Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Михаил Булгаков-2018

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
    Спасибо А.А. и В.В. за понимание и поддержку!!! Дело осталось за малым - найдутся ли желающие???
    Желающие на что7 Мы с Аней готовы рассмотреть любую авантюру если она подходит по времени. Единственное не стоит никогда забывать что хорош только хорошо организованный экспромпт.
    C уважением Михаил.

    Комментарий


    • Время покажет! Может Вы и правы...
      Вы имеете ввиду как бы корпоратив для форумчан? Провести под эгидой "Мероприятия форума"? Сомнения у меня в том, что на КВД будет много желающих. Вот на прогулки Мостуфлота раньше собирались, но они длились недолго.
      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

      Комментарий


      • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
        Желающие на что7 Мы с Аней готовы рассмотреть любую авантюру если она подходит по времени. Единственное не стоит никогда забывать что хорош только хорошо организованный экспромпт.
        Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
        Вы имеете ввиду как бы корпоратив для форумчан? Провести под эгидой "Мероприятия форума"? Сомнения у меня в том, что на КВД будет много желающих. Вот на прогулки Мостуфлота раньше собирались, но они длились недолго.
        Постараюсь кратко изложить свою идею.
        Наше общение на форуме носит виртуальный характер. Из всех постоянных участников форума лично я знаю только двоих, да и те сотрудники МТФ, а не туристы. Таких как я может и немного, но они наверняка есть. Многие же форумчане хотя и знают друг друга в реальности, а не через интернет, по совместным круизам, автобусным турам и т.п., но думаю и им было бы интересно сходить в совместный круиз, в котором приняли бы достаточно "массовое" участие и другие форумчане.
        Например, у Булгакова на 31 августа - 2 сентября запланирован КВД в Углич. Пока на этот рейс очень много свободных кают всех категорий. Пойти совместно в более длительный круиз мне кажется абсолютно нереальным.
        Чем можно было бы заняться на борту? Начать можно было бы с пленарного заседания, на котором познакомиться друг с другом, поделиться какими-то интересными эпизодами своей круизной жизни. Продолжить общение можно было бы в ресторане, МТФ мог бы при необходимости организовать общий стол. Со слов Андрея Александровича компания готова свести форумчан в одну экскурсионную группу и организовать какую-либо "специальную" экскурсию, а Владислав Викторович обещал всем нашим задумкам содействие.
        Михаил Дмитриевич абсолютно прав в том, что все должно быть хорошо организовано. Для чего, на мой взгляд, необходимо чтобы:
        1) форумчане высказали свое мнение о возможности своего участия в таком мероприятии;
        2) в случае если желающих окажется достаточное количество, организовать инициативную группу, которая должна разработать, согласовать с МТФ подробную программу сего действа и опубликовать ее на форуме;
        3) желающие принять участие в круизе приобретают путевки и информируют инициативную группу о своем участие, указав номер своей каюты.
        Судя по тому, что пока эта тема не вызвала большого интереса, можно предварительно сделать два вывода: либо желающих нет (очень мало), либо людям непонятна или неинтересна сама идея.

        Альтернативный вариант: при достаточном количестве желающих арендовать, например, теплоход "Союз" (или другой) для дневной прогулки по Каналу им. Москвы. Но на мой взгляд, это уже не круиз...

        Прошу высказать свое мнение всех, кого эта идея хоть как-то заинтересовала. Спасибо!!!

        P.S. Готов принять активное участие в организации мероприятия: назвался груздем - полезай в кузов.
        Последний раз редактировалось Военпред; 03-07-2018, 07:29.
        "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

        Комментарий


        • Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
          Альтернативный вариант: при достаточном количестве желающих арендовать, например, теплоход "Союз" (или другой) для дневной прогулки по Каналу им. Москвы.
          Боюсь "Союз" окажется слишком велик для небольшого числа участников данного форума. Тут надо судно типа "Мира".

          Прошу высказать свое мнение всех, кого эта идея хоть как-то заинтересовала. Спасибо!!!

          P.S. Готов принять активное участие в организации мероприятия: назвался груздем - полезай в кузов.
          Вот завершающий рейс "Булгакова" в сентябре. Пока грузится ни шатко, ни валко. Назовите клубником или ещё как, поспособствуйте раскупаемости билетов.
          Последний раз редактировалось vitalik76; 02-07-2018, 22:23.

