Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Транссиб - Владивосток - Круиз по Амуру - Транссиб (6.07 - 1.08.2017 г.)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    А теперь немного отвлечёмся и рассмотрим несколько очень важных моментов для долгого путешествия по железной дороге. Всех вас, конечно же, интересует, что же это за поезд такой, № 100Э, на котором я путешествовал столь долгое время? И самое главное - состояние его вагонов.
    Да, это действительно немаловажно, и, воспользовавшись паузой, рассмотрим этот вопрос поподробнее. Изначально я решил осуществить своё путешествие именно в плацкартном вагоне, поскольку купейные я не очень люблю из-за замкнутого пространства (конечно же, не потому, что там именно замкнутое пространство, а потому что в плацкартном вагоне ехать всё же повеселее: в каждом купе находится народ, и это меня очень радует - если что, можно и с кем-то поговорить, а то и подружиться; не обязательно с соседями по купе). Вот почему путешествие в купейном вагоне мною изначально не рассматривалось вообще (да и цена такого путешествия была бы значительно выше, а это тоже не очень радует).
    А вот теперь - второй момент: есть два поезда, идущие во Владивосток - фирменный поезд № 002"Россия" и якобы обычный поезд № 100Э; и ежели вы думаете, что в фирменном поезде "Россия" есть все удобства, а в обычном № 100Э всё, как в старые времена, абсолютно без удобств - это полная глупость. Я не знаю, что там в фирменном поезде "Россия" (а цена места в плацкартном вагоне поезда "Россия" примерно в полтора раза дороже цены плацкарта в поезде 100Э), но в том самом поезде № 100Э, который я выбрал для своего путешествия, в вагонах были и кондиционеры, и биотуалеты, а это, как вы понимаете, все необходимые удобства для комфортного пассажирского путешествия по железной дороге; в моём плацкартном вагоне всегда работал кондиционер (правда, надо помнить, что кондиционер работает только тогда, когда температура на улице выше 18 градусов тепла - в иных случаях просто включается вентиляция), да и чистота была в моём вагоне идеальная. Но на всякий случай раскрою вам секрет: хоть, как мне кажется, в каждом вагоне были все удобства, всё же лучше подстраховаться и зайти на сайт РЖД, а зайдя на этот сайт и выбрав поезд № 100Э, вы убедитесь, что из 6-8 плацкартных вагонов лишь два имеют кондиционер и биотуалет (что на деле оказалось далеко не так, и как минимум 4 вагона были со всеми удобствами), а остальные якобы - обычные, без удобств. Я так и сделал: подсмотрел на сайте РЖД, что лучше взять место либо в вагоне № 1, либо в вагоне № 10 (цена плацкартных вагонов в поезде № 100Э одна и та же независимо от удобств), и без проблем осуществил задуманное.
    Третий момент, о котором в своём отчёте я вскользь уже упоминал, но повторюсь. Фирменный поезд № 002 "Россия" хорош тем, что тратит в пути на сутки меньше (но он хорош не за счёт удобств - если кондиционер и биотуалет есть там, конечно, в каждом вагоне, то душа нет и в "России": про душ даже и не мечтайте - этого удовольствия не будет в плацкартных и купейных вагонах НИКОГДА, и главным образом из-за недостатка воды в вагонах, которую в резервуары заливают на каждой большой станции) и если вы желаете просто проехать по маршруту поездом, а не самолётом и у вас нет задачи сделать фотографии в пути и подробно посмотреть окрестности, тогда надо ехать, конечно, "Россией". Но, как я уже говорил, "Россия" не подходит для таких путешественников, как я, для которых главной целью является именно "железнодорожный туризм" - насладиться красотой за окном поезда и сделать качественные фото. И поэтому поезд № 100Э здесь самое верное решение, ибо "Россия" мчится с такой бешеной скоростью, что всё вышесказанное будет сделать гораздо сложнее.
    И наконец, момент № 4 - умывание. Многие из вас, конечно же, думают, что если я совершал такое путешествие на поезде в течении 7 дней, то у меня не было возможности полностью вымыться. И это тоже полное заблуждение! Как же в течении 7 дней можно принимать душ? И вот вам ответ - ЛЕГКО: принять душ в туалете может при желании любой, достаточно захватить с собой ёмкость для обливания в виде небольшой кружки. Конечно, для пожилых людей старше 60 лет, особенно для тех, кто и передвигается-то с превеликим трудом, это довольно сложная процедура, но мне это вообще не доставило никаких проблем: душ я принимал регулярно раз в два дня, брав с собой в туалет мыло, шампунь, мочалку и полотенце (следует учитывать, что сейчас в туалетах владивостокского экспресса есть хорошие смесители, которые дают возможность сделать большой напор воды, а не так, как раньше - давишь на металлический стержень, и воду в ладони надо было набирать довольно долго). Душ принимал во владивостокском экспрессе не только я; это делали многие пассажиры, не говоря уже о самих проводницах.
    Последний раз редактировалось misimka; 06-08-2017, 23:03.

