Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Николай Карамзин - Навигация 2018

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Наши соотечественники не любят длительного ожидания с переменой блюд. Мы и едим гораздо быстрее, чем интур. Они за время обеда или ужина все мировые проблемы успеют обсудить и на экскурсиях они все такие вальяжно- неторопливые..А нашим жалко много времени на еду тратить - нам бы быстрее поесть и на палубу или ещё какими-то важными делами заняться...А уж если экскурсия поджимает - то можем от каких-то блюд и отказаться.. И экскурсии у нас такие - в основном всё бегом...Совсем у нас ритм жизни другой..На Образцове и Крылове практически мгновенное обслуживание официантов, соответствующее нашему менталитету.

    Комментарий


    • Это к вопросу о застольных традициях. Например, в отношении компота за обедом моё мнение совпадает с мнением большинства туристов. Зачем этого стесняться? Это русская национальная традиция: заканчивать обед фруктовым взваром, когда-то исторически заменённым иностранным словом компот. Итальянцы вон едят макароны по три раза в день и никого не стесняются
      Но вот с приобретённой нашим народом после 1917 года традицией заглатывать пищу очень быстро, как в заводской столовой, я не согласен. Это какая-то слишком уж неправильная традиция. Или туристы все-же подобны крестьянам на полевых работах? По моему обед на отдыхе и обед в перерыве рабочей смены должны отличаться по продолжительности. Мне так кажется.
      Мой журнал.

      Комментарий


      • Несомненно, турист на отдыхе - это не крестьянин на полевых работах, но полностью согласна с тявочкой, что тратить время на еду - безумно жалко, особенно не на еду даже, а на ожидание еды! А в круизах, где 2 смены питания, встречала и таких, которые уходили из-за стола, не дождавшись, например, десерта, ибо опаздывали на экскурсию! Поэтому и привела пример с Образцовым, где в этом плане - образцовое обслуживание было!
        А тратить по 2 часа на каждую трапезу, как написал Андрей Рассамахин, вообще не представляю! 8 часов сон (ведь иностранцы, среди которых много пожилых, вряд ли спят меньше 8 часво)+ 2 часа обед+ 2 часа ужин+ 1 час завтрак (надеюсь, что завтрак же не 2 часа) = уже 13 часов, т.е. более половины суток убитого времени круиза!

        Комментарий


        • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
          UPD: а вообще если бы наши туристы побывали в зарубежных речных или морских круизах, то скорее всего остались бы голодными Там 2 часа на ужин - это, значит, быстренько покидали в "трюм" и побежали
          Бывали и голодными не оставались.
          2 часа - это был максимум. С учётом того, что никто не бежит к началу, а через 2 часа начинается ужин второй смены.
          Официанты расторопные, но ждать иногда приходилось, скорее не по их вине.
          Ужин первой смены начинался в 18.00 ,второй - 20.00.

          Комментарий


          • Про роскошь человеческого общения, по моему, Антуан де Сент-Экзюпери говорил?
            Вот из чего состоит круиз? Из огромного количества положительных впечатлений. Вода, воздух, простор, пейзажи, интересные экскурсии и много-много всего другого хорошего, что вполне естественно не хочется пропустить. Но среди всего этого есть еще общение, беседы на интересные собеседникам темы, обмен впечатлениями. И есть практически утраченный за годы советской власти жанр застольной беседы. Сама обстановка, вроде бы, располагает.
            Но внутри нас срабатывает как-бы стопор. Для современного жителя мегаполиса как-то странно и даже неприлично затевать разговор на абстрактные темы с незнакомым человеком. Вот часто и наблюдаешь, как туристы из разных кают напряженно глядя перед собой молча ждут следующее блюдо, поглядывая на часы. У иностранцев проще. Там наоборот неприлично мрачно молчать. Пауза повисает и совершенно естественным выглядит желание разрядить обстановку разговором, вопросом, замечанием.
            То есть для иностранца (как и для аристократа или просто образованного человека из дореволюционной России) застольный ритуал - повод для "поговорить", не давая себе и собеседнику заскучать. "Слово лечит, разговор мысль отгоняет" А у нас, к сожалению, закрепился рабоче-крестьянский способ приема пищи: работа не ждет! К станку! К трактору! Да и для пищеварения и количества потребленных калорий не полезно
            Мой журнал.