          Комментарий


          • было уже это всё когда то, когда деревья были большими..
            и открытие навигации, и Осенняя река, и майские покатушки на Горьком.
            и форумчан много ходило.
            а потом, видимо не осталось времени, денег, здоровья и даже на открытие практически никто не ходит с форума.
            даже Ольгу Путника я уже года три на открытии навигации не вижу..
            Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

            Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

            Комментарий


            • Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
              Вот завершающий рейс "Булгакова" в сентябре. Пока грузится ни шатко, ни валко. Назовите клубником или ещё как, поспособствуйте раскупаемости билетов.
              Странно, смотрел вчера на сайте заполняемость этого рейса - зелени почти не было, почти все каюты были забронированы. Может перепутал рейс...
              А сегодня действительно теплоход почти пустой. Рейс конечно интереснее КВД, тем более на него для пенсионеров скидка 10 %. Ну а как же работающие??? Он ведь проходит с понедельника по четверг.
              А Вы то лично не собираетесь???
              "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

              Комментарий


              • Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                было уже это всё когда то, когда деревья были большими..
                и открытие навигации, и Осенняя река, и майские покатушки на Горьком.
                и форумчан много ходило.
                а потом, видимо не осталось времени, денег, здоровья и даже на открытие практически никто не ходит с форума.
                даже Ольгу Путника я уже года три на открытии навигации не вижу..
                Как говорят: новое - хорошо забытое старое. Может быть завсегдатаям и тряхнуть стариной??? А то как-то грустно очень...
                "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                Комментарий


                • Не исключительно что будет такое мероприятие. Я думаю об этом. Планируем очень интересный рейс.
                  С Уважением, Владислав Викторович.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                    Может перепутал рейс...
                    Может.
                    А Вы то лично не собираетесь???
                    У меня в это время нет отпуска, не могу сказать заранее смогу ли в эти дни.

                    Комментарий


                    • Забыл написать об одном (вернее двух) моменте, обратившем на себя внимание во время круиза на Булгакове. Туристы на борту Булгакова именовались при объявлениях по теплоходному радио так: "Уважаемые гости столичного теплохода Михаил Булгаков" либо "Дамы и господа". Честно говоря, как было в прошлом году не помню.
                      Второй момент. На многих стоянках перед самым отправлением по несколько раз по радио раздавались просьбы туристам из n-ой каюты забрать ключи на ресепшн. В Кинешме видел сам как трое опаздывавших туристов сломя голову неслись в сторону теплохода, после их возвращения трап тут же убрали. В Чкаловске теплоход гудел своим басом много раз, явно призывая опаздывающих. Напомню, что по правилам туристы должны возвратиться на борт не менее чем за 15 минут до отхода. Тем не менее, каждый раз после отправления в рейс по радио раздавались: "Уважаемые гости... Благодарим вас за четкость в возвращении на борт теплохода". Как это понимать???
                      Кстати, забыл сказать о работе методиста: мне лично она понравилась. Без лишних эмоций, четко и по делу.
                      Последний раз редактировалось Военпред; 04-07-2018, 15:57.
                      "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                      Комментарий


                      • Благодарность тем кто пришел вовремя.
                        С Уважением, Владислав Викторович.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                          Благодарность тем кто пришел вовремя.
                          А ларчик просто открывался. Это объяснение вполне понятно и логично. Хотя на борту звучащие по радио слова благодарности при наличии опоздавших звучат ( для меня лично) несколько иронично, хотя сказаны и вполне серьезным голосом.
                          "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                          Комментарий


                          • Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                            Не исключительно что будет такое мероприятие. Я думаю об этом. Планируем очень интересный рейс.
                            Очень хотелось,что бы возобновились эти мероприятия. Я думаю, что все будут рады этому.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                              было уже это всё когда то, когда деревья были большими..
                              и открытие навигации, и Осенняя река, и майские покатушки на Горьком.
                              и форумчан много ходило.
                              а потом, видимо не осталось времени, денег, здоровья и даже на открытие практически никто не ходит с форума.
                              даже Ольгу Путника я уже года три на открытии навигации не вижу..
                              Дорогая Мурка, открытие навигации с Мостурфлотом ,на котором мы с вами встречались несколько лет подряд, вспоминаем с восторгом. Не больше и не меньше. С восторгом. Родные форумские лица,отличная программа, вкусные ресторанные посиделки... Всегда не позднее ноября-декабря бронировали каюты. Мне особенно дорога "Москва майская" разных десятилетий, на которых собиралось МНОГО форумчан.
                              Вы правы, у нас случился сбой. В эту навигацию выкупили каюты, но снова не сложилось, сдали путевки. Провожала "Булгакова" в компании с несколькими форумчанами, радовались празднику на причале, но хотелось праздника на борту.
                              Надежда умирает, как известно, последней. В этой связи обнадеживает заявление ВВХ о том, что идет работа над "очень интересным рейсом". Влад всегда держит слово, ну, а мы будем стараться, чтобы принять в нем участие.( Если время рейса совпадет с нашими возможностями ).Так что еще увидимся, Мурка+.:boat:

                              Комментарий


                              • Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                                Не исключительно что будет такое мероприятие. Я думаю об этом. Планируем очень интересный рейс.
                                Ждем, надеемся, верим :yes:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X