Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сергей Образцов - Навигация 2018

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ginger, а я разве не о том же? Что риск есть всегда.
    Сами уже выбрали Астрахань, потому что в августе, но особо не обольщаемся, я вообще не люблю говорить о своих планах, пока не окажусь на теплоходе.
    Пермский рейс 2014-го бронировали ещё летом на Булгакове у Влада, ещё с весны слышали о проблемах в районе Городца, но до последнего надеялись, что наш рейс всё-таки состоится, когда за месяц приехали оплачивать, именно в тот день начали предлагать замену рейса на Питер или пересадку на Сурикова. Понятно, что полную загрузку Булгакова Суриков вместить не смог бы. Кто-то пересел на Сурикова, кто-то согласился на Питер, кто-то забрал деньги.
    Мы, сначала, от неожиданности, тоже выбрали Сурикова, но там сдвигались сроки отправления, что нарушало наши дальнейшие планы,поразмыслив и воспользовавшись услугами мостурфлота мы перекинули деньги на морской круиз по фьордам, в результате наши планы, за исключением изменения маршрута, не пострадали.
    Когда в 2015 у Булгакова снова появился рейс в Пермь, мы решили подождать и посмотреть, а сами выбрали Соловки на Крылове, в итоге с нами потом шли люди, которым наш рейс предложили в качестве замены Булгакова.
    В этом году, наконец, рейс в Пермь у всех состоялся. На Булгакове мы не пошли потому, что пока не имеем возможности менять сроки своего отпуска.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
      Смотрим на Бородино, идущего в кругосветку в июле и облизываемся...
      Не в тему конечно. Но для меня свежо(( Не так давно мои друзья вернулись с него.... Люди не конфликтные и не пафосные. Это у них был третий за два года круиз. Есть опасения что четвертый если и будет то не скоро((( Были серьезные нарекания на питание и качество воды на борту.
      C уважением Михаил.

      Комментарий


      • #18
        Михаил Дмитриевич Бубашкин, меня больше маршрут привлекает и сроки, хотелось бы на Образцове...

        Комментарий


        • #19
          А я , привыкнув к за многие годы к сервису МТФ . уже боюсь переходить в другие компании, даже если меня там устраивают маршрут и сроки.Очень боюсь разочароваться.Читая отзывы с других форумов, понимаю, что уровень обслуживания у многих операторов снизился, даже у некоторых членов РА. Не говоря о региональных.Познакомившись с женой владельца ГАМЫ в прошлом году и узнав о тайнах их "теплоходной кухни", никогда не пойду от этого оператора, хотя имею личные приглашения. И другим туристам, привыкшим к МТФ, не советую.Много негативных отзывов о пермском операторе. МТФ и Водоход пока свою планку стараются не снижать.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от тявочка Посмотреть сообщение
            А я , привыкнув к за многие годы к сервису МТФ . уже боюсь переходить в другие компании, даже если меня там устраивают маршрут и сроки.Очень боюсь разочароваться.Читая отзывы с других форумов, понимаю, что уровень обслуживания у многих операторов снизился, даже у некоторых членов РА. Не говоря о региональных.Познакомившись с женой владельца ГАМЫ в прошлом году и узнав о тайнах их "теплоходной кухни", никогда не пойду от этого оператора, хотя имею личные приглашения. И другим туристам, привыкшим к МТФ, не советую.Много негативных отзывов о пермском операторе. МТФ и Водоход пока свою планку стараются не снижать.
            А что можете сказать насчет компаний Инфофлот???

            Комментарий


            • #21
              Вопрос не мне, но рискну внести свои "пять копеек". По уровню сервиса все три компании "Речного Альянса" примерно равны. Где-то лучше у одной, где-то у другой, где-то у третьей. Причем позиции эти постоянно меняются. Конкуренция пАнимаш)) Главное одно, обращаясь к ним можно быть гарантированным что серьезных косяков не будет с вероятностью близкой к абсолютной. А если это и случится, как это было в навигации 2016 в первом рейсе одного из судов, одной из компаний))) То сатисфакция будет быстрой и всеобъемлющей, а сами косяки оперативно устранены и больше не случатся.
              C уважением Михаил.

