+ Ответить в теме
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 148

Тема: Михаил Булгаков-2018

Человек и Пароход

Цитата Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
    Спасибо, Андрей Александрович! Видимо от судьбы не уйдешь... Хотя странно: причалы 1 и 2 свободны, а на третьем аж целых три теплохода: Чичерин, Булгаков и примкнувший к ним Карамзин, который завтра уходит в рейс одновременно с Булгаковым. Не завидую туристам (особенно с Карамзина), которым придется тащиться с чемоданами через два борта на третий. Да и с бортовками у мостурфлотовских теплоходов завтра будет нелегко. Но диспетчеру на все на это ...
    Мы же не знаем, сколько и какие теплоходы завтра будут. Например я не знаю. С чемоданами матросы помогут.

Старпом Аватар для Военпред

Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Мы же не знаем, сколько и какие теплоходы завтра будут. Например я не знаю. С чемоданами матросы помогут.
    Матросам моё почтение, они действительно всегда помогают! Но тогда я им не завидую. Что касается причалов 1 и 2, завтра посмотрим...
    "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

Капитан Аватар для Дмитрий-65

Уже сейчас видно, что первый и второй причалы заняты. На первом Свирский а на втором Президент и кто то еще.

Старпом Аватар для славан

Вообще на второй, а тем более на первый причал редко ставят четырехпалубные теплоходы. В основном на эти причалы ставят двух и трехпалубные. Часто там стоят "транзиты". Например вчера на втором целый день стоял Афанасий Никитин.

Старпом Аватар для Военпред

Цитата Сообщение от Дмитрий-65 Посмотреть сообщение
    Уже сейчас видно, что первый и второй причалы заняты.
    Ваша правда: согласно Марин трафик на 2 причале сейчас Крылов с Тимирязевым. А вот Свирский с Таничем и Президентом похоже на рейде.
    "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

1-й штурман Аватар для Danila

Я помню как наши туристы (из наших рейсов) тащили чемоданы через два а то и три борта, и хоть бы кто-нибудь помог не помогали
    Не говори 'гоп' пока не прискачешь.

Человек и Пароход

а то и три борта
    На СРВ невозможна ситуация, когда через три борта, не преувеличивайте.
    Услуга подноса багажа через трап оказывается в регулярных рейсах. В целевых - если заказчик включит в договор. Возможно, в этом случае заказчик решил, что его гости - молодые и здоровые - сами кого хочешь через борт перебросят Хотя пожилым в любом случае помогут.

Человек и Пароход Аватар для Михаил Дмитриевич Бубашкин

Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    На СРВ невозможна ситуация, когда через три борта...
    А чем это лимитируется, если не секрет. В тех-же Кижах и по пять стоят, а причал там куда как хлипче. По крайней мере на невооруженный взгляд.
    C уважением Михаил.

Человек и Пароход

Есть местные правила, ими и лимитируется. Состояние стенки, пространство для маневра, близость основного судового хода - да много чего. В документах на любой причал все это указывается.

Человек и Пароход Аватар для Виктор Анатольевич

Цитата Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
    А чем это лимитируется, если не секрет. В тех-же Кижах и по пять стоят, а причал там куда как хлипче. По крайней мере на невооруженный взгляд.
    Документ «ОСОБЕННОСТИ ДВИЖЕНИЯ И СТОЯНКИ СУДОВ ПО ВНУТРЕННИМ ВОДНЫМ ПУТЯМ МОСКОВСКОГО БАССЕЙНА», РАЗДЕЛ II "Порядок движения, маневрирования и стоянки судов и составов", есть такой пункт:

27. Пассажирские и грузовые суда ставятся к причалам не более, чем в два корпуса (пыжа). Кратковременная стоянка вспомогательных судов третьим корпусом должна быть согласованна с линейным отделом данного района Московского БУГН на ВВТ.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права