Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Николай Карамзин - Навигация 2018

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от greydzr Посмотреть сообщение
    Сомнительная выгода конечно..Соглашусь, что есть остановки где был 10 раз и на стандартных экскурсии исходил все что можно. Но при средней разнице в 5 тысяч рублей за экскурсии и без них (в питерских рейсах) и при средней стоимости в 1000 рублей за экскурсии (при покупке на борту) удобнее взять с экскурсиями и на допы ездить по мере надобности. Вот что например делать в Кижах, если там дальше причала не уйдешь без экскурсий, в том же Лодейном поле, Горицах. А вообще я за разнообразие. Каждый выберет то, что ему по вкусу и по деньгам ))
    Соглашусь.
    А еще мне нравится тон, которым общаются участники этой темы.
    Без глобальных выводов и грубых суждений, которые в подобной теме при обсуждении включенных и не включенных экскурсий высказывают на Речном форуме. Не регюсь там, т.к. и так много времени провожу в Интернете, не могу осилить беседы и споры на разных площадках.
    Но хочется возразить. Например, читаю сообщение ЛЮМакс: "По моим наблюдениям иногда до половины туристов теплохода вообще не ходят или практически не ходят на основные экскурсии."

    А по моим, ровно наоборот. Все, кроме м.б. 10% процентов туристов, и ходят и ездят на основные экскурсии! Даже на Княжне Анастасии, что уж говорить про Булгакова. Полные автобусы уезжают на этих 4 палубных теплоходах. Да еще (если решил прикупить экскурсию не сразу после отправления из Москвы, а подсев в середине маршрута) и мест может не достаться! Именно так с включенными экскурсиями было и на Булгакове, так и на Анастасии. К тому же появляется очень много новых экскурсий, включенных в основной пакет. Реально много, я сильно удивилась, когда мне выдали такие списки! Из нового в основном пакете, к примеру, в Череповце были заявлены "Город над синей Шексной с посещением дома городского головы И.А. Милютина и "Святыни Череповца" с посещением экспозиции русское православное искусство в художественном музее. Но все рванули в Дом Верещагина и ударили по металлургической тематике, и в дом Милютина экскурсия не состоялась.

    Так что когда я читаю что-то из серии "не верь глазам своим", я продолжаю верить именно своим глазам, и своему опыту, а не тому, что читаю.

    Вот иллюстрация.
    Посадка на экскурсии, входящие в основную программу в г. Череповец. Зафоткала не все автобусы. На основные экскурсии в Череповце было 4 автобуса, забитые до отказа, по 52 человека в автобусе. И шел проливной дождь, поливал все время, пока шла экскурсия, не останавливаясь. Не знаю, что делали в Череповце граждане, не купившие экскурсии. Там под таким дождем нечего делать было, кроме как ездить в комфортабельном автобусе.





    И вот еще списки на основные экскурсии в Кижах. Всего 5 групп было, 4 группы в основную часть Кижей. И еще была большая группа "Деревни острова Кижи" по деревням Ямка и Васильево, очень интересная, с отличным экскурсоводом, список не сфоткала, к сожалению, а группа вот она.





    Так что выбор конечно должен быть, но экономия так себе. Почти никакой.
    Например, в Елабуге удобно выехать с основными экскурсиями в центр, или в Ульяновске тоже, т.к. там далековато теплоходы стоят.
    Но если если рейс в Углич-Мышкин-Ярославль-Кострому-Плес, тогда да, можно и без экскурсий, можно и сэкономить денежек на мороженку в какой-нибудь кофейне.

    Комментарий


    • #32
      Так что когда я читаю что-то из серии "не верь глазам своим", я продолжаю верить именно своим глазам, и своему опыту, а не тому, что читаю.
      Может быть, "свой" опыт разный. Насколько я понимаю, ЛЮМакс ходит на других теплоходах, не МТФ, набор включенных экскурсий разный. В той же Елабуге, например, если был на всех эскурсиях, хочется самостоятельно по городу погулять, он стоит того.
      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
        А почему никак не сделают обед+ужин? Многим было бы очень удобно...
        Мое мнение может компаниям не выгодно.

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от greydzr Посмотреть сообщение
          Сомнительная выгода конечно..Соглашусь, что есть остановки где был 10 раз и на стандартных экскурсии исходил все что можно. Но при средней разнице в 5 тысяч рублей за экскурсии и без них (в питерских рейсах) и при средней стоимости в 1000 рублей за экскурсии (при покупке на борту) удобнее взять с экскурсиями и на допы ездить по мере надобности. Вот что например делать в Кижах, если там дальше причала не уйдешь без экскурсий, в том же Лодейном поле, Горицах. А вообще я за разнообразие. Каждый выберет то, что ему по вкусу и по деньгам ))
          Это вы верно подметили.Я присмотрел самый последний круиз на теплоходе Николай Карамзин в навигацию 2018 в сентябре без экскурсий.Если учесть еще скидку в 15% то без экскурсий может и есть резон выкупить путевку.