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
                Посмотрите на каюты 1Б, они больше похожи на двухместные каюты шлюпочной палубы лоукостера + холодильник и телевизор.
                Спасибо за совет,уже посмотрел.Каюты эти да разумеется дешевле так тысяч на 5000-6000 но как ни крути за 2 чел с 5%скидкой выйдет в районе 90.000 руб а включите в эту стоимость еще посиделки в баре каждый день и сувениры почти на каждой стоянке+еще выпивку покупать в магазине то стоимость круиза будет более 100.000 руб.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от ivan20481 Посмотреть сообщение
                  А что можете сказать насчет компаний Инфофлот???
                  Ничего конкретного не скажу. Не знаю.Про МТФ знаю сама, с Водоходом ходят знакомые.Очень довольны.А в Инфофлоте уровень сервиса зависит от т/х. Он различен .В последнее время даже среди любителей этой СК количество претензий увеличилось. А вы сами зайдите на параллельный речной форум, почитайте различные отзывы и сами составите своё мнение.

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от ivan20481 Посмотреть сообщение
                    ...а включите в эту стоимость еще посиделки в баре каждый день и сувениры почти на каждой стоянке+еще выпивку покупать в магазине ...
                    Даже и не знаю... А ведь правда, ничего из этого списка невозможно вычеркнуть

                    Сообщение от тявочка Посмотреть сообщение
                    Ничего конкретного не скажу. Не знаю.Про МТФ знаю сама, с Водоходом ходят знакомые.Очень довольны.А в Инфофлоте уровень сервиса зависит от т/х. Он различен .В последнее время даже среди любителей этой СК количество претензий увеличилось. А вы сами зайдите на параллельный речной форум, почитайте различные отзывы и сами составите своё мнение.
                    Не конкретно о какой-то круизной компании или теплоходе, а вообще совет: остерегайтесь оценивать что-либо по отзывам других пользователей, тем более опубликованным в интернете. Да еще пытаться составить на этом зыбком основании "свое мнение". Не, если в кругу близких друзей за рюмкой чая, это еще куда ни шло, да и то...
                    Мой журнал.

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от ivan20481 Посмотреть сообщение
                      А что можете сказать насчет компаний Инфофлот???
                      Иффофлот на своём сайте активно реализует круизы на теплоходах различных компаний, при выборе круиза от Инфофлота обращайте внимание, теплоход какой компании Вы выбираете, точно ли он принадлежит Инфофлоту.

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                        Даже и не знаю... А ведь правда, ничего из этого списка невозможно вычеркнуть .
                        Лучше я умерю свои аппетиты в баре и с сувенирами, чем ухудшу комфорт проживания. )))

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                          Не конкретно о какой-то круизной компании или теплоходе, а вообще совет: остерегайтесь оценивать что-либо по отзывам других пользователей, тем более опубликованным в интернете. Да еще пытаться составить на этом зыбком основании "свое мнение". Не, если в кругу близких друзей за рюмкой чая, это еще куда ни шло, да и то...
                          Согласна, об одном и том же круизе или теплоходе можно найти абсолютно противоположные отзывы.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                            Даже и не знаю... А ведь правда, ничего из этого списка невозможно вычеркнуть



                            Не конкретно о какой-то круизной компании или теплоходе, а вообще совет: остерегайтесь оценивать что-либо по отзывам других пользователей, тем более опубликованным в интернете. Да еще пытаться составить на этом зыбком основании "свое мнение". Не, если в кругу близких друзей за рюмкой чая, это еще куда ни шло, да и то...
                            Хотя мы как-то отошли от темы "Клуб Сергея Образцова"(одного из моих любимых теплоходов в МТФ) всё же выскажу свое мнение по отзывам в интернете. Для новичков в круизах, или давно не ходящих на т/х, если у них нет знакомых бывалых круизеров, отзывы- самый действенный способ выбора т/х.Так я лично пришла на Булгаков, а не в другую компанию, в 2010г. после того, как подробно прошерстила отзывы о разных т/х с разных форумов.Естественно грамотный человек ,понимающий, что всё в мире субъективно,никогда не будет опираться на один или два отзыва, а постарается по-максимуму узнать об интересующем т/х. И интернет очень помогает составить своё мнение(повторю - при грамотном подходе).Вот Иван мне задал вопрос об Инфофлоте, а я не знаю сама эту компанию, поэтому отправила его в интернет, чтобы он познакомился и сам оценил(как грамотный человек) отзывы с параллельного форума.

                            Комментарий


                            • #29
                              отзывы с параллельного форума.
                              С какого? Параллельных с этим форумом сейчас уже три стало. И на каждом пишут отзывы.
                              "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                                Не конкретно о какой-то круизной компании или теплоходе, а вообще совет: остерегайтесь оценивать что-либо по отзывам других пользователей, тем более опубликованным в интернете. Да еще пытаться составить на этом зыбком основании "свое мнение".
                                Честно говоря, немного не понял, что Вы имели ввиду давая такой совет. Вообще не читать отзывы??? Или читать, но не верить??? Соглашусь, что доверяться полностью первому попавшемуся Вам на глаза отзыву действительно не стоит.
                                "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X