+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Круиз Москва-Н.Новгород-Москва на теплоходе "Бородино", компания "Белый лебедь"

Человек и Пароход

Прошу прощения, но обсуждение отзыва съехало в сторону, как криво намотанный рулон
    Придется пояснить. Когда конструировали стандартные каюты с их пластиковыми коробками-санузлами, никто не предположил, что бывшему советскому человеку через несколько десятилетий может понадобиться два рулона. И более того, наличие в туалете номера запасного рулона абсолютно справедливо будет считаться само собой разумеющимся, общепринятым отельным стандартом. В инструкции для проводников черным по белому сказано, что в каюте должно быть ДВА рулона т/б, причем независимо от категории каюты. Но не сказано куда класть запасной рулон, если место для него конструкцией санузла не предусмотрено. В стандартных каютах оба рулона очень быстро отсыревают, особенно если постояльцы принимают душ часто или не задергивают (не полностью задергивают) штору. Новенькая горничная или даже опытная, но работавшая на теплоходах попроще, на которую в первые дни свалился шквал информации об особенностях и в хорошем смысле "придурях" новой для нее компании - либо забывает, либо "все нутро ее противится" от такого щедрого расшвыривания материальных ценностей - подмокших рулонов бумаги. А тут еще запасной надо оставлять. И если супервайзер ее не проконтролировал (которому в любом случае принято давать по шапке, просто для профилактики), то на выходе имеем обработанную каюту с нарушением - отсутствием второго рулона.
    В новых каютах, к которым как правило относятся и люксы-полулюксы, для запасного рулона предусмотрен либо специальный держатель, либо шкафчик. Эти каюты проектируются для туристов XXI века.

=============
    Считаю нужным еще раз продекларировать свой disclaimer.
    На форуме я в меру своих скромных сил и еще более скромного времени рассказываю всем интересующимся как-то очень коротко, но на общую тему под условным названием "как устроен круиз, как он делается и из чего состоит". Почему так, что мешает сделать иначе, зачем вот это все и какая логика в том и этом.
    Кто интересуется круизом на принципах "я купил путевку и теперь меня не волнует, по каким веткам будет скакать оператор мне угождая" - welcome на сайт туроператора за формальным разговором в стиле турфирма-клиент.

Старпом Аватар для Военпред

Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, но обсуждение отзыва съехало в сторону, как криво намотанный рулон
    Ничего удивительного... Автор темы появился и исчез, поэтому и обсуждение забуксовало.
    "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

Старпом Аватар для люсёнок

В этом году у нас изначально в каюте было два рулона, один на держателе, второй на бачке унитаза, не успел закончиться первый, как принесли третий. Горничная в первый же день заглянула и сообщила, чтобы по всему вопросам, если что нужно, обращаться к ней. Часто видели её перед уборкой.

Старпом Аватар для люсёнок

Ginger, может быть именно для этого и придумали внутрисудовую связь? ;-):-D

Человек и Пароход Аватар для Ginger

Цитата Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
    Ginger, может быть именно для этого и придумали внутрисудовую связь? ;-):-D
    Да, удобно очень, когда есть внутрисудовая связь, я ей с удовольствием пользовалась, когда она была на Булгакове.
    Но ведь ее нет в этом году.
    На Анастасии ее не было ни в прошлом году, ни в этом.

Ничего подмокшего в моей каюте не было. Я всегда задергиваю шторки. А душ, да, принимаю 2-3 раза в день. Поэтому и встаю за час до завтрака. Чтобы можно было аккуратно все переставить с полочки от зеркала на полочку за шторками и тщательно задернуть шторку. А потом все (кремы, лосьон, дезодорант и т.д.) обратно под зеркало поставить.

И я не понимаю, почему мои посты уже не в первый раз вызывают такую ответную реакцию:
    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Кто интересуется круизом на принципах "я купил путевку и теперь меня не волнует, по каким веткам будет скакать оператор мне угождая"

Человек и Пароход

И я не понимаю, почему мои посты уже не в первый раз вызывают такую ответную реакцию:
    Это не было ответной реакцией ни на чье конкретное мнение или выступление. Не стоит мои слова сразу принимать на свой счет.
    Да, а телефоны на "Булгакове" есть. Их долго и мучительно ремонтировали, виновным уже "надавали" не по одному разу. Но теперь телефоны есть.

2-й штурман

Цитата Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
    Ничего удивительного... Автор темы появился и исчез, поэтому и обсуждение забуксовало.
    Автор так долго и много писала, что теперь, наверное, будет сутки отсыпаться...

Старпом Аватар для Военпред

Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Не переживайте, пожалуйста! Думаю, что Ваши посты вызывают положительную реакцию... Просто все мы разные...
    "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

2-й штурман

Цитата Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
    Не переживайте, пожалуйста! Думаю, что Ваши посты вызывают положительную реакцию... Просто все мы разные...
    Всегдашний конфликт "физиков" и "лириков". Татьяна - тонко чувствующий, романтичный человек, по натуре - гуманитарий. А АР - рациональный, конкретный, очень грамотный и жесткий технарь. Но какие же у обоих интересные комментарии. И очень интересные отзывы у Татьяны. Очень хорошо, что пока они находят время присутствовать на этом форуме... Большое им спасибо!!!!

Человек и Пароход

Цитата Сообщение от тявочка Посмотреть сообщение
    Всегдашний конфликт "физиков" и "лириков". Татьяна - тонко чувствующий, романтичный человек, по натуре - гуманитарий. А АР - рациональный, конкретный, очень грамотный и жесткий технарь. Но какие же у обоих интересные комментарии. И очень интересные отзывы у Татьяны. Очень хорошо, что пока они находят время присутствовать на этом форуме... Большое им спасибо!!!!
    А ведь, пожалуй, так и есть... В смысле психологического портрета и темперамента типичного туриста и типичного "штабного работника" круизов

+ Ответить в теме

Ваши права