          Комментарий


          • #35
            Насчет "без завтрака". Тут есть разные мнения и пока оставлено так. Ход рассуждения наших специалистов по продажам примерно такой: если человек склонен проспать завтрак и даже планирует это делать, то скорее всего на утреннюю экскурсию не пойдет (а как правило стоянка после завтрака - сразу или чуть погодя). И вряд ли он захочет привязывать себя к ресторану теплохода ради обеда и ужина с их временнЫми рамками, предпочтя, скорее всего, максимально свободный стиль своего путешествия, с самостоятельными прогулками по городам и питанием там же. Вывод: такой турист скорее всего выберет без питания и без экскурсий.
            Интуитивно понятно, что такой тариф "обед + ужин" мог бы иметь спрос в КВД, где многие идут вечером "погудеть" и утром выспаться, но по возможности не в ущерб основной программе тура. Поэтому я и говорю: одного мнения здесь нет.
            Может и стоит попробовать ради эксперимента, но для этого надо ввести еще 36 тарифов на каждый рейс
            (9 категорий кают, 4 типа - взрослый-детский, с экскурсиями и без)
            Попробую в понедельник предложить, но боюсь, отдел продаж меня "побьет" и может быть даже без кавычек. В конце концов они свою работу знают как никто другой.
            Мой журнал.

            Комментарий


            • #36
              В сущности, ничего нового МТФ не предлагает, все эти варианты, и без экскурсий, и с разными вариантами питания, в том числе обед - ужин, давно существуют на других теплоходах и находят своих почитателей, найдут и здесь, люди начнут пробовать( или не начнут) и поймут, что им больше подходит.
              Мы сначала тоже сомневались, а потом решили попробовать взять без экскурсионного пакета, не ради экономии, а скорее ради интереса, нам понравилось, нигде без экскурсий не остались, никаких проблем не возникло, всё было организовано идеально. Накануне, в программе дня в разделе экскурсий все каюты были расписаны по группам, такие же списки были и у сопровождающих, оставалось только найти номер своей каюты в группе, если кто-то что-то путал или забывал, сопровождающие подсказывал куда идти. При посадке в автобус отмечали, кто из какой каюты, всех пересчитывали, отыскивали заплутавших.

              Комментарий


              • #37
                Ну так и зарубежный опыт о том же говорит. Экскурсии можно приобрести пакетом - на борту за полную стоимость, в офисе со скидкой. А можно каждую по отдельности по собственному желанию. Рано или поздно мы к этому придем. Тормозит привычка опытных и, как правило, пожилых путешественников "купить путевку и больше ни о чем не думать". А также работа береговых экскурсионных бюро, у которых тоже есть похожая привычка. Но эти довольно быстро перестраиваются к новым принципам работы. Кроме этого надо понимать, что себестоимость экскурсий подрастает. Надо больше содержать сотрудников - и на берегу и на борту.
                Мой журнал.

                Комментарий


                • #38
                  Андрей Рассамахин, не надо бояться привычек пожилых путешественников, многие из них путешествовали не только с МТФ и знакомы с различными вариантами, мы каждый год сталкиваемся с теми, кто впервые выбрал МТФ, а ранее долгие годы ходил с другими компаниями, чаще соблазняются маршрутом.

                  Комментарий


                  • #39
                    В нашем рейсе с Люсёнком до Перми по словам ДК круиза путевкой без экскурсий воспользовались (если не ошибаюсь) 40 человек. Всего путешествовало 155 человек. .Т.о. новой опцией воспользовались почти 25% путешественников(в т.ч. и мы).Где-то гуляли самостоятельно, где-то брали такси, а в основном налегали на доп.экскурсии, которые на нашу удачу состоялись почти полностью.Елена Николаевна рулит!!!!!Даже если группа набиралась немногочисленная, она организовывала микроавтобус.Если бы не было этой опции, то мы, заплатив за основные экскурсии, всё равно бы выбрали наш свободный экскурсионный план.Поэтому выгода составила на двоих с внучкой порядка 12000 руб.Очень довольны таким положением дел и собираемся и в дальнейшем пользоваться данным пакетом. Но Андрей Рассамахин прав- этим планом воспользовались в основном люди не очень пожилого возраста.А вот все бабульки-дедульки , даже побывав на этих экскурсиях неоднократно, всё равно брали пакет с экскурсиями и дружной толпой ездили только по основным экскурсиям.

                    Комментарий


                    • #40
                      тем временем на Карамзине весь правый борт шлюпки не доступен для бравирования
                      МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                      Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                      Комментарий


                      • #41
                        Atlantika, Грядут перемены! )))

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
                          тем временем на Карамзине весь правый борт шлюпки не доступен для бравирования
                          Смотрите сообщение номер 5 в данной теме. Видимо все каюты по правому борту подлежат переделке (во что, покажет время...). Хорошо бы в 3-х или 4-х местные полулюксы. А то сейчас на Карамзине кроме двух люксов и трюма 3-х местных кают больше нет.
                          Последний раз редактировалось Военпред; 30-07-2017, 15:08.
                          "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
                            А почему никак не сделают обед+ужин? Многим было бы очень удобно...
                            Для тех,кто отдает ужин врагу, удобнее завтрак+обед

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                              Смотрите сообщение номер 5 в данной теме. Видимо все каюты по правому борту подлежат переделке (во что, покажет время...). Хорошо бы в 3-х или 4-х местные полулюксы. А то сейчас на Карамзине кроме двух люксов и трюма 3-х местных кают больше нет.
                              Подлежат, но в начале речь шла о двух люксах, теперь уже больше.
                              Я все внимательно читал)
                              Вообщем если Андрей решит раскрыть секреты, то раскроет, нет так нет)
                              МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                              Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                              Комментарий


                              • #45
                                А я и сам не знаю. Решение о приостановке продажи этих кают по правому борту ШП для меня самого пока неожиданность. В субботу решили.
                                Мой журнал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X