    Комментарий


    • #32
      Вот и наступил последний, 7-й день моего путешествия по Транссибирской железной дороге. В отличии от предыдущего дня, который не особенно побаловал красивыми достопримечательностями, в этот день их было предостаточно. Чем же был интересен этот последний день моего путешествия по железной дороге? А он интересен тем, что именно в этот день на Транссибе начинается участок с подземными тоннелями в горах. И тоннелей, как оказалось, здесь немало.
      Немного постояв ранним утром в небольшом городе Архара, наш поезд снова отправился в путь. И опять мне повезло: на моё счастье, самый красивый участок с тоннелями вновь был пройден на минимальной скорости, что вновь дало мне шанс вас порадовать своими красивыми фотографиями, сделанными во время этого необыкновенного путешествия.
      На участке от станции Архара до станции Кундур-Хабаровский поезд порой делал очень крутые виражи, со скрипом извиваясь так, что пассажиры вскрикивали: "Аааа, я вижу 10 вагонов впереди!!!"; и это мне, как опытному фотографу, давало возможность не только сфотографировать пейзаж, но и выбрать для этого наиболее удачный ракурс.
      Посмотрите на эту фотографию: вот, например, наш поезд делает виток по одной из сопок, а впереди, как мы видим, в окнах уже виднеется целый участок дороги напротив, по которому наш поезд пройдёт через 3 минуты!



      Трава, которой здесь заросла равнинная поверхность земли, напоминала необыкновенный ковёр, ласкающий взгляд пассажира своим ослепительно зелёным цветом:





      Выйдя из очередного тоннеля на предельно маленькой скорости, мы снова делаем те же трюки и полностью объезжаем очередную долину по кругу, что даёт нам возможность опять наблюдать в окнах вагона тот участок железной дороги, по которому поезд пройдёт через некоторое время, и конечно, "10 вагонов впереди":



      Последний раз редактировалось misimka; 06-08-2017, 16:44.

      Комментарий


      • #33
        А вот на этой фотографии справа отчётливо виден тоннель, который наш поезд недавно преодолел, и теперь, сделав очередной виток по склону сопки, развернулся так, что тоннель оказался напротив поезда и теперь был прекрасно виден в окна моего купе! Да, друзья, такое шоу не оставит равнодушным...



        Слегка увеличив скорость после остановки в пос. Кундур-Хабаровский, поезд помчался к первой большой станции, которая была запланирована в этот день - городу Облучье:





        Деревня Ядрино, которую мы проехали вскоре, добавила новые краски в пейзаж вследствие неожиданно выглянувшего из-за туч солнца:

        Последний раз редактировалось misimka; 06-08-2017, 13:25.

        Комментарий


        • #34
          И вот наш поезд приблизился к посёлку Облучье, но тут, друзья, меня ждала главная неожиданность: дело в том, что этот город расположен точно в котловине между огораживающих его сопок, и наш поезд, сделав гигантский 10-минутный виток по этим сопкам, фактически ... объехал полностью этот небольшой город по краю!! Удивительно, но факт: те домики, которые мы проехали за 5 минут до прибытия на станцию Облучье, можно было наблюдать вновь из окна поезда через 5 минут после отправления с той же стороны, но уже издали. Это был очень интересный момент!
          Вот, например, окраина города Облучье, и эти домики мы ещё увидим вскоре после 15-минутной стоянки в городе:



          По традиции забравшись на железнодорожный мост, у меня получилось сфотографировать панораму города Облучье:



          Главное красивое строение города, Городская районная больница, прекрасно видимая сразу после отправления поезда от станции (на обратном пути она видна, следовательно, перед прибытием), очень его украшает. И поскольку, как я уже говорил, поезд полностью огибает этот город по сопкам, эту больницу можно было увидеть и до прибытия поезда на железнодорожный вокзал, но уже с другой стороны!



