+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 106

Тема: Сергей Образцов - Навигация 2018

Человек и Пароход

Почти такая по смыслу фраза есть в договоре и сейчас.

Старпом Аватар для люсёнок

Смотрим на Бородино, идущего в кругосветку в июле и облизываемся.
    Ставили же Булгакова два года подряд на пермские рейсы, которые не состоялись (в 2014 и в 2015 годах).
    А в следующем году Астрахань в августе, очень радует, но разве не риск.

Человек и Пароход

Смотрим расписание упомянутого теплохода и внимательно анализируем. Он отправляется от СРВ, и в случае, если вдруг произойдет так, что уже во время рейса на Оке "запахло жареным", аккуратно возвращается туда-же на СРВ. Следующий круиз в Елабугу выполняется по этой же схеме. Навигация в целом не пострадала, все последующие круизы выполняются по своей не измененной программе, а к сентябрю может все и восстановится. Риск всегда должен быть обдуманным.
    А в чем риск "Булгакова" в Астрахань? Загрузка там уже больше половины. Опять про Городец? Так там проблема была искусственная, вызванная сработкой водохранилища. Сейчас воды на Волжском каскаде накоплено много, и если ума хватит, больше нужного не сольют.
    А так - всегда и во всем есть риск. Завтра метеорит прилетит и тогда совсем никто ни в какие круизы не пойдет

Человек и Пароход Аватар для Ginger

Цитата Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
    Ставили же Булгакова два года подряд на пермские рейсы, которые не состоялись (в 2014 и в 2015 годах).
    А в следующем году Астрахань в августе, очень радует, но разве не риск.
    Интересно, а можно сделать на форуме такой спойлер, чтобы убирать текст, когда он не совсем по теме? Давно хочу предложить администратору такую штуку..

Рейсы как раз состоялись, только на другом теплоходе. Не помню точно, что было в 2015, а в 2014 году Булгакова заменили на Василия Сурикова, и был очень интересный маршрут. Туристы все согласились поменять теплоход, насколько я помню. Тогда были проблемы с Городецким шлюзом, и 4 палубные теплоходы не ходили через этот шлюз. Только в том рейсе Сурикову не удалось дойти до Москвы, и туристам купили билеты на Ласточку из Нижнего Новгорода. А недостающие стоянки заменили другими, с экскурсиями. И очень классными. Вместо Ярославля, Углича, Калязина сделали Самару, Ульяновск, Тольятти, Казань. А Ульяновск это вообще редкая стоянка. Нормально все получилось.

Риск, да, есть. И он есть на всех теплоходах всех компаний. Все время что-то с реками у нас. То шторма, то обмеление, то шлюз испортился.
    Когда 12 июля я была в Вытегре на "Княжне Анастасии", там же остановился "Солнечный город", причем у него не должно было быть там стоянки. Остановка получилось из-за шторма, и пассажирам "Солнечного города" тоже поменяли маршрут. Только про это нигде не прочитаешь, не пишут люди..

Так вот, туристов этого теплохода выпустили с борта в Вытегру просто так, без всяких экскурсий, просто погулять на несколько часов. Я познакомилась с туристкой "Солнечного города", когда мы рассматривали новый памятник поэту Клюеву, и экскурсовод очень интересно рассказывала нам про Есенина и про Клюева, а эта женщина остановилась рядом и стала слушать.
    И потом так и пошла с нами на эту экскурсию, присоединилась, и мы пока шли по Вытегре к музею водных путей Севера, мы разговаривали с ней, сравнивали наш отдых. Она хвалила питание на "Солнечном городе", но не хвалила отношение. А я наоборот, не хвалила питание, но превозносила отношение к туристам "Княжны Анастасии".
    Не представляю себя в круизах на теплоходах МТФ, чтобы теплоход приплыл пускай даже на незапланированную стоянку, и туристов бы выпустили просто так, ничего не организовав. Я не знаю, это что ли я так "прочитываю" отношение к туристам, а всем пофиг, не знаю. Но я очень такие вещи чувствую, и такое вот неравнодушие и заставляет меня мириться с некоторыми издержками речного путешествия.

