Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Николай Карамзин - Навигация 2018

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Здравствуйте. Кто-нибудь из знающих может сказать, куда пропала экскурсия в Выборг в круизе 02.09 - 14.09.18 (Мск-С.Петербург-Мск) ?

    Комментарий


    • #92
      Я не знаю причины этого года, но по опыту прошлых лет Выборг в сентябре переставал принимать теплоходные группы. То есть после окончания летних каникул число принимаемых групп сокращается - по каким-то дням недели или время работы музея в башне Олафа меняется.
      Мой журнал.

      Комментарий


      • #93
        В майском круизе Крылова тоже исчезла экскурсия в Выборг и появилась - в Великий Новгород.

        Комментарий


        • #94
          Я не знаю причины этого года. Позвоните на фирму и спросите. Но с Выборгом была уже в прошлые годы история, когда за пределами летнего сезона другое расписание работы музеев и из Питера автобус просто не успевает. Возможно, но не обязательно так, что и в этот раз аналогичная причина. Это не отменяет возможности разузнать все и съездить в Выборг самостоятельно на электричке.
          Мой журнал.

          Комментарий


          • #95
            В понедельник начнется наш круиз на Карамзине!

            Комментарий


            • #96
              Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
              В понедельник начнется наш круиз на Карамзине!
              Хорошего Вам отдыха!!! Погода заказана... мёрзнуть точно не будете, но зонтики понадобятся!
              "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

              Комментарий


              • #97
                Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                Хорошего Вам отдыха!!! Погода заказана... мёрзнуть точно не будете, но зонтики понадобятся!
                Спасибо! Но надеюсь, что вопреки прогнозам дожди и грозы будут не каждый день.

                Комментарий


                • #98
                  На «Карамзине» из Москвы до Перми и обратно

                  Это было хороший круиз. Молодые, задорные, увлеченные люди делают все, чтобы отдых гостям понравился.

                  1. Питание. По большей части было вкусно, разнообразно, всегда красиво. Совсем не понравилась еда только в первый день; остальные полмесяца нас кормили очень прилично. Хороший полноценный завтрак (шведский стол), фантазийные салаты, вкусные супы-пюре. Очень интересные вегетарианские блюда. Люблю мясо, но часто соблазнялась лодочками из баклажанов с сыром и домиками из фаршированного болгарского перца. С десертами не было ни одного прокола. Фруктовая тарелка была хороша; этому, конечно, способствовал сезон абрикосов и персиков. Да, компоты не всегда были насыщенными. Зато блюда подавались эстетично, жалко было трогать красоту на тарелке.

                  2. Анимация. Бортовки и танцы с Алиной, Александром, Евгенией, Екатериной, Сашей стали нашим любимым занятием. Если поначалу гости стеснялись петь и прыгать, то к середине круиза с упоением танцевали, пели, болели за наших футболистов. Ребята так зажигали, что раскачивали не только наш теплоход, но и пассажиров других судов. Жители Перми, Костромы, Углича с интересом наблюдали концерты сложившегося тандема аниматоров и активных гостей. Приятно, что директор круиза Никита всегда был первым в такого рода мероприятиях.

                  3. Работа культбригады. Могу только поблагодарить Наталью Васильевну Михайлову, которая помогала умелым ручкам круизников стать еще более ловкими и созидательными. Некоторые дамы и дети за время путешествия ухитрились создать картины из шерсти, розы из шелка, птичек и лягушек из ниток, зайцев и сов из ткани, цветы из бумаги и теста.

                  Особой изюминкой нашего круиза стали квесты, которые придумывала для каждого города Людмила Борисовна Кузьмина, методист теплохода. Она не только каждый день рассказывала о примечательных местах нашего маршрута, но и давала задания, которые делали знакомство с городом более интересным и запоминающимся.

                  Конечно, не все отгадывали загадки на стоянках. Спокойным пассажирам тоже было чем заняться: петь с Роман Романычем под баян, рисовать картины для успокоения нервов, играть в тихие настольные игры, делать гимнастику для глаз и остальных частей тела. И степенные гости, и шебутные с удовольствием слушали прекрасные выступления Марины Пономаревой, Юрия Шиврина, концерты артистов Шаляпинского центра. А благодаря школе бальных танцев «Возрождение» затанцевали даже те, кто не думал это делать.

                  Очень понравились тематические дни: Русский день с гуляниями, День кино, когда гости снимали фильмы, День науки с экзаменами по разным предметам. И, конечно, поединки ума и тела.

                  4. Уборка. Убирали в каютах хорошо, да и на палубах все время что-то драили, протирали перила после дождя, пылесосили ковры и ступени.

