Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Николай Карамзин - Навигация 2018

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Так что без паники! Капитанский ужин, приветственный коктейль, вино за ужином - будет! Если это знаковый аргумент
    Это хорошо!
    Настоящему индейцу, конечно же, завсегда везде ништяк, но кто-то же должен позаботится и о ненастоящих. Это я говорю о тех, которые пишут река с маленькой буквы, никогда не восторгаются ни вслух, ни письменно, увидев сто пятьдесят закатов или рассветов, и никогда, ни в детстве, ни в юности не ходили, и даже не подозревали о существовании "транспортной линии", а с самого первого своего круиза попали на Радищева плюс бокал вина, и поэтому у них закрепился именно такой стереотип круиза, а ломать стереотип и расширять границы в этой области уже не хочется. То есть говорю о себе. Может, нас таких 5%, но они есть, и теплоход Булгаков тому подтверждение.

    И, если кто прочтет с будущего Карамзина 2018, когда там не будет включенных экскурсий, некоторая ремарка. Бабушкам про новый порядок с экскурсиями лучше втолковывать все очень подробно и не по одному разу. Акцентировать.
    Потому что к 70-80 годам сложно въехать в эти экскурсионные тонкости тем, кто купил круиз без пакета. Ведь и в пакете выбор огромный, и допов очень много.
    И сообщать заранее, что автобусы заказываются заранее, и что если вы вдруг захотите купить на борту автобусную экскурсию из пакета прямо накануне, или пересесть вдруг с "Череповец-город металлургов" на "музей Верещагина" (образно), такой номер может не пройти.

    Когда в круиз входит пакет, как-то не задумываешься ни о чем таком, а когда экскурсии не включены, сложно сориентироваться. Я видела на Анастасии картины, когда пожилые туристки путали свои группы, или вообще не были включены в группы, и вдруг решили поехать на автобусную экскурсию.. А автобус-то не резиновый. Или, например, сели люди в Питере, и решили в Петрозаводске взять доп. на Кивач. А автобусы уже заказаны, и, мало того, заполнены. И этим новеньким такой доп. может и обломиться.

    Когда вариантов много, сопутствующих нюансов сразу больше в геометрической прогрессии. Хорошо, что на Анастасии был человек, умеющий разруливать всякие такие моменты, не обидев обмишулившихся туристок, ведь сколько надо иметь терпения и такта, чтобы и бабулек высадить из автобуса, не обидев, и одновременно посадить в автобус именно тех, кто записался.
    Последний раз редактировалось Ginger; 27-07-2017, 23:08. Причина: добавила очередную умную мысль

    Комментарий


    • #17
      Принципиально никогда не ломать стереотипы - не есть хорошо. Ну а так все верно. Терпеливо и подробно объяснять, не ограничиваясь письменными и устными объявлениями. Есть 20 "бабушек", 50 или 100, которые без экскурсий, значит к каждой подойти и лично объяснить. Вести просветительскую работу в местах их массового скопления. У нас Елена Николаевна Смирнова этим искусством славится. Правда "Крылов" и теплоход поменьше. Но все равно: директор круиза устраивает вечерний круговой променад против движения основных масс по широкой прогулочной палубе, со всеми встречными раскланивается и напоминает, напоминает, напоминает... Старшее поколение еще очень хорошо реагирует на настенные объявления, это годами выработанный всякими ЖЭКами рефлекс. На программу дня в каюте хуже. Трансляцию могут прослушать и не вникнуть. В общем у каждого директора круиза здесь свое ноу-хау. Помимо предписанных стандартами каналов информации всегда нужны резервные, исходя из контингента.
      Мой журнал.