Андрей Рассамахин, на счёт Оки поняла. Образцов всё лето стоит на южном.
    На счёт Астрахани, сами заинтересованы, чтобы всё состоялось именно в августе, позднее для нас уже не вариант.
    Даже Крылов в этом году идёт в Астрахань с 1 сентября, несмотря на то, что аналогичные ему теплоходы других компаний ходят туда всё лето.

Ginger, а я разве не о том же? Что риск есть всегда.
    Сами уже выбрали Астрахань, потому что в августе, но особо не обольщаемся, я вообще не люблю говорить о своих планах, пока не окажусь на теплоходе.
    Пермский рейс 2014-го бронировали ещё летом на Булгакове у Влада, ещё с весны слышали о проблемах в районе Городца, но до последнего надеялись, что наш рейс всё-таки состоится, когда за месяц приехали оплачивать, именно в тот день начали предлагать замену рейса на Питер или пересадку на Сурикова. Понятно, что полную загрузку Булгакова Суриков вместить не смог бы. Кто-то пересел на Сурикова, кто-то согласился на Питер, кто-то забрал деньги.
    Мы, сначала, от неожиданности, тоже выбрали Сурикова, но там сдвигались сроки отправления, что нарушало наши дальнейшие планы,поразмыслив и воспользовавшись услугами мостурфлота мы перекинули деньги на морской круиз по фьордам, в результате наши планы, за исключением изменения маршрута, не пострадали.
    Когда в 2015 у Булгакова снова появился рейс в Пермь, мы решили подождать и посмотреть, а сами выбрали Соловки на Крылове, в итоге с нами потом шли люди, которым наш рейс предложили в качестве замены Булгакова.
    В этом году, наконец, рейс в Пермь у всех состоялся. На Булгакове мы не пошли потому, что пока не имеем возможности менять сроки своего отпуска.

Человек и Пароход Аватар для Михаил Дмитриевич Бубашкин

Цитата Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
    Смотрим на Бородино, идущего в кругосветку в июле и облизываемся...
    Не в тему конечно. Но для меня свежо(( Не так давно мои друзья вернулись с него.... Люди не конфликтные и не пафосные. Это у них был третий за два года круиз. Есть опасения что четвертый если и будет то не скоро((( Были серьезные нарекания на питание и качество воды на борту.
    C уважением Михаил.

Михаил Дмитриевич Бубашкин, меня больше маршрут привлекает и сроки, хотелось бы на Образцове...

2-й штурман

А я , привыкнув к за многие годы к сервису МТФ . уже боюсь переходить в другие компании, даже если меня там устраивают маршрут и сроки.Очень боюсь разочароваться.Читая отзывы с других форумов, понимаю, что уровень обслуживания у многих операторов снизился, даже у некоторых членов РА. Не говоря о региональных.Познакомившись с женой владельца ГАМЫ в прошлом году и узнав о тайнах их "теплоходной кухни", никогда не пойду от этого оператора, хотя имею личные приглашения. И другим туристам, привыкшим к МТФ, не советую.Много негативных отзывов о пермском операторе. МТФ и Водоход пока свою планку стараются не снижать.

3-й штурман

Цитата Сообщение от тявочка Посмотреть сообщение
    А я , привыкнув к за многие годы к сервису МТФ . уже боюсь переходить в другие компании, даже если меня там устраивают маршрут и сроки.Очень боюсь разочароваться.Читая отзывы с других форумов, понимаю, что уровень обслуживания у многих операторов снизился, даже у некоторых членов РА. Не говоря о региональных.Познакомившись с женой владельца ГАМЫ в прошлом году и узнав о тайнах их "теплоходной кухни", никогда не пойду от этого оператора, хотя имею личные приглашения. И другим туристам, привыкшим к МТФ, не советую.Много негативных отзывов о пермском операторе. МТФ и Водоход пока свою планку стараются не снижать.
    А что можете сказать насчет компаний Инфофлот???

+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права