Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Михаил Булгаков-2018

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Военпред, Вы и Ваша семья - ценные пассажиры. Доброжелательные, вежливые, тактичные. Приятно читать Ваши комментарии и заметки по ходу маршрута. Впечатления от "Булгакова" совпадают с нашими.

    В субботу стартуем в долгий круиз до Перми. Прочитав о стоянках в городах, где проходят игры ЧМ, перешерстила расписание матчей. Нам вроде изменения не грозят.

    Комментарий


    • Спасибо за добрые слова, будем стараться их оправдать. А Вам хорошей погоды и ярких новых впечатлений. К сожалению, погода начиная с воскресенья на несколько дней видимо испортится (значительно похолодает). Так что теплые вещи не помешают, а если соберётесь в Перми в Кунгурскую пещеру, то и зимние вещи пригодятся. Кама - интересная река, да и стоянки интересные, особенно Елабуга. И самый большой в стране шлюз сможете увидеть в Набережных Челнах. Хотя, может Вы уже там были, тогда чего это я?
      Последний раз редактировалось Военпред; 28-06-2018, 01:05.
      "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

      Комментарий


      • Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
        ввиду исчезновения одной из дверей в ресторане Арбат во время капитанского ужина члены экипажа и компании приветствуют туристов партиями. Сначала вошли в ресторан и вышли повара и официанты, потом служба сервиса и проводники и т.д. То есть исключалось одновременное прохождение входящих и выходящих через единственную дверь.
        Тогда ещё вопрос. А где теперь располагаются "командующие парадом", у барной стойки?

        Комментарий


        • Спасибо Вам Военпред, все очень четко, кратко короче по-военному. Остался лишь месяц, и я тоже вступлю на борт моего любимого теплохода.

          Комментарий


          • Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
            К сожалению, погода начиная с воскресенья на несколько дней видимо испортится (значительно похолодает). Так что теплые вещи не помешают, а если соберётесь в Перми в Кунгурскую пещеру, то и зимние вещи пригодятся. Кама - интересная река, да и стоянки интересные, особенно Елабуга. И самый большой в стране шлюз сможете увидеть в Набережных Челнах. Хотя, может Вы уже там были, тогда чего это я?
            Да, новый прогноз: с грустью смотрю на ворох шелковых одежд. Придется разбавлять теплыми вещами. Мы еще речные новички, мало где были. Кунгурская пещера - топ хотелка этого круиза, ее ждет не только ребенок, но и мы, взрослые. Хотя предвкушаю и Казань, и Елабугу, и Плес.

            Комментарий


            • maeva, не переживайте на счёт погоды! Вы же уходите из Москвы.
              Год назад, когда мы уходили в Пермь, весь июнь Москву заливало. Но нам с погодой повезло сказочно! Прогноз кричал о дождях! Москву по-прежнему заливало! А мы приходили в города и на стоянках нас встречало солнце! И так всю дорогу! А местные жители рассказывали, что ещё вчера были дожди.
              Верьте в лучшее и пусть вам повезёт!

              Комментарий


              • Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
                Тогда ещё вопрос. А где теперь располагаются "командующие парадом", у барной стойки?
                Да, у края стойки салат-бара рядом с кофе-машиной прямо напротив входа (у дальней стенки).
                "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                Комментарий


                • Сообщение от Дмитрий-65 Посмотреть сообщение
                  Спасибо Вам Военпред, все очень четко, кратко короче по-военному. Остался лишь месяц, и я тоже вступлю на борт моего любимого теплохода.
                  Не за что!
                  Очень обидно, когда люди работают профессионально и с душой, а мало кто из туристов делится своими положительными (или не очень) эмоциями, лишая других туристов возможности сделать обоснованный выбор компании и теплохода.
                  Удачного во всех отношениях Вам круиза!!!
                  "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                  Комментарий


                  • Сообщение от maeva Посмотреть сообщение
                    Да, новый прогноз: с грустью смотрю на ворох шелковых одежд. Придется разбавлять теплыми вещами.
                    На мой взгляд, жара во время круиза тоже не good. Очень тяжко передвигаться под палящим солнцем ( мы это испробовали на себе). А в шелках можно перемещаться и по теплоходу с мероприятия на мероприятие. Да и прогнозы, к счастью, не всегда сбываются.
                    "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                    Комментарий


                    • Люсенок, Военпред, спасибо за пожелания! Коллективная мысль обладает силой. :yes:

                      Комментарий


                      • Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                        Да, у края стойки салат-бара рядом с кофе-машиной прямо напротив входа (у дальней стенки).
                        Спасибо. И ещё один вопрос. В чём состояла бортовка при отправлении из Москвы? Пели и танцевали только на палубе или ещё и на берегу, или ещё что-то было необычное? За сколько по времени до отправления началась бортовка?

                        Комментарий


                        • Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
                          Спасибо. И ещё один вопрос. В чём состояла бортовка при отправлении из Москвы? Пели и танцевали только на палубе или ещё и на берегу, или ещё что-то было необычное? За сколько по времени до отправления началась бортовка?
                          Бортовка началась на берегу минут за 25 до отправления, участвовало 5 человек во главе с Еленой Никитиной, пели и танцевали. Продолжилось все на борту на средней палубе с запусканием шариков. Бортовка было схожа с теми, которые я уже видел на форуме.
                          "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                          Комментарий


                          • [QUOTE=Военпред;354311]Не за что!
                            Очень обидно, когда люди работают профессионально и с душой, а мало кто из туристов делится своими положительными (или не очень) эмоциями, лишая других туристов возможности сделать обоснованный выбор компании и теплохода.


                            Очень правильные слова! Поддерживаю на все 100% ! Почитать отзывы и сделать для себя какие-то выводы любят все, а затратить хотя бы немного своего драгоценного времени и сил на написание даже коротенького отзыва (для пользы других туристов) - таких немного, к сожалению...Получать сведения любят все, а вот делиться ими - единицы...Так что огромное Вам спасибо за ваше неравнодушие.

                            Комментарий


                            • Сообщение от тявочка Посмотреть сообщение
                              Очень правильные слова! Поддерживаю на все 100% ! Почитать отзывы и сделать для себя какие-то выводы любят все, а затратить хотя бы немного своего драгоценного времени и сил на написание даже коротенького отзыва (для пользы других туристов) - таких немного, к сожалению...Получать сведения любят все, а вот делиться ими - единицы...Так что огромное Вам спасибо за ваше неравнодушие.
                              Думаю, что неравнодушных очень много... Просто по различным причинам не все рискуют писать на форуме. Было бы прекрасно, если бы каждый из форумчан после своего круиза хотя бы кратко поделился своими впечатлениями.
                              А Вам спасибо на добром слове.
                              "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                              Комментарий


                              • Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                                Думаю, что неравнодушных очень много... Просто по различным причинам не все рискуют писать на форуме. Было бы прекрасно, если бы каждый из форумчан после своего круиза хотя бы кратко поделился своими впечатлениями.
                                А Вам спасибо на добром слове.
                                Я бы оставляла отзывы о круизах , если бы не было так сложно загружать сюда фото , через какие - то десятые сервисы. Я свои фотки нигде не храню и никуда в инет не загружаю . Поэтому мне просто лень тратить на это своё время , куда то грузить фотографии , чтоб потом их на форум скидывать . А писать просто текст два абзаца без фоток тоже не особо интересно .
                                1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                                2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                                2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X