Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Николай Карамзин - Навигация 2018

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Насколько я понял из всего того, что в последние дни писалось на нашем форуме в навигацию 2018 года отечественных туристов МТФ ждёт следующее:
    1. Лоукостер "Княжна Анастасия" забирают для обслуживания интуриста.
    2. Ни один из оставшихся четырех теплоходов (Булгаков, Карамзин, Крылов, Образцов) в "лоукостер" превращен не будет, то есть на всех этих теплоходах искусственно понижать комфортность кают, т.е. убирать телевизоры и холодильники никто не будет.
    3. Положительный опыт, полученный на "Анастасии" по обслуживанию туристов, купивших путевки без пакета экскурсий и с неполным питанием, в дополнение к "Крылову" будет реализован на "Карамзине". То есть, "Карамзин" как и "Крылов" пытаются сделать более доступным для туристов, не "отягощенных" лишними деньгами.
    4. Одновременно "Карамзин" должен получить дополнительно несколько более комфортабельных кают. Таким образом, видимо пытаются его сделать более привлекательным для людей с различным достатком.
    5. Если взамен "Анастасии" нашим туристам ничего не дадут, то это будет весьма прискорбно. Тогда по количеству теплоходов для российских туристов МТФ уверенно перейдет на третье место среди компаний Речного альянса. Лично мне совсем не хочется расставаться с МТФ и переходить к его партнёрам и конкурентам.
    Последний раз редактировалось Военпред; 31-07-2017, 11:11.
    "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

    Комментарий


    • #47
      Все в целом верно, кроме п.1, который полностью и окончательно не решен.
      Мой журнал.

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
        ...То есть, "Карамзин" как и "Крылов" пытаются сделать более доступным для туристов, не "отягощенных" лишними деньгами...
        ...Одновременно "Карамзин" должен получить дополнительно несколько более комфортабельных кают. Таким образом, видимо пытаются его сделать более привлекательным для людей с различным достатком...
        ...Если взамен "Анастасии" нашим туристам ничего не дадут, то это будет весьма прискорбно...
        По поводу того что "Карамзин" пытаются сделать доступным для "людей с разным достатком". Разный достаток частенько означает и разный уровень менталитета как туристов так и персонала. Не всегда но бывает. Понимаю что могу быть обвиненным в "выгибании пальцев", но после нескольких подряд круизов на теплоходах высокого уровня, в том числе и по цене, некоторые эпизоды в прошлом рейсе на том-же "Карамзине" вызывали неоднозначную реакцию.
        По поводу ухода "Анастасии" под интур, можно сказать что все возвращается к ситуации на год 2016, кстати в те времена, "Карамзин" значительную часть навигации тоже ходил с интуром. Кроме того, на интуровские рейсы есть допосадка. Очень неплохой вариант, разве что маршрут стандартный.
        C уважением Михаил.

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
          ...после нескольких подряд круизов на теплоходах высокого уровня, в том числе и по цене, некоторые эпизоды в прошлом рейсе на том-же "Карамзине" вызывали неоднозначную реакцию.
          Кроме того, на интуровские рейсы есть допосадка. Очень неплохой вариант, разве что маршрут стандартный.
          Если можно, несколько слов про "неоднозначную реакцию".
          Что касается допосадки к интуру, то у нашей семьи опыт в этом плане отрицательный. В прошлом году ходили из Питера в Москву на "Княжне Виктории". Туристы были наши с допосадкой двух испаноговорящих групп. Честно говоря, никаких положительных эмоций от соседства с иностранцами мы не испытали. Но это наше личное мнение.
          "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
            Если можно, несколько слов про "неоднозначную реакцию".
            Имелось ввиду поведение некоторых гостей теплохода. Варианты были "они икру вон ложками едят, а нам на водку не хватает" и "все вокруг колхозное все вокруг мое".
            C уважением Михаил.

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
              Имелось ввиду поведение некоторых гостей теплохода. Варианты были "они икру вон ложками едят, а нам на водку не хватает" и "все вокруг колхозное все вокруг мое".
              Понятно... Спасибо!!!
              "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

              Комментарий


              • #52
                Если бы на Карамзине появились каюты с балконами то считаю что это было бы неплохо поскольку у тебя свое личное пространство пусть и небольшое это раз,два:В твою каюту и на тебя не будут смотреть да и туристов не увидишь которые прогуливаются это 3 но единственное мое пожелание это не заделывать балконами всю палубу а только часть таким образом у туристов будет возможность прогулятся по палубе но на меньшей площади.

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от славан
                  Самый оптимальный вариант на Булгакове. На шлюпочной палубе балконы. На этой палубе все равно нельзя гулять по периметру. А среднюю оставить для прогулок.
                  Согласен Славан,тоже вариант.

                  Комментарий


                  • #54
                    Кто нибудь знает почему вся правая палуба на все рейсы теплохода Николай Карамзин забронирована???

                    Комментарий


                    • #55
                      Правая палуба? Или передняя корма?
                      Каюты правого борта шлюпочной падубы пока закрыты для продаж, так как ещё не принято решение по их модернизации.
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • #56
                        Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                        Правая палуба? Или передняя корма?
                        Каюты правого борта шлюпочной падубы пока закрыты для продаж, так как ещё не принято решение по их модернизации.
                        Правая палуба но из вашего сообщения теперь все понял.Спасибо Андрей.)))

                        Комментарий


                        • #57
                          Завтра состоится рейс закрытия навигации на "Карамзине". Будет ли по этому поводу организовано что-либо на речном вокзале для зрителей или всё только на борту теплохода в круизе? Если будет, во сколько начало?

                          Комментарий


                          • #58
                            Вообще по факту, для судов МТФ, рейс - закрытие, наш))) Раньше на закрытие на СРВ ничего небыло. Но вопрос интересный.
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • #59
                              Да я просто думал сходить видео поснимать с отправления. Но, если ничего не известно, то видимо смысла нет.

                              Комментарий


                              • #60
                                Нет, минуточку... Я как-то проглядел этот вопрос, поскольку несколько тем про "Карамзина" сливаются на маленьком экране планшета
                                Общего такого "фестиваля" с игрищами на всех углах, как весной на открытии, конечно не будет. Но будет мощная программа возле теплохода, то есть между забором и теплоходом, на причале. Начало программы "День науки" ориентировочно в 10, а в 12-12:10 уже начнутся собственно торжественные проводы в заключительный рейс. У Лены Глушковой, режиссера всех наших развлекательных программ и т.п., есть свое "ноу-хау", которое можно назвать "бортовкой наоборот". Это когда основное действие происходит на причале, а основная масса зрителей располагается на палубах теплохода, как на театральных ярусах. Но и тем, кто на причале, тоже все хорошо видно и слышно.
                                Мой журнал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X