Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз Москва-Н.Новгород-Москва на теплоходе "Бородино", компания "Белый лебедь"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    И я не понимаю, почему мои посты уже не в первый раз вызывают такую ответную реакцию:
    Это не было ответной реакцией ни на чье конкретное мнение или выступление. Не стоит мои слова сразу принимать на свой счет.
    Да, а телефоны на "Булгакове" есть. Их долго и мучительно ремонтировали, виновным уже "надавали" не по одному разу. Но теперь телефоны есть.
    Мой журнал.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
      Ничего удивительного... Автор темы появился и исчез, поэтому и обсуждение забуксовало.
      Автор так долго и много писала, что теперь, наверное, будет сутки отсыпаться...

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
        И я не понимаю, почему мои посты уже не в первый раз вызывают такую ответную реакцию:
        Не переживайте, пожалуйста! Думаю, что Ваши посты вызывают положительную реакцию... Просто все мы разные...
        "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
          Не переживайте, пожалуйста! Думаю, что Ваши посты вызывают положительную реакцию... Просто все мы разные...
          Всегдашний конфликт "физиков" и "лириков". Татьяна - тонко чувствующий, романтичный человек, по натуре - гуманитарий. А АР - рациональный, конкретный, очень грамотный и жесткий технарь. Но какие же у обоих интересные комментарии. И очень интересные отзывы у Татьяны. Очень хорошо, что пока они находят время присутствовать на этом форуме... Большое им спасибо!!!!

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от тявочка Посмотреть сообщение
            Всегдашний конфликт "физиков" и "лириков". Татьяна - тонко чувствующий, романтичный человек, по натуре - гуманитарий. А АР - рациональный, конкретный, очень грамотный и жесткий технарь. Но какие же у обоих интересные комментарии. И очень интересные отзывы у Татьяны. Очень хорошо, что пока они находят время присутствовать на этом форуме... Большое им спасибо!!!!
            А ведь, пожалуй, так и есть... В смысле психологического портрета и темперамента типичного туриста и типичного "штабного работника" круизов
            Мой журнал.

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от тявочка Посмотреть сообщение
              Всегдашний конфликт "физиков" и "лириков". Татьяна - тонко чувствующий, романтичный человек, по натуре - гуманитарий. А АР - рациональный, конкретный, очень грамотный и жесткий технарь. Но какие же у обоих интересные комментарии. И очень интересные отзывы у Татьяны. Очень хорошо, что пока они находят время присутствовать на этом форуме... Большое им спасибо!!!!
              Лучше и не скажешь!!!
              "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

              Комментарий


              • #22
                На заметку технарям ).

                "Гость N недоволен",- докладывала на утренней планерке менеджер по работа с гостями. "Он утверждает, что вчера ему не положили новый набор косметики. А также не поставили дополнительные бесплатные бутылки воды".