          Последний раз редактировалось misimka; 06-08-2017, 16:48.

          Комментарий


          • #35
            Далее по нашему маршруту появилась прекрасная река Бира, которая некоторое время сопровождала нас с правой стороны по ходу движения и несомненно очень радовала пассажиров:



            Хребет Сихотэ-Алинь, отроги которого здесь начинают появляться вдали после краткой стоянки на станции Биракан, очень напоминает амурские пейзажи, и когда идёшь по реке Амур на теплоходе, там такие сопки порой встречаются у самых берегов:





            Несмотря на то, что Биробиджан - довольно крупный населённый пункт, ни один поезд здесь не делает большой стоянки и у пассажиров здесь нет возможности выйти из поезда на улицу. Но окрестности этого города мне показались достаточно однообразными и, как мне кажется, я ничего не потерял. Более того: перегон Биробиджан - Хабаровск вообще оказался ничем не примечателен и я не уделил ему особого внимания.
            Последний раз редактировалось misimka; 06-08-2017, 16:34.

            Комментарий


            • #36
              Стоянка в городе Хабаровск была очень длинной и для тех путешественников, которые едут в поезде много дней, это значительное событие. Здесь при большом желании даже можно было сходить в супермаркет на привокзальной площади и накупить всякой всячины; здесь даже было время быстро покушать в привокзальной столовой (владивостокский экспресс стоит в Хабаровске 1 час). Конечно же, как в свободное время не сфотографировать с моста наш прекрасный поезд, проделавший такой серьёзный путь? Выглядит он сверху как самый обычный пассажирский состав...



              Железнодорожный вокзал Хабаровска впечатлил; здесь же находится и памятник величайшему путешественнику и исследователю Дальнего Востока Ерофею Хабарову, в честь которого и назван этот крупный краевой центр:



              К сожалению, перегон от Хабаровска до самого Владивостока, оказался довольно скучным и однообразным, несмотря на то что в окна должен был быть виден уже нам известный хребет Сихотэ-Алинь. В окнах на этом участке, который поезд преодолевает за одну ночь, вы ничего не увидите, кроме густых лесных массивов и фотографировать здесь было абсолютно нечего. Единственное, что мне удалось запечатлеть - железнодорожный вокзал и памятник талантливому русскому инженеру путей сообщения, проектирования и строительства железных дорог Оресту Вяземскому в посёлке Вяземский:



              Дочитав в тот день до конца эпопею Роллана "Очарованная душа", я должен был в этот вечер рано лечь спать, поскольку знал, что рано-рано утром по владивостокскому времени нас разбудит возглас проводницы: "Владивосток, просыпаемся!", в окнах нашего купе замелькают роскошные морские песчаные пляжи окрестностей Владивостока и моё долгое путешествие по необыкновенно красивой Транссибирской железной дороге после краткого утреннего завтрака будет завершено. Впереди меня ждало ещё множество событий, множество впечатлений, а мне лишь остаётся только представить вашему вниманию фото городского железнодорожного вокзала, которое я сделал сразу после того, как вышел из своего вагона и попрощался с владивостокским экспрессом.
              До свидания, Транссибирская железная дорога! Здравствуй, Владивосток!

              Последний раз редактировалось misimka; 06-08-2017, 19:16.

              Комментарий


              • #37
                Ч А С Т Ь 2. ПЯТЬ ДНЕЙ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ.

                Тихо плещут волны Золотого Рога,
                Веет с океана свежий ветерок,
                Высится у моря на крутых отрогах
                Город мой любимый — порт Владивосток.
                (Р. Чекнев)