      Комментарий


      • #18
        На Крылове пока нет такого варианта, как без питания, а как и на Образцове существуют варианты питания:трёхразовое, завтрак-ужин или только завтрак.
        А вот вариант без экскурсий давно пора ввести на всех теплоходах, особенно при допосадке к интуру, где выбор экскурсий достаточно скудный и однообразный.
        Попробовали в этом году на Крылове , очень понравилось, платили только за то, что нам было интересно, если не набиралась группа на экскурсию, гуляли сами, обошли все художественных музеи и галереи.
        И ни какой разницы в итоге, покупали вы пакет экскурсий заранее или покупаете по отдельности на борту, так же в первый день выбираете, что вам интересно, отмечаете и сдаёте, потом объявляют куда группы набрались, а куда нет. Приобретаемые экскурсии оплачиваются, так же , как и дополнительные. Только информации было недостаточно, многие только на борту узнали, что можно было покупать без экскурсий, не оплачивая заранее всё подряд, и то куда идти не собираешься, и основную, если идёшь на дополнительную.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
          А вот вариант без экскурсий давно пора ввести на всех теплоходах, особенно при допосадке к интуру, где выбор экскурсий достаточно скудный и однообразный.
          Попробовали в этом году на Крылове , очень понравилось, платили только за то, что нам было интересно, если не набиралась группа на экскурсию, гуляли сами, обошли все художественных музеи и галереи.
          И ни какой разницы в итоге, покупали вы пакет экскурсий заранее или покупаете по отдельности на борту, так же в первый день выбираете, что вам интересно, отмечаете и сдаёте, потом объявляют куда группы набрались, а куда нет. Приобретаемые экскурсии оплачиваются, так же , как и дополнительные. Только информации было недостаточно, многие только на борту узнали, что можно было покупать без экскурсий, не оплачивая заранее всё подряд, и то куда идти не собираешься, и основную, если идёшь на дополнительную.
          Я вам верю, но я только недавно слезла с Анастасии, которая шла с полной загрузкой с контингентом 60+. Я видела своими глазами эти спорные моменты по выбору экскурсий у тех, кто был без экскурсий. И я была несколько обескуражена этим. Тем, как туристы воспринимают такой порядок. Возможно, мне не повезло, попался какой-то особенно пожилой рейс, но мне это все доставило душевный дискомфорт, и эта была одна из причин, почему круиз не понравился.

          Про "первый день", когда выбираешь экскурсии. У нас, видимо, были ситуации, когда в первый день туристы не заказали ничего, а потом вдруг бац, и Кижи за окошком, и незаказавшим вдруг резко захотелось туда.

          Или например, вы сели в Питере (длинные рейсы разбиваются частенько, причем бывает, что за 2 недели до круиза, и те, что в Елабугу, и те, что в Питер, и кусков может быть 4-5), а не в Москве, и вам захотелось на Кивач. А автобусы уже полные, они заказаны заранее, еще когда люди сели в Москве. Вы хотите доп на Кивач, и вас таких несколько человек, и вам 80 лет. Ресепшен поможет, но это будет такси. А еще у нас бабули пытались смухлевать в Кижах, где при входе в заповедник теперь ограждение с калиткой, и нас буквально по головам считали. Они не заплатили, а пройти хотели, в группу просочиться, у которой эта экскурсия была включена.

          Ну и в Череповце в моем автобусе была конфликтная ситуация, по счастью, умело разруленная ВВ.

          Перед списками на двери ресторана я лично стояла 10 минут, объясняя бабулям, куда им идти )). И как отличить основную от дополнительной. Потому что у кого-то были и брички, и основная, а у кого-то только брички, причем начиналась она так же, как и основная, в 8.30, а они неожиданно решили, что на основную тоже хотят. А у кого-то не было куплено экскурсий, не озадачились они покупкой экскурсии по Кижам. И спрашивали меня почему-то, как им попасть. (Наверное, я просто разговорчивая, поэтому). А я им посоветовала обратиться на ресепшен.

          У нас плыли некоторые туристки, которым на вид было лет 80, причем они путешествовали без родственников помоложе. Если уж я (еще не пенсионер) иной раз путалась в своем выборе, и, только глядя на список, вспоминала куда записалась, а не обнаружив себя в списках на двери, шла на ресепшен, чтобы по возможности "переписаться", то что говорить о людях постарше..
          Для молодых это удобно, а для новичков и тех, кому "за", не очень-то.
          Или надо еще в офисе предупреждать о возможных сложностях, если у вас не будет включенных экскурсий и вы будете садиться на теплоход не в Москве, а к примеру, в Нижнем Новгороде или в Казани, или в Питере и идти определенный кусок рейса.

