Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Николай Карамзин - Навигация 2018

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Я тут немного "наехал" на наших А то информацию о самом рейсе в ленту дали, а про то, что на причале тоже что-то намечается - не догадались.
    Речные круизы на теплоходе из Москвы и Санкт-Петербурга - речные круизы по России от туроператора - МОСТУРФЛОТ
    Мой журнал.

    Комментарий


    • #62
      Спасибо за информацию о программе на причале. Как раз для меня это важно. Значит, завтра надо приехать к 10, а не на полчаса позже (за два часа до отправления). Хочу посмотреть всю программу, ничего не пропуская, поскольку я фанат "Карамзина". Наконец еду с сыном, надеюсь, и он останется доволен всем в путешествии.

      Комментарий


      • #63
        Завтра и мы идем в рейс
        МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
        Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

        Комментарий


        • #64
          Похоже, не будет никакой модернизации кают пока.

          Комментарий


          • #65
            Сообщение от тявочка Посмотреть сообщение
            В нашем рейсе с Люсёнком до Перми по словам ДК круиза путевкой без экскурсий воспользовались (если не ошибаюсь) 40 человек. Всего путешествовало 155 человек. .Т.о. новой опцией воспользовались почти 25% путешественников(в т.ч. и мы).Где-то гуляли самостоятельно, где-то брали такси, а в основном налегали на доп.экскурсии, которые на нашу удачу состоялись почти полностью.Елена Николаевна рулит!!!!!Даже если группа набиралась немногочисленная, она организовывала микроавтобус.Если бы не было этой опции, то мы, заплатив за основные экскурсии, всё равно бы выбрали наш свободный экскурсионный план.Поэтому выгода составила на двоих с внучкой порядка 12000 руб.Очень довольны таким положением дел и собираемся и в дальнейшем пользоваться данным пакетом. Но Андрей Рассамахин прав- этим планом воспользовались в основном люди не очень пожилого возраста.А вот все бабульки-дедульки , даже побывав на этих экскурсиях неоднократно, всё равно брали пакет с экскурсиями и дружной толпой ездили только по основным экскурсиям.

            Комментарий


            • #66
              Всем добрый день! Хочется вернуться к теме об экскурсиях ( с пакетом или без). Мы в 2018 году идем на Карамзине в Пермь из Москвы. Мы по этому маршруту уже ходили и поэтому приобрели путевки без экскурсий. Правда по этому маршруту ходили не с МТФ. Я правильно поняла, что лучше определиться с экскурсиями в первый день круиза и с дополнительными в том числе, чтобы избежать недоразумений. Можно еще раз растолковать где лучше и когда определиться с экскурсиями, т.к. нас три человека. Или лучше путевка с экскурсиями, если возникают проблемы в круизе и экскурсии труднее заказать.

              Комментарий


              • #67
                Лично мое мнение, если с финансами все более - менее, лучше брать сразу пакет. Его варианты меняются год от года. В круизе надо отдыхать, а не заниматься организацией. Если конечно Вы не ходите ежегодно два - три раза в год по примерно одному маршруту. Тогда можно просто релаксировать не сходя на берег.
                C уважением Михаил.

                Комментарий


                • #68
                  Абсолютно верно. В 1 день.
                  С Уважением, Владислав Викторович.

                  Комментарий


                  • #69
                    Спасибо! Я поняла!

                    Комментарий


                    • #70
                      Оксана, в первый день, независимо от того, покупали вы изначально экскурсионный пакет или нет, вы получите экскурсионную программу, которую должны будете заполнить и сдать, отметив сколько человек пойдёт на какую экскурсию.
                      В этот же день объявят, какие экскурсии в итоге состоятся, а какие не набрались. И вы сможете оплатить или дополнительные, если брали экскурсионный пакет, или любые выбранные экскурсии, если брали без экскурсионного пакета, вот и вся разница.
                      Обычно, если в процессе круиза вы вдруг захотите что-то изменить, то все вопросы решаются с директором круиза в индивидуальном порядке.

                      Комментарий


                      • #71
                        Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
                        Всем добрый день! Хочется вернуться к теме об экскурсиях ( с пакетом или без). Мы в 2018 году идем на Карамзине в Пермь из Москвы. Мы по этому маршруту уже ходили и поэтому приобрели путевки без экскурсий. Правда по этому маршруту ходили не с МТФ. Я правильно поняла, что лучше определиться с экскурсиями в первый день круиза и с дополнительными в том числе, чтобы избежать недоразумений. Можно еще раз растолковать где лучше и когда определиться с экскурсиями, т.к. нас три человека. Или лучше путевка с экскурсиями, если возникают проблемы в круизе и экскурсии труднее заказать.
                        Всё просто.С экскурсиями определяются в первый же день, до вечера, по выданным вам на теплоходе на руки распечаткам всех экскурсий данного круиза..Там вы отмечаете какие экскурсии хотите посетить и в каком к-ве. А потом на рецепции оплачиваются выбранные экскурсии. Если на какие-то выбранные вами экскурсии не набирается группа, то вас ставят в известность и вам по вашему желанию либо возвращают деньги либо (если захотите) присоединят к какой-то другой экскурсии в этом городе (с доплатой или частичным возвратом денег в зависимости от ранее оплаченной вами суммы). Но на борту основные экскурсии вы приобретёте за бОльшую сумму, чем при покупке в офисе(на 15-20%). Поэтому только тогда выгодно приобретение путевок без экскурсий, если вы нацелены в основном на дополнительные(платные) экскурсии(их цена для всех одинакова). Я лично в своем маршруте до Перми ранее побывала в предложенных городах несколько раз и все существующие основные экскурсии там посетила, поэтому сразу была нацелена в основном на доп.экскурсии. Поэтому для меня такая путевка была выгодна.А новичкам или тем, кто только раз прошелся по маршруту, выгоднее брать путевку с экскурсиями, т.к. МТФ в основном предлагает по нескольку основных экскурсий на стоянках.

                        Комментарий


                        • #72
                          Спасибо за столь полные разъяснения! Всем удачи!

                          Комментарий


                          • #73
                            Видимо "эпопея" с модернизацией кают на "Николае Карамзине" завершена...
                            https://www.mosturflot.ru/post?id=24827
                            "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                            Комментарий


                            • #74
                              Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                              Видимо "эпопея" с модернизацией кают на "Николае Карамзине" завершена...
                              https://www.mosturflot.ru/post?id=24827
                              Получается, что новых полулюксов в 2018 году на Карамзине не будет. Вместо устройства новых кают увеличенной площади, насколько я понял, в ряде двухместных кают организовали дополнительные верхние спальные места, превратив эти каюты в трех- и четырёхместные. Само по себе это совсем неплохо, так как ранее на Карамзине трёхместные каюты были только на нижней палубе, а четырехместными были только люксы. А трюм и люксы по различным причинам не всем нравятся.
                              "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                              Комментарий


                              • #75
                                В люксах-полулюксах планируется косметический ремонт. Замена того-сего, сантехника, мебель, отделка, текстиль. Балконов и перепланировки не будет. Планируется бассейн, спа-салон в трюме, настольный теннис и тренажеры в "кармане" за шлюпками (как на "Булгакове") и также перенос курилки на облагороженную корму ШП, тоже как на "Булгакове". Планы меняются-уточняются каждый день, что будет принято к исполнению в итоге - будет опубликовано на официальном сайте.
                                Мой журнал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X