                Вот и произошёл этот знаменательный день: впервые в жизни я очутился во Владивостоке. Приезд мой был очень ранний - владивостокский экспресс прибыл на железнодорожный вокзал в 6.40 по местному времени. Конечно, в гостиницу, место в которой я себе забронировал (это гостевой дом "Маяк" на ул. Импортная, 15), идти было рано; однако я решил рискнуть - а вдруг там уже подготовлен номер для меня? Гостиница эта находится на полуострове Эгершельд - том самом районе, где находится одна из самых значительных достопримечательностей города, маяк с тем же названием. Но мне повезло: я доехал на автобусе до гостиницы, и выяснилось, что номер меня уже ждёт.
                Всякому, кто едет отдыхать во Владивосток, следует помнить, что это портовый город, имеющий свои климатические особенности, а именно, летом здесь очень часто стоит туман, который приходит с моря, и как минимум до 11 утра в городе ты чувствуешь как ёжик из знаменитого мультика. Несмотря на то, что в день моего прибытия в городе была обещана отличная солнечная погода, с утра здесь стоял густой туман и ничего не было видно. Но я искренне надеялся, что он быстро разойдётся, немного передохнул и отправился первым делом к маяку Эгершельд, находившемуся в 2 километрах от моего отеля.
                Увы, всё то время, пока я шёл, и даже пока я был там, в непосредственной близости от маяка, стоял плотный непроницаемый туман и ничего не было видно. Тщетно прождав, я так и не дождался ничего хорошего и решил попытать счастья в центральной части Владивостока. "Пока доеду, может, туман и разойдётся"...
                Прибыв опять к железнодорожному вокзалу и заранее изучив карту города, я уже точно знал, куда я пойду и что буду смотреть. Но, поскольку туман внёс свои коррективы в мои планы, да к тому же, было ещё рано, первым делом я решил пойти на городской пляж, находившийся на ул. Набережная - согласитесь, логичнее, пока стоит туман, искупаться в море. Я уже почти дошёл до знаменитой владивостокской набережной, как вдруг туман начал расходиться и передо мной стала открываться панорама города. Владивосток туманный...



                Вот почему я вновь подстроился под погоду и, решив поменять планы, отправился сперва в расположенный на Набережной Музей Владивостокской крепости. Этот музей посвящён военно-морской истории Владивостока и на его территории можно посмотреть воссозданные в современное время фортификационные сооружения - здесь находятся семь казематов, внутри которых собраны различные фотоматериалы, оружие, макеты и прочие музейные экспонаты. Музей достаточно небольшой, но здесь можно неплохо провести время, тщательно изучив все экспонаты на его территории, что я и сделал:







                Но на территории музея Владивостокской крепости есть не только казематы - внешняя часть музея включает в себя образцы оружия и военной техники 1930-1990-х годов. Туристы, которые были со мной в это же время, охотно меня фотографировали на фоне всяких пушек:









                Поскольку музей достаточно небольшой, на его осмотр у меня ушло ни много ни мало час времени; но погода стояла прекрасная, светило яркое солнце и становилось уже довольно жарко - само собой разумеется, я решил погулять по главной приморской улице Владивостока, улице Набережная. На этой пешеходной улице есть всё для комфортного отдыха туристов: различные кафе, сувенирные киоски, и даже столь любимый детьми и взрослыми небольшой океанариум (его я обделил своим вниманием - вы потом поймёте, почему). Вот как выглядит набережная Владивостока:



                Здесь же, напротив Грузинского ресторана (он очень дорогой, и это неудивительно), находится и городской фонтан, который обливает всех проходящих туристов с той стороны, откуда подует ветер:



                Но когда на улице абсолютно ясная жаркая погода, а рядом море - ну разве можно удержаться от искушения искупаться? А водичка, друзья, в то время когда я отдыхал во Владивостоке, была как раз самой комфортной для купания температуры! Ох, и накупался я в тот день на городском пляже - и удовольствию, казалось, не будет конца...
                Последний раз редактировалось misimka; 06-08-2017, 21:53.

                Комментарий


                • #38
                  Но как вы уже поняли, я - любитель активного отдыха и весь день на пляже проводить не собирался (к тому же, загорать на солнце мне не позволяет здоровье - вследствие не самого здорового сердца врачи запретили мне это делать). Ограничившись часовым купанием на городском пляже, я вновь отправился в центр города к железнодорожному вокзалу (здесь же находится и Морской вокзал Владивостока) - и что же? Тумана больше нет, и Владивосток словно обрушился на меня своей мощью! Более того, Владивосток - это один из тех городов, где есть множество панорамных площадок и подобные панорамы можно увидеть практически из любой высокой точки города. Морской вокзал - далеко не единственная смотровая площадка, где можно полюбоваться потрясающей панорамой:



                  А вот и знаменитый мост через главную владивостокскую бухту Золотой Рог, который является символом и одним из главных украшений города. Удивительно, но факт: как бы вам ни хотелось очутиться на этом мосту и сделать оттуда прекрасные фото на память, вам это не удастся, поскольку на мосту находиться строго запрещено и он охраняется полицией. Всякое нахождение на этом мосту и выход из личного автомобиля на его середине карается штрафом - городским властям, оказывается, уже надоело вылавливать из недр бухты Золотой Рог так часто падающих вниз самоубийц!

