Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Николай Карамзин - Навигация 2018

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    maeva, спасибо за отзыв, и особенно за фотографии, которые Вам "пришлось" опубликовать
    Не пришлось, Виктор Анатольевич, делюсь впечатлениями только по собственному желанию. Спасибо за отклик.
    Последний раз редактировалось maeva; 18-07-2018, 22:44.

    Комментарий


    • Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
      maeva, большое спасибо за рассказ о круизе
      В какой каюте жили на этот раз? (расположение, всё ли устроило?)
      Насколько быстро обслуживали в ресторане?
      Люсёнок, на этот раз жили в обычной каюте на средней палубе. Всё устроило. Честно говоря, по сравнению со стандартом полулюкс показался менее уютным номером. В окно удобно смотреть только одному; круглый прикроватный столик стоит далековато от кроватей и мал по размеру. Можно, конечно, придвинуть его к одной из кроватей, тогда второму придется вставать, чтобы положить очки или книгу либо класть их на пол. Единственное бра тоже прилеплено посередине стены: я читала, засыпающему мужу мешал свет. Прикроватные светильники удобнее. В общем, в полулюксе по большому счету нравится только санузел с душевой кабиной.

      Единственное замечание к стандартной каюте - навесные диванные спинки у кроватей. Во-первых, лишний пылесборник, во-вторых, скрадывает не меньше 10 см у и так узкой кровати.

      Что касается обслуживания в ресторане: как я отметила, поначалу все было очень медленно. Хотя наш столик располагался примерно посередине ряда, обслуживание начиналось с дальнего угла, и мы были последними у официантки. Но через два-три дня порядок обслуживания изменили, добавили еще одну шуструю девушку, и ждать перемены блюда уже не приходилось.

      Комментарий


      • Сообщение от maeva Посмотреть сообщение
        Люсёнок, на этот раз жили в обычной каюте на средней палубе. Всё устроило...
        Единственное замечание к стандартной каюте - навесные диванные спинки у кроватей. Во-первых, лишний пылесборник, во-вторых, скрадывает не меньше 10 см у и так узкой кровати.
        Очень давно не был в стандартной каюте на теплоходе 301 проекта. Но, насколько мне не изменяет память, спинка в верхней части закреплена шарнирно: берете спинку за низ, приподнимаете ее вверх и одновременно нижнюю часть спинки перемещаете к стене, ставите ее на два упора, закреплённые на стене. Таким образом, вся площадь кровати освобождается для сна...
        "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

        Комментарий


        • Но, насколько мне не изменяет память, спинка в верхней части закреплена шарнирно
          Не, это на 92-016 такие спинки. На 301 я таких складных спинок не припоминаю. Хотя, когда я впервые оказался на 301, он был уже несколько переделан, начинка кают я имею в виду. Может когда-то, в советские социалистические времена было по другому. А на такую раскладную спинку на "Дзержинском" я и сам когда-то "купился", в своем самом первом в жизни круизе. Как же мне неудобно было спать в первую ночь на теплоходе
          Мой журнал.

          Комментарий


          • Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
            Вы ко мне по имени (и даже отчеству), разрешите и к Вам также обращаться? Правда отчества не знаю...
            Виктор Борисович, конечно!

            как Вам Карамзин и Булгаков, где больше понравилось? В смысле сам теплоход... Понимаю, что маршруты у Вас на этих теплоходах были уж очень разные.
            Ну и вопросик! Теплоходы практически близнецы-братья. Существенная разница только в балконах на шлюпочной палубе "Булгакова". Мы любим гулять по всем этажам и сидеть-болтать то с одного борта, то с другого. Балконы перекрывают нам часть площади для прогулок. Хотя если бы мы на пожили в люксе с балконом, может, я бы рассуждала по-другому:laughing:.

            Комментарий


            • Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
              Очень давно не был в стандартной каюте на теплоходе 301 проекта. Но, насколько мне не изменяет память, спинка в верхней части закреплена шарнирно: берете спинку за низ, приподнимаете ее вверх и одновременно нижнюю часть спинки перемещаете к стене, ставите ее на два упора, закреплённые на стене. Таким образом, вся площадь кровати освобождается для сна...
              Все течет, все изменяется... Посмотрел фото кают на нынешних немцах 301 проекта. Ничего похожего на то, что было в 80-х годах прошлого века не нашел. Спинки-трансформеры исчезли...
              "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

              Комментарий


              • Простите, Ирина! Хотя мама иногда звала меня Витей, я всё-таки не Виктор... Я не "победитель", а "жизненный".
                "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                Комментарий


                • Сообщение от maeva Посмотреть сообщение
                  Ну и вопросик! Теплоходы практически близнецы-братья.
                  Теперь я понял, что неправильно сформулировал вопрос. Я имел в виду не конструкцию теплоходов, а ту атмосферу, которая на них царит.
                  "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                  Комментарий


                  • Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                    Простите, Ирина! Хотя мама иногда звала меня Витей, я всё-таки не Виктор... Я не "победитель", а "жизненный".
                    Виталий Борисович, извините, понесло меня не туда.