            Комментарий


            • Роскошь человеческого общения, к сожалению, уходит в прошлое..Хотим мы этого или нет...И если еще в среде людей, скажем так, сполна поживших в прошлом веке, можно за столом найти общую тему и поговорить о чем-нибудь, то посмотрите на молодежь за этим же столом..Все уткнуты в свои смартфоны..И если за одним столом посадить 6 молодых людей, то уверена, что там будет стоять гробовая тишина весь обед(ужин) и им будет всё равно, какое время займет перемена блюд..Вот когда становится по настоящему страшно....

              Комментарий


              • Есть и положительный момент Они же там, все-таки, общаются. Так что "роскошью" они не обделены, просто она по другому выглядит
                Мой журнал.

                Комментарий


                • Молодежь быстро знакомится, даже если не попадает за один стол на теплоходе. В прошлом году на "Карамзине" мой сын (сейчас ему 28 лет) быстро нашел свой круг общения, я и не заметила, когда это произошло. Со мной, конечно, бывал, не могу пожаловаться, но при этом айфон из рук не выпускал. Контингент в смысле возраста известно какой преобладает на теплоходах, но в последние годы я вижу, что ситуация меняется, правда, медленно. Поэтому молодежь, будучи все-таки в меньшинстве, легко сближается. И очень активно участвует во всяких мероприятиях, играх, квестах и развлечениях, "взрослым" не уступит по активности.

                  Комментарий


                  • Мб и я расскажу о 3х круизах образца 2018 года, но времени нет, да и рассказывать не чего
                    МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                    Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                    Комментарий


                    • Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
                      Мб и я расскажу о 3х круизах образца 2018 года, но времени нет, да и рассказывать не чего
                      Ну , не может быть. чтобы совсем нечего было рассказать..Ведь какие-то впечатления(положительные или не очень) всё таки от круизов остались Поделитесь, хотя бы вкратце, м.б. кому-то поможет...

                      Комментарий


                      • Лично я дал бы совет МТФ сменить туристическую компанию в Сарапуле, так как город показали мало а в магазин пива и сувениров привезли как на главные достопримечательности, объяснили тем что деректора тур бюро владелец этих точек.
                        Понравилось что? да все, шикарный и 3 и 5 и 16 дневные рейсы. Категорически не нравится горнечная кормовых ПЛ, ибо при пересменке заставила искать старпома что б он принял каюту, на что он сам был в шоке.
                        Так же не оч ясна ситуация с наличием кофе машины в верхнем ресторане, там туристы пьют кофе сколько хотят, в нижнем нет.
                        Вкрации о каюта, в носовом пл сменили унитазы, поставили новые с системой лифт в кормовых поставили доп шкаф что к месту, кровати все новые удобные. Будет время расскажу подробнее, хотя уже все и так выше рассказали.
                        Последний раз редактировалось Atlantika; 24-07-2018, 16:33.
                        МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                        Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                        Комментарий


                        • Сообщение от тявочка Посмотреть сообщение
                          Ну , не может быть. чтобы совсем нечего было рассказать..Ведь какие-то впечатления(положительные или не очень) всё таки от круизов остались Поделитесь, хотя бы вкратце, м.б. кому-то поможет...
                          С Никитой, Оксаной и Надей всегда впечатления положительные.
                          МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                          Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                          Комментарий


                          • Так же из серии что не понравилось.... это жуткое КПП в Казани. После шикарной экскурсии по Казань спортивная, приехали на речной, почти одновременно 5 наших автобусов и все в КПП пошли, так же рядом с нами стоял Суворов и Маяковский на оба тх было допосадка из местных в районе 150 человек в итоге пробка на КПП от палаток с чак чайком. Ну это мелочи, идем мы довольные на Карамзина как упитаный и злой дядька с Суворова встает перед нами у трапа мол куда? Мы говорим на тх свой!!! Какой? Показываем карты посадочные, на что он выдает, название тх какое ( все было не оч в уважительной форме и не очень вежливо )... После этого лично мое желание ходить на Вь отпало совсем!!!
                            Так же из минусов, при подходе к Казани умер кондиционер на всем тх а было около 30 на улице, починили, да, но в полном объеме он заработал только на след день.
                            МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                            Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                            Комментарий


                            • Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
                              Категорически не нравится горнечная кормовых ПЛ, ибо при пересменке заставила искать старпома что б он принял каюту, на что он сам был в шоке.
                              что-то который год там горничные проблемные, в прошлом году, по вашим рассказам, убирались плохо.

                              Комментарий


                              • Atlantika, кто в каких ресторанах питается?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X