                  Комментарий


                  • #39
                    Спешу сообщить, что как минимум половина достопримечательностей, которые мне удалось посмотреть во Владивостоке за 5 дней, не были запланированы заранее! Дело в том, что я главным образом определил самые интересные объекты по карте города, что-то узнал из интернета, а что-то мне подсказали местные жители (даже так, представьте себе) - словом, я твёрдо решил провести время здесь самостоятельно, поскольку с экскурсиями возникли сложности. Как выяснилось, время во Владивостоке я использовал настолько успешно, что выполнил не только ту программу, которую планировал, а даже перевыполнил план!
                    Так, например, совершенно неожиданно я узнал от местных жителей, что можно съездить в мне совершенно незнакомую бухту Тихая на городском автобусе, и она-то как раз и стала моим следующим объектом, который мне удалось посетить в тот день. Автобусы туда идут довольно часто, и через 30 минут я очутился совсем в другом конце города. Спустившись от автобусной остановки к морю (берег бухты находится всего лишь в 300 метрах), я очутился в самой известной городской бухте, куда так любят приезжать местные жители, чтобы полноценно отдохнуть. Но не спешу вас обрадовать: бухта Тихая особенной живописностью не отличается и один раз здесь провести время будет более чем достаточно. Можно прогуляться вдоль бухты к скалистым её участкам и, уединившись там, опять-таки искупаться в тёплом море.
                    А водичка в Японском море такая чистая и прозрачная - даже в бухте Тихая, которая не отличается, на мой взгляд, особенной красотой и явно не является топовым объектом окрестностей Владивостока:





                    Бухта в данный момент активно заставлена какими-то бытовками, и если пройти немного вдаль по пешеходной дороге, то можно увидеть копошащихся рабочих (кто знает - быть может, здесь в скором времени построят какой-то объект?). Напротив бытовок стоят многочисленные волнорезы, об которых с грохотом бьются волны Японского моря (а волнение здесь было немаленькое, что сделало моё купание в этой бухте почти экстремальным):



                    Ещё в автобусе разговорившись с одной мамой, которая ехала с дочкой купаться и отдыхать в бухту Тихая, я теперь шёл с ними вместе к наиболее живописной части бухты, где всегда отдыхает минимальное количество народу. Они с удовольствием провели меня мимо скал бухты к укромному песчаному уголку, где можно было расположиться на длительный отдых. А скалы вокруг здесь были красивые и высокие:



                    Последний раз редактировалось misimka; 06-08-2017, 21:58.

                    Комментарий


                    • #40
                      Купаться в шторм надо очень осторожно, особенно если волна бьёт так, что тебя сбивает с ног... Конечно, я люблю плескаться на больших волнах, но если дно бухты каменное, то малейшая расслабленность может окончиться не очень хорошо. Но тёплое море притягивает тебя в жаркую погоду, и как тут обойтись без купания? Искупался, конечно... и другие немногочисленные отдыхающие также прыгали на волнах неподалёку, а море такое тёплое! Купались и мать с дочкой - те, с которыми я пришёл в бухту отдохнуть:





                      Воистину королевский отдых у меня был во Владивостоке в тот день... Купался я в бухте Тихая так долго, что и возвращаться даже не хотелось; а на больших волнах можно кувыркаться бесконечно - и каждый раз получаешь от этого огромное удовольствие.. Мои новоиспечённые друзья даже угостили меня крабами и прочими съестными припасами, которые они взяли с собой в большом количестве! А заодно и сфотографировали на фоне скал бухты:

                      Комментарий


                      • #41
                        Но всякому удовольствию рано или поздно приходит конец, и наступила пора возвращаться. Попрощавшись со своими друзьями, я через некоторое время ехал обратно к железнодорожному вокзалу, и как же вовремя я закруглился! Сильнейший ливень, который разразился во время моей поездки в автобусе, затопил дорогу и мы вместо получаса ехали уже гораздо больше... Пробки, потонувшие автомобили, и вода, кругом вода... Но я был счастлив))
                        Вскоре погода опять наладилась, дождь прошёл, и я решил, скажем так, сделать "работу над ошибками": воспользовавшись тем, что тот самый пресловутый маяк Эгершельд, который мне совершенно не удалось увидеть из-за тумана, находится недалеко от моей гостиницы, вновь поехал туда. И "дубль два" оказался успешным: маяк под вечер предстал передо мной во всей своей красе! Вот какой суровый пейзаж открывается туристам на пути - вечером тут так тихо, а небольшие яхточки стоят в заливе и тихонько покачиваются на волнах:



                        А вот как выглядит полуостров Эгершельд - край города Владивосток, являющийся самым южным его районом:





                        Но сам маяк находится не на полуострове - до него надо ещё дойти сначала по широкой насыпи, по которой даже можно проехать на автомобиле к острову с высоковольтным столбом...



                        ...а потом и по узкой каменистой косе, которая частично затоплена водой!



                        И вот здесь всем посетителям маяка предстоит испытание на прочность: пройти затопленную часть этой косы, которая омывается с двух сторон водой Японского моря, прямо по камням! Скажу вам сразу, для меня это было нелёгкое испытание: по острым камням, впивающимся в ноги, я ходить не привык... Попробуйте пройти 100 метров туда и 100 метров обратно, закатав джинсы до максимума и держа в руке все вещи, когда тебе по ногам лупят волны с обоих концов!))) Это не так легко как кажется, но я справился:



                        И вот цель достигнута - это означает, что программа моего первого дня во Владивостоке успешно выполнена. Маяк Эгершельд покорён.



                        Во Владивостоке есть два знаменитых моста: с одним мы уже с вами познакомились (это, напомню, мост через бухту Золотой рог), а ещё один мост не менее знаменит и построен сравнительно недавно - это мост на остров Русский. Когда-то остров Русский был отрезан от Владивостока и туда можно было добраться только по морю, но это было ровно до тех пор, пока не был построен такой впечатляющий гигант, связавший остров Русский с городом Владивостоком. Вот как он выглядит со стороны маяка Эгершельд:



                        Преодолев ту же самую затопленную косу босиком в обратном направлении, я отправился в свой отель. Завтра мне предстояла ещё более насыщенная программа, а мне осталось лишь полюбоваться напоследок красивым закатом, который я запечатлел на обратном пути:

                        Последний раз редактировалось misimka; 07-08-2017, 10:18.

                        Комментарий


                        • #42
                          Второй день отдыха во Владивостоке обещал быть ещё более насыщенным, и я, решив посвятить этот день самостоятельному изучению острова Русский, заранее запланировал туда поездку. На остров Русский из Владивостока идёт сразу три автобуса, причём довольно часто: регулярное транспортное сообщение с этим объектом очень радует и не вызывает проблем с посещением этого острова, как когда-то, в давние времена.
                          Но не думайте, что это всего лишь остров и смотреть там мало что - он довольно большой и диаметр его в самой широкой части достигает 10 километров! Там находится множество интересных объектов для туристов, и приехав на этот остров, вы даже можете сделать выбор, что именно вам хочется посмотреть (одним днём пребывание на острове дело явно не ограничится). Мне же в этот день удалось настолько продуктивно использовать время пребывания на острове, что я явно перевыполнил план действий...
                          Первым делом я решил добраться до тех объектов, до которых добраться легче всего, и, традиционно придя на железнодорожный вокзал и выяснив, откуда отправляются автобусы на остров Русский (автобусы на этот остров идут с остановки Изумруд, что находится в шаговой доступности от железнодорожного вокзала), через некоторое время уже ехал в городском автобусе в нужном мне направлении. По пути на остров Русский автобус в обязательном порядке проезжает сначала знаменитый и уже известный нам "золотой" мост через бухту Золотой рог, а ещё через 10 минут езды и мост на остров Русский. Ещё раз напомню, что оба этих моста строжайшим образом охраняются полицией и вход пешеходам на эти мосты категорически запрещён из-за участившихся самоубийств.
                          Главной и самой раскрученной достопримечательностью острова Русский, куда так любят ездить все жители Владивостока, от мала до велика, является, конечно же, Океанариум. Вот почему я обделил вниманием небольшой океанариум во Владивостоке, находящейся на Набережной - я не большой любитель посещать такие объекты, и посчитал, что гигантского океанариума на острове Русский будет вполне достаточно. Поскольку это самый популярный туристический объект на острове, до океанариума из Владивостока следуют два из трёх автобусов. Высаживая народ за полтора километра до этого музейного комплекса, прямо около охраняемого КПП, автобусы разворачиваются, сажают здесь уже побывавших в океанариуме туристов и везут их во Владивосток. До самого же океанариума через КПП каждые 20 минут ходит БЕСПЛАТНЫЙ автобус, который загружает туристов и идёт ещё полтора километра - это сделано для того, чтобы отвадить от океанариума автомобилистов (городским властям надоело, что вся площадь около океанариума вечно заставлена автомобилями, и поэтому принято решение сделать зону вокруг знаменитого музея закрытой и не пускать к океанариуму ни одной машины - только бесплатный автобус с туристами). Приехал к океанариуму - бросай машину на стоянке у КПП и садись на бесплатный автобус! И совершенно правильно сделали...
                          Итак, первым делом я добрался до океанариума на острове Русский, площадь перед которым довольно оригинально оформлена и туристы здесь могут увидеть сделанных из камня медуз, коралловых рыбок, акул, полипов, и проч.:



