Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Михаил Булгаков-2018

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Каюты на нижней палубе

    Подскажите, пожалуйста, бывалые путешественники: сильно ли отличаются ощущения в смысле качки на нижних и верхних палубах Михаила Булгакова? Мы всей семьей ходили на Соловки в июле 2016г, были в восторге от поездки, никого не укачивало, хотя по пути на Валаам была сильная качка. Но мы брали каюты люкс на шлюпочной палубе, которые очень дорогие.
    Хотим посоветовать своим друзьям из Испании в этот круиз, но 3х-местные каюты остались только на самой нижней палубе. На главной палубе осталась одна 4-местная каюта, но их трое, придется доплачивать за 4 место, а это невыгодно. Вот меня и интересует этот вопрос об ощущениях путешественников на нижних палубах. Сильно ли там качает? Спасибо заранее за ответ!

    Комментарий


    • #32
      На нижних палубах качку чувствуешь меньше.
      С Уважением, Владислав Викторович.

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
        На нижних палубах качку чувствуешь меньше.
        Владислав Викторович, большое спасибо за ответ!

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Вера73 Посмотреть сообщение
          Подскажите, пожалуйста, бывалые путешественники: сильно ли отличаются ощущения в смысле качки на нижних и верхних палубах Михаила Булгакова? Мы всей семьей ходили на Соловки в июле 2016г, были в восторге от поездки, никого не укачивало, хотя по пути на Валаам была сильная качка. Но мы брали каюты люкс на шлюпочной палубе, которые очень дорогие.
          Хотим посоветовать своим друзьям из Испании в этот круиз, но 3х-местные каюты остались только на самой нижней палубе. На главной палубе осталась одна 4-местная каюта, но их трое, придется доплачивать за 4 место, а это невыгодно. Вот меня и интересует этот вопрос об ощущениях путешественников на нижних палубах. Сильно ли там качает? Спасибо заранее за ответ!
          Не советую брать нижнюю палубу, так как там очень специфические каюты с с круглыми иллюминаторами. Не все могут это переносить, комфорта гораздо меньше. Поэтому и цена ниже. Посоветуете друзьям трюм- им может не понравиться. Отдых испортите. В трюме пейзажами не полюбуешься, может быть жарковато-иллюминатор не откроешь в целях безопасности могут быть задраены.Сами то в люксе отдыхали а друзей в трюм? Лучше доплатить за место.
          Сам плавал на Булгакове в трюме, но мне каюта нужна была только спать, остальное время проводил на палубах. Но это только моё мнение. Сам теплоход шикарный, с бассейном. Качки не почувствуете. Ну и ДК там -лучший в МТФ.

          Комментарий


          • #35
            по мне так по цене- качеству как раз трюм самое оно. каюты шире, чем на других палубах, место ИМХО, больше и под окнами никто не гуляет.
            а если душно или холодно, всегда есть кондиционер.
            и прекрасно все из иллюминаторов видно
            Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

            Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

            Комментарий


            • #36
              А меня в 2010 году,когда была жара.трюм очень выручил. Я ,правда,была на другом теплоходе,(не буду говорить на каком),там не было ни какого кондиционера,но было очень комфортно.потому что солнце не попадало в каюту и было все время прохладно. Мне завидовали пассажиры с верхней палубы. И спать в трюме очень хорошо. Волна бьется о бок т.х. и действует.как убаюкивание. А на Булгакове ,действительно, в трюме каюты больше. и они очень даже комфортные. там как и на других палубах, есть и кондиционер,и холодильник ,и телевизор,и телефон. Все что есть на верхних палубах. А цена значительно ниже. Но на вкус и цвет товарища нет.

              Комментарий


              • #37
                Большое спасибо за ответы! Друзья мои будут думать. Они едут с дочкой 13 лет, брать 2 каюты для них слишком дорого, а трехместные каюты есть только в трюме. Раскладушка даже в полулюксы не влезает. Можно взять 3 места в 4-местной на главной палубе - но тогда кому-то придется 2 недели спать на верхней полке, а это на любителя. К тому же на главной палубе шумно, и все под окнами гуляют.
                В принципе, там ведь только спать надо, а все остальное время можно проводить на любой палубе, тем более что программа тура очень насыщенная.

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от Вера73 Посмотреть сообщение
                  Можно взять 3 места в 4-местной на главной палубе - но тогда кому-то придется 2 недели спать на верхней полке, а это на любителя. К тому же на главной палубе шумно, и все под окнами гуляют.
                  Прошу прощения, но Вы путаете главную палубу со средней. На Булгакове на главной палубе нет 4-местных кают, а вот на средней есть. И именно на средней палубе люди и гуляют, а на главной нет.
                  "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                    Прошу прощения, но Вы путаете главную палубу со средней. На Булгакове на главной палубе нет 4-местных кают, а вот на средней есть. И именно на средней палубе люди и гуляют, а на главной нет.
                    Да, конечно, я перепутала, имела в виду среднюю палубу. На ней есть 1 четырехместная каюта. Спасибо за уточнение.

                    Комментарий


                    • #40
                      Если выбирать между 4-х местной на средней и 3-х местной в твиндэке, то Вам в твиндэк. Там по крайней мере каюта одноярусная и она изначально проектировалась на трех человек. Трешки и четверки на средней палубе переделаны из стандартных одноярусных двушек, втроем там тесновато будет, плюс средняя палуба на "Булгакове" традиционный променад, может быть и шумновато, хотя мы этого не замечали.
                      C уважением Михаил.

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                        Если выбирать между 4-х местной на средней и 3-х местной в твиндэке, то Вам в твиндэк. Там по крайней мере каюта одноярусная и она изначально проектировалась на трех человек. Трешки и четверки на средней палубе переделаны из стандартных одноярусных двушек, втроем там тесновато будет, плюс средняя палуба на "Булгакове" традиционный променад, может быть и шумновато, хотя мы этого не замечали.
                        Большое спасибо за совет!

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от славан
                          Если даже я с родителями четыре дня жил в такой каюте вполне нормально. А с ребенком тем более проблем не будет. Причем родители спали на кроватях у окна, а я на третьей раскладывающейся. Кстати, третью кровать на день можно сложить. Тогда места днем еще больше будет, а на ночь раскладывать.
                          Спасибо! С Праздником всех Защитников Отечества!

                          Комментарий


                          • #43
                            Вопрос знатокам: продолжает ли в эту навигацию работать в носовом баре на средней палубе бармен Елена?
                            Спасибо за информацию!
                            "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                              Вопрос знатокам: продолжает ли в эту навигацию работать в носовом баре на средней палубе бармен Елена?
                              Да, работает
                              Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                              Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                                Да, работает
                                Спасибо большое!
                                "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X