.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X