                          Сам же океанариум впечатлит своими колоссальными размерами любого: здесь три гигантских этажа с экспонатами и потратить на осмотр океанариума нужно по меньшей мере 2 часа!



                          Внутри же океанариум выглядит как фирменный туристический объект: всё кругом оформлено по последнему слову техники, есть эскалаторы, кафе, и прочие объекты для комфортного отдыха туристов (стоимость билета в океанариум на данный момент составляет 700 рублей), здесь можно дождаться бесплатного гида, бесплатно получить в помощь услугу аудиогида (всё это + фото и видео входит в стоимость вашего билета)...
                          Обойдясь без гида, я решил погулять по океанариуму самостоятельно; а экспонаты здесь порой поражают своими размерами. Вот, например, гигантская голова динозавра, пасть которой время от времени раскрывается и тут же медленно закрывается (вот только сдуру руку не засуньте в эту пасть - травма гарантирована):



                          А вот и искусственный дельфин, который тоже медленно плавает по залу, доставляя удовольствие всем здесь присутствующим)))

                          Последний раз редактировалось misimka; 07-08-2017, 14:21.

                          Комментарий


                          • #43
                            А вот и зал с макетами мелких морских обитателей, в т.ч. морскими звёздами, водорослями, полипами, медузами и проч. мелюзгой..)))



                            Совершенно удивил зал с многократно увеличенными экспонатами вредных насекомых - в т.ч. клещей и блох:

                            Комментарий


                            • #44
                              Но всё это было в т.н. "муляжном" крыле океанариума; конечно же, подавляющее большинство экспонатов этого великолепного музея - живые морские обитатели, содержащиеся в гигантских аквариумах. Туда я и направился после этого - та часть океанариума, где так любят бывать маленькие туристы. Аквариумы порой очень радуют своими размерами, а морские обитатели в некоторых залах проплывают прямо над тобой! Более того, здесь между залами к услугам туристов сделана бегущая дорожка, встав на которую ты начинаешь медленно переезжать из зала в зал:





                              Аттракцион с кормлением байкальской нерпы могли наблюдать в тот день все посетители океанариума: это было прелестно! Вот только сразу прошу прощения за качество фото - в океанариуме категорически запрещено фотографировать со вспышкой и поэтому в тёмных залах фотографии у меня были не такие качественные:

                              Последний раз редактировалось misimka; 07-08-2017, 14:26.

                              Комментарий


                              • #45
                                В океанариуме на острове русский есть и своя архитектурно оформленная ледяная пещера - зал, созданный исключительно для того, чтобы порадовать туристов своей необычностью:



                                Мне очень понравился аквариум с мелкими рыбками - они плавают стаей, и это смотрится тоже как аттракцион: то рыбная стая переметнётся на одну часть аквариума, то на другую... И процесс этот бесконечен))



                                А вот и бассейн с мелкими обитателями морских глубин: трогать их нельзя, можно только подойти, посмотреть и сфотогафировать. Словно сваленные в кучу драгоценные изделия:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X