                  5. Визитная карточка теплохода — ресепшн. Надежда, Валерия и Леонид безустанно и терпеливо отвечали на сотни вопросов, иногда глупых, раз за разом разъясняли гостям что, где, когда и почем.

                  6. Ложка дегтя в круизную пастораль. Так уж повелось с советских времен, что понедельник — выходной день почти во всех музеях по всей стране. Не знать это просто невозможно. Поэтому если в программе экскурсий на понедельник указано посещение художественного музея, не верь глазам своим. Почему-то составители расписаний (мы ходили на трех теплоходах — картина идентичная), однажды написав программу, не меняют ее в соответствии с обстоятельствами. У нас по этой причине не сложились две экскурсии. Дирекция теплохода как бы пыталась договориться с музеями, чтобы они приняли группы с теплохода, но в последний момент выяснялось, что как бы по техническим причинам музеи открыться не могут. Оно и понятно: кто в нарушение трудового законодательства будет в выходной день вызывать сотрудников, снимать помещения с охраны, следить и убирать за посетителями... И если в Ярославле художественный музей «заменили» на церковь Ильи Пророка, то с экскурсией в Карабиху народ проездил зря.

                  7. И сам маршрут. Что сказать — родные просторы прекрасны. В каждом городе свои особенности и неповторимые прелести.

                  Что в сухом остатке: очень хорошее путешествие, которое, я уверена, надолго останется в нашей жизни.

                  Комментарий


                  • #99
                    Документальное подтверждение.

                    Знаменитые бортовки "Карамзина".


                    Отдаваясь процессу.


                    Соло ДК.


                    Задорный Александр.


                    Берегите голову.


                    Торжественный вечер в конце круиза.


                    Радость награжденных.


                    Победители речного квеста.


                    Волшебный голос Ю.Шиврина


                    Экспериментариум.
                    Последний раз редактировалось maeva; 01-03-2019, 10:49. Причина: восстановление фото

                    Комментарий


                    • Какой обед нам подавали,


                      Каким вином нас угощали.


                      Багряна ветчина, зелены щи с желтком,
                      Румяно-желт пирог, сыр белый, раки красны,


                      Что смоль, янтарь — икра, и с голубым пером
                      Там щука пестрая: прекрасны!




                      Русские гулянья.


                      Была тихая ночь.


                      Место на карте родины.


                      Я слышу тихий взмах крыла.


                      Семь радуг под килем.


                      Будет всем счастье.


                      До новых встреч!
                      Последний раз редактировалось maeva; 27-02-2019, 17:53.

                      Комментарий


                      • Наверное я уже всем надоел со своими "спасибо", но, тем не менее, ещё раз спасибо, maeva, за то, что поделились своими впечатлениями.
                        Уверен, что Вам ещё есть, что нам рассказать о круизе... например, о погоде, Кунгурской пещере и т.д. Будем ждать с нетерпением.
                        Вот если бы все, возвращаясь домой из путешествия, хотя бы кратко делились своими воспоминаниями о нем. Давайте помечтаем...
                        "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                        Комментарий


                        • maeva, спасибо за отзыв, и особенно за фотографии, которые Вам "пришлось" опубликовать

                          Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                          Вот если бы все, возвращаясь домой из путешествия, хотя бы кратко делились своими воспоминаниями о нем. Давайте помечтаем...
                          Это было бы отлично, помечтаю вместе с Вами

                          Комментарий


                          • maeva, большое спасибо за рассказ о круизе
                            В какой каюте жили на этот раз? (расположение, всё ли устроило?)
                            Насколько быстро обслуживали в ресторане?

                            Комментарий


                            • Уважаемая maeva, как Вам Карамзин и Булгаков, где больше понравилось? В смысле сам теплоход... Понимаю, что маршруты у Вас на этих теплоходах были уж очень разные.
                              Кстати, Вы ко мне по имени (и даже отчеству), разрешите и к Вам также обращаться? Правда отчества не знаю...
                              "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                              Комментарий


                              • Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                                Наверное я уже всем надоел со своими "спасибо", но, тем не менее, ещё раз спасибо, maeva, за то, что поделились своими впечатлениями.
                                Уверен, что Вам ещё есть, что нам рассказать о круизе... например, о погоде, Кунгурской пещере и т.д. Будем ждать с нетерпением.
                                Вот если бы все, возвращаясь домой из путешествия, хотя бы кратко делились своими воспоминаниями о нем. Давайте помечтаем...
                                Виктор Борисович, я рада, что Вы реагируете, да еще и по-доброму. Рассказать и показать, конечно, есть что. Но послезавтра на дачу до конца лета, довести до ума рассказ не успею. Поэтому извините, всё будет позже.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X