                Комментарий


                • #23
                  Ну такой паталогии я у нас не припомню. Хотя, если поговорить с отель-менеджерами теплоходов, они могут много забавного порассказать.
                  Например про чашки с бесплатной кофе-станции на "Грине" и "Виктории". Один турист, иностранец, заделался "пылесосом" по этим чашкам. Ну, много он не увел, может парочку. "Прощальную" пытался взять "на память" весьма изящным способом. Уже автобус подошел, который должен их доставить в аэропорт, уже багаж загрузили. Он наливает кофе и с этой кружкой не торопясь идет в автобус. Отель-менеджер провожает гостей, они всегда там выходят почти всем свободным от вахты коллективом. Гостю неудобно с чашкой подниматься по ступенькам автобуса. Отель-менеджер - сама любезность: "Разрешите, я подержу!" И заботливо помогает клиенту занять место в автобусе. "Садитесь здесь, вам будет удобно и солнце при движении в аэропорт будет с другой стороны. Счастливого пути!"
                  ============
                  Вообще, есть такое негласное правило. Все, что клиент находит у себя в номере и на чем стоит логотип отеля (или круизной компании), как правило как раз и сделано с тем расчетом, что какая-то часть гостей прихватит это на память. Любое продвижение торговой марки не будет лишним. Именно по этой причине только достаточно богатые отели ставят свой логотип на полотенца, халаты, посуду в номерах и прочее недешевое имущество. В таких отелях и постояльцы немного по другому устроены, и цены соответствующие.
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • #24
                    Я позволю себе про "Бородино", если не возражаете.
                    Ходила на нём в 2008-м (это был наш первый коллективный, в 10 человек, круиз) и в 2011-м. В те годы и капитан был другой, и директор круиза, и компания-владелец называлась иначе. Тут узрела отзыв и ринулась читать, дабы понять градус перемен. Перемен как-то не ощутила. Еда и прежде была хорошая, атмосфера на корабле и прежде была домашняя, стоки и в те давние годы работали плохо.
                    Ну а про бумагу вообще молчу - тогда она была низкосортной, низкопробной и жуть какой опасной для мест её применения - наждак! Покупали сами и пользовались. Вот только горничные почему-то так и норовили едва истончившийся наш мягчайший рулончик заменить на новый, но свой. Боролись, следили, но не всегда удавалось спасти своё добро. Запасных рулонов нам тогда не выдавали, но меняли (как вы все поняли) исправно.
                    Называть "Бородино" теплоходом в стиле ретро я бы не стала. Ретро это (исключительно на мой взгляд) когда старые милые сердцу вещи исправно работают и не доставляют хлопот. А когда не такие уж и старые вещи работать отказываются, это уже разруха. Диваны, которые не раскладываются, это не ретро. Диваны были в каютах увеличенной площади. Обычные диваны из семидесятых, с выпирающими местами пружинами. На них матрасиков не полагалось, только простынки. Мы стелили одеяло, которое выпрашивали под предлогом, что мёрзнем.
                    Ой! Вот прочла и окунулась в воспоминания. Забавное прибытие в Весьегонск, где нас встретили два будто сошедших с экрана хлопца: один в чёрном костюме поверх чёрной футболки и с барсеткой в руке, а другой в джинсиках и приблатнённой кепочке. Узнаёте? "День выборов" и владельцы ликёро-водочного заводика, разливающие зелёный портвейн. Да и сам заводик в Весьегонске находится. И как лихо тогдашняя директор круиза разрулила ситуацию, похожую на "наезд" из девяностых. А мы уж подумали тогда, что время вернулось вспять и нас сейчас всех уложат наповал.
                    В те годы, что я была на "Бородино", сервис заключался скорее в душевном отношении к каждому туристу, когда просьбы исполнялись молниеносно, все всем улыбались, а встречали каждого туриста как давнего знакомого. В остальном всё было простенько и местами кривенько, а местами даже очень бедненько. И если тогда спасало ситуацию большое количество друзей рядом, то сейчас, имея за плечами опыт вылазок на "чемоданах" и "крокодилах", я бы на "Бородино" не пошла. Ну разве что маршрут будет такой необычный, что заставит смириться с бытовыми неурядицами. И вновь придётся брать с собой в дорогу не только удлинители, но и шурупы, гвозди, отвёртку и прочий инструмент. В прежние годы мы всё это брали и активно использовали - подкручивали, прибивали, починяли не дожидаясь прихода специально обученных людей из команды. Вот только со стоком в санблоке боролся сантехник.
                    Но река на "пузырях" ближе, а соловьёв майской ночью слышно лучше, да и аромат черёмухи долетает быстрее. Есть и в таких теплоходах своя прелесть.

                    Комментарий


                    • #25
                      Один из плюсов данного теплохода-ходит по кругосветке всю навигацию.
                      35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                      https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                      Комментарий


                      • #26
                        Всё-таки интересно, что случилось с автором темы? Народ заинтересовался, активно включился в обсуждение, а инициатор разговора... Странно.
                        "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Света Посмотреть сообщение
                          Но река на "пузырях" ближе, а соловьёв майской ночью слышно лучше, да и аромат черёмухи долетает быстрее. Есть и в таких теплоходах своя прелесть.
                          Очень верно подметили!!! Есть прелесть..., да и С. Образцов с каждым годом становится комфортабельнее и комфортней.
                          "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                            Всё-таки интересно, что случилось с автором темы? Народ заинтересовался, активно включился в обсуждение, а инициатор разговора... Странно.
                            Автор написал отзыв, зашёл, высказался и ему может даже невдомёк, что тут кто-то что-то обсуждает.
                            Если бы ему оповещения приходили , что столько откликов на его тему, а так...

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
                              Автор написал отзыв, зашёл, высказался и ему может даже невдомёк, что тут кто-то что-то обсуждает.
                              Если бы ему оповещения приходили , что столько откликов на его тему, а так...
                              А мне кажется, что автор отзыва почему-то был уверен, что сотрудники фирмы"Белый Лебедь" обитают на нашем форуме и обязательно прочитают этот отзыв.А когда Военпред убедил его в обратном, то его интерес к форуму сразу пропал. Автору нужно было не обсуждение его впечатлений другими туристами, а реагирование организаторов круиза на недостатки.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X