+ Ответить в теме
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 156

Тема: Николай Карамзин - Навигация 2018

2-й штурман Аватар для maeva

Какой обед нам подавали,

Каким вином нас угощали.

Багряна ветчина, зелены щи с желтком,
    Румяно-желт пирог, сыр белый, раки красны,

Что смоль, янтарь — икра, и с голубым пером
    Там щука пестрая: прекрасны!

Русские гулянья.

Была тихая ночь.

Я слышу тихий взмах крыла.

Семь радуг под килем.

Будет всем счастье.

До новых встреч!

Старпом Аватар для Военпред

Наверное я уже всем надоел со своими "спасибо", но, тем не менее, ещё раз спасибо, maeva, за то, что поделились своими впечатлениями.
    Уверен, что Вам ещё есть, что нам рассказать о круизе... например, о погоде, Кунгурской пещере и т.д. Будем ждать с нетерпением.
    Вот если бы все, возвращаясь домой из путешествия, хотя бы кратко делились своими воспоминаниями о нем. Давайте помечтаем...
    "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

Человек и Пароход Аватар для Виктор Анатольевич

maeva, спасибо за отзыв, и особенно за фотографии, которые Вам "пришлось" опубликовать

Цитата Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
    Вот если бы все, возвращаясь домой из путешествия, хотя бы кратко делились своими воспоминаниями о нем. Давайте помечтаем...
    Это было бы отлично, помечтаю вместе с Вами

Старпом Аватар для люсёнок

maeva, большое спасибо за рассказ о круизе
    В какой каюте жили на этот раз? (расположение, всё ли устроило?)
    Насколько быстро обслуживали в ресторане?

Уважаемая maeva, как Вам Карамзин и Булгаков, где больше понравилось? В смысле сам теплоход... Понимаю, что маршруты у Вас на этих теплоходах были уж очень разные.
    Кстати, Вы ко мне по имени (и даже отчеству), разрешите и к Вам также обращаться? Правда отчества не знаю...
    "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

Цитата Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
    Наверное я уже всем надоел со своими "спасибо", но, тем не менее, ещё раз спасибо, maeva, за то, что поделились своими впечатлениями.
    Уверен, что Вам ещё есть, что нам рассказать о круизе... например, о погоде, Кунгурской пещере и т.д. Будем ждать с нетерпением.
    Виктор Борисович, я рада, что Вы реагируете, да еще и по-доброму. Рассказать и показать, конечно, есть что. Но послезавтра на дачу до конца лета, довести до ума рассказ не успею. Поэтому извините, всё будет позже.

Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    maeva, спасибо за отзыв, и особенно за фотографии, которые Вам "пришлось" опубликовать
    Не пришлось, Виктор Анатольевич, делюсь впечатлениями только по собственному желанию. Спасибо за отклик.
    Последний раз редактировалось maeva; 18.07.2018 в 22:44.

Цитата Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
    maeva, большое спасибо за рассказ о круизе
    В какой каюте жили на этот раз? (расположение, всё ли устроило?)
    Насколько быстро обслуживали в ресторане?
    Люсёнок, на этот раз жили в обычной каюте на средней палубе. Всё устроило. Честно говоря, по сравнению со стандартом полулюкс показался менее уютным номером. В окно удобно смотреть только одному; круглый прикроватный столик стоит далековато от кроватей и мал по размеру. Можно, конечно, придвинуть его к одной из кроватей, тогда второму придется вставать, чтобы положить очки или книгу либо класть их на пол. Единственное бра тоже прилеплено посередине стены: я читала, засыпающему мужу мешал свет. Прикроватные светильники удобнее. В общем, в полулюксе по большому счету нравится только санузел с душевой кабиной.

Единственное замечание к стандартной каюте - навесные диванные спинки у кроватей. Во-первых, лишний пылесборник, во-вторых, скрадывает не меньше 10 см у и так узкой кровати.

Что касается обслуживания в ресторане: как я отметила, поначалу все было очень медленно. Хотя наш столик располагался примерно посередине ряда, обслуживание начиналось с дальнего угла, и мы были последними у официантки. Но через два-три дня порядок обслуживания изменили, добавили еще одну шуструю девушку, и ждать перемены блюда уже не приходилось.

Цитата Сообщение от maeva Посмотреть сообщение
    Люсёнок, на этот раз жили в обычной каюте на средней палубе. Всё устроило...
    Единственное замечание к стандартной каюте - навесные диванные спинки у кроватей. Во-первых, лишний пылесборник, во-вторых, скрадывает не меньше 10 см у и так узкой кровати.
    Очень давно не был в стандартной каюте на теплоходе 301 проекта. Но, насколько мне не изменяет память, спинка в верхней части закреплена шарнирно: берете спинку за низ, приподнимаете ее вверх и одновременно нижнюю часть спинки перемещаете к стене, ставите ее на два упора, закреплённые на стене. Таким образом, вся площадь кровати освобождается для сна...

Человек и Пароход

Но, насколько мне не изменяет память, спинка в верхней части закреплена шарнирно
    Не, это на 92-016 такие спинки. На 301 я таких складных спинок не припоминаю. Хотя, когда я впервые оказался на 301, он был уже несколько переделан, начинка кают я имею в виду. Может когда-то, в советские социалистические времена было по другому. А на такую раскладную спинку на "Дзержинском" я и сам когда-то "купился", в своем самом первом в жизни круизе. Как же мне неудобно было спать в первую ночь на теплоходе

+ Ответить в теме
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права