                    Комментарий


                    • Сообщение от maeva Посмотреть сообщение
                      Виталий Борисович, извините, понесло меня не туда.
                      Ирина, не переживайте! Я совсем не обиделся. Меня очень часто по жизни новые знакомые называли не моим именем: чаще всего - Валерой или Василием...
                      "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                      Комментарий


                      • Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                        Все течет, все изменяется... Посмотрел фото кают на нынешних немцах 301 проекта. Ничего похожего на то, что было в 80-х годах прошлого века не нашел. Спинки-трансформеры исчезли...
                        Ну уж прям ничего не осталось. Процентов 90 ничего не изменилось. Разве что добавились холодильник и телевизор. Насчет исчезновения спинки тоже не уверен. Или по крайней мере от них остались деревянные боковинки. Она видна на фото по ссылке, в левом нижнем углу.

                        Это фото стандартной двушки на "Карамзине". Мне кажется что все осталось как есть просто спинку в скажем так спальном положении жестко прикрепили к стенке.
                        C уважением Михаил.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                          Ну уж прям ничего не осталось. Процентов 90 ничего не изменилось. Разве что добавились холодильник и телевизор. Насчет исчезновения спинки тоже не уверен. Или по крайней мере от них остались деревянные боковинки. Она видна на фото по ссылке, в левом нижнем углу.

                          Это фото стандартной двушки на "Карамзине". Мне кажется что все осталось как есть просто спинку в скажем так спальном положении жестко прикрепили к стенке.
                          Вы, Михаил Дмитриевич, как всегда правы: каюта в целом изменилась мало. Те же светильники, тот же столик, закреплённый на стене (на 302-х он сразу был на ножке) и т.п. Но я имел в виду прежде всего кровати. Ведь раньше они были и диванами, и кроватями. Вы наверняка помните, что когда спинка находилась в нижнем (диванном) положении, было очень удобно сидеть, поскольку она была в наклонном положении и была сдвинута к проходу. Помню, что под спинкой в этом ее положении удавалось ещё и спрятать матрас... Сейчас этого нет, а в 1985 году на "Советской России" поверх дивана у нас стелили стандартные "советские" ватные матрасы.
                          Но видимо такая шарнирная конструкция спинок оказалась недолговечной и спинки стационарно закрепили на стене ( и тут я с Вами соглашусь).
                          Последний раз редактировалось Военпред; 19-07-2018, 13:24.
                          "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                          Комментарий


                          • Ну насчет всегда это Вы преувеличиваете. А в остальном согласен. Правда в своих рейсах диван разбирал в первый и собирал в последний день. Разве что гости где приходили, но это редко. И матрасы помню и как белье сдавать надо было в конце рейса и при перестилке.
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                              Уважаемая maeva, как Вам Карамзин и Булгаков, где больше понравилось? В смысле сам теплоход... Понимаю, что маршруты у Вас на этих теплоходах были уж очень разные.
                              Я имел в виду не конструкцию теплоходов, а ту атмосферу, которая на них царит.
                              Виталий Борисович, помните, в «Римских каникулах» принцесса Анна заученно говорила: «Каждый город хорош по-своему...». То же могу сказать и я: у каждого теплохода есть сильные стороны. И на каждом случались досадные, но некритичные косяки.

                              «Михаил Булгаков» показывает высокий класс в обслуживании, питании, экскурсионных программах, стремится выполнять капризы гостей. Но нас разочаровала культурная программа. Пять дней круиза, несомненно, короткий срок, не показательный. К тому же, было начало навигации. Наверно, этим можно объяснить «сырые» постановки театра «Комедиант» и не отработанные интеллектуальные разминки. Потом, команда особо подчеркивает столичный статус теплохода. На мой взгляд, иногда чересчур.

                              Надо отметить, что до этого мы два раза ходили на «Княжне Анастасии» с тем же директором круиза. «Анастасия» нам полюбилась: все было сбалансировано — и музыкальные вечера, и программы аниматоров, и встречи с людьми. Атмосфера была прекрасная.

                              «Николай Карамзин» покоряет командой увлеченных молодых людей. По-моему, они ещё испытывают драйв от того, что делают, и этим подкупают гостей. Здесь спокойная обстановка, каждый делает свое дело, при этом кажется, что все происходит само собой. Нам оставляют кое-какую свободу выбора. На пешеходных экскурсиях каюты не прикрепляют к определенной группе, пассажиры сами выбирают, к какому экскурсоводу примкнуть. Этот косноязычен — пойдем к другому.

                              Пожалуй, адреналин и непафосность команды «Карамзина» нам оказались ближе.

                              Комментарий


                              • На чисто пешеходных экскурсиях на всех теплоходах прикрепление к группе - условное.Если не нравится гид - то люди спокойно переходят к другой группе.Такое бывает не часто,но бывает. Сами иногда так поступали. А по поводу пафосности мне кажется, что чем ниже класс теплохода, тем менее пафосная на нём атмосфера..Самые непафосные и душевные по моему мнению в МТФ - Образцов и Крылов..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X