          Комментарий


          • #20
            Только информации было недостаточно, многие только на борту узнали, что можно было покупать без экскурсий, не оплачивая заранее всё подряд
            Это те, кто покупает через агентства. К сожалению последние иногда не выкладывают все-все варианты покупки путевки, для них это громоздко, надо много цен вводить, иногда сайт под это модифицировать. Да и комиссия от оператора идет от общей суммы продажи.
            А еще Ginger очень точно описала причину, по которой схема "экскурсии - отдельная опция" вводится с осторожностью и не сразу повсюду. Это серьезное неудобство и дискомфорт для многих туристов, привыкших к схеме "экскурсии включены".
            Мой журнал.

            Комментарий


            • #21
              Да уж... Посмешила бабуля в Кижах которая перелезала через забор и повисла на нем. В.В. снимал)

              Комментарий


              • #22
                У нас в этом году в пермском круизе на Крылове ,наверное, благодаря тому, что ДК Смирнова Е.Н. очень подробно разъяснила эту новую опцию туристам, всё прошло "чинно и благородно". А может просто наши дедульки-бабульки оказались сами более сообразительными, в отличие от рейса Татьяны.Лично мне самой "пакет без экскурсий" пришелся очень впору, и здесь я полностью согласна с Люсёнком, что этот пакет многим удобен и его надо внедрять шире.
                Но вот за нашим столом сидела пожилая пара (70+), которые очень удивились, что можно было заказать питание не 3-х разовое, а "завтрак-ужин", который их очень бы устроил, но он им не был предложен при покупке путевки.Они утверждали, что путевки приобретали именно у МТФ.

                Комментарий


                • #23
                  Мне тут трудно что-то сказать или посоветовать. Все варианты питания и экскурсий выложены на сайте в разделе бронирования. Это и есть "предложение", по научному говоря "оферта". Это все равно, что в магазине купить не то молоко, которое хотелось, просто потому, что рядом стоящее нужное молоко не заметил.
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                    Мне тут трудно что-то сказать или посоветовать. Все варианты питания и экскурсий выложены на сайте в разделе бронирования. Это и есть "предложение", по научному говоря "оферта". Это все равно, что в магазине купить не то молоко, которое хотелось, просто потому, что рядом стоящее нужное молоко не заметил.
                    Андрей,согласен.Ведь недаром сказал Владислав Хасиков изучайте подробнее сайт компаний Мостурфлот и будет вам счастье.))))

                    Комментарий


                    • #25
                      Посмотрел расписание теплохода и прослезился.Тот круиз который мне понравился на 9 дней цена высокая.Думал хоть под годовщину нашей с женой свадьбы она у нас кстати 25 мая хоть какой то для нас будет новый маршрут с новыми городами но увы.Напоследок понадеялся на этот маршрут:https://booking.mosturflot.ru/rivercruises/3946

                      Но увы и этого машрута не оказалось в тот же месяц который этот маршрут был в навигацию 2017 а есть только под конец сентября можно сказать закрытие навигации.

                      Комментарий


                      • #26
                        На Карамзине единственный сейчас + для меня и для многих это выбор питания и покупка путевки без экскурсий в отличий от теплохода Михаил Булгаков.

                        Комментарий


                        • #27
                          Похожий маршрут есть на теплоходе "Лебединое озеро" в те же сроки примерно. И цены сопоставимы.
                          "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                            Похожий маршрут есть на теплоходе "Лебединое озеро" в те же сроки примерно. И цены сопоставимы.
                            Спасибо Елена52,сейчас посмотрю.

                            Комментарий


                            • #29
                              А почему никак не сделают обед+ужин? Многим было бы очень удобно...

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от ivan20481 Посмотреть сообщение
                                На Карамзине единственный сейчас + для меня и для многих это выбор питания и покупка путевки без экскурсий в отличий от теплохода Михаил Булгаков.
                                Сомнительная выгода конечно..Соглашусь, что есть остановки где был 10 раз и на стандартных экскурсии исходил все что можно. Но при средней разнице в 5 тысяч рублей за экскурсии и без них (в питерских рейсах) и при средней стоимости в 1000 рублей за экскурсии (при покупке на борту) удобнее взять с экскурсиями и на допы ездить по мере надобности. Вот что например делать в Кижах, если там дальше причала не уйдешь без экскурсий, в том же Лодейном поле, Горицах. А вообще я за разнообразие. Каждый выберет то, что ему по вкусу и по деньгам ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X