Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз Москва - Казань - Болгары - Казань на теплоходе "Княжна Анастасия" 12 июня – 24 июня 2017 года

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Круиз Москва - Казань - Болгары - Казань на теплоходе "Княжна Анастасия" 12 июня – 24 июня 2017 года

    :boat:Первый раз была в круизе на теплоходе «Княжна Анастасия». Собралась за 3 дня до отправления. Путёвку брала без экскурсий, так как уже была в подобном круизе, и без питания. Планировала совершить гастрономический тур по национальным ресторациям. Также побывала на двух дополнительных экскурсиях и одной основной в Болгарах, т.к. там до этого не была. Круиз мне понравился, но круиз на лоукостере отличается от привычных круизов. Самое главное отличие, на мой взгляд, это отсутствие ресторана. Может, для тех, кто круизит с питанием, это и не так заметно, но для тех, кто приходит во вторую смену, это столовая с подносами. После того как вы выбрали себе блюда из имеющихся в наличии, можно расплатиться картой банка, теплоходной картой или наличными. Также из-за того что питание организовано в две смены, бывают очень ранние завтраки и поздние ужины. Дешевле есть на теплоходе, чем в ресторанах на берегу, да это и не всегда возможно из-за времени и места стоянок. Путешествовала я в этот раз одна, когда хотела, тогда вставала (правда, меня будило соседское радио и гуляющие по палубе). Потом сама завтракала, если столовая уже закрыта. То есть в отличие от обычных круизов, приходилось самой думать о хлебе насущном. У каждого получился свой круиз, хотя мы и были на одном теплоходе в одно и тоже время. Из мероприятий я была на лекциях Владислава Хасикова и астронома Олега Угольникова. Каждый раз, отправляясь на самостоятельную прогулку по разным городам, брала у администраторов карту и программу дня с телефоном Владислава Викторовича (на всякий случай). Путешествовала впервые одна, нигде не потерялась, и мне понравилось. В круизе встретилась и познакомилась с форумчанами MARINAV и Loric. В конце круиза нам показали 45-минутный фильм о нашем путешествии. Хороший получился фильм. Я получила представление о том, каким этот круиз был для других путешественников. Благодаря круизу я пропустила отключение горячей воды и ремонт у себя дома, всем спасибо.

  • #2
    Традиционное





    Комментарий


    • #3
      Благодарим вас за отзыв.
      С Уважением, Владислав Викторович.

      Комментарий


      • #4
        Моя каюта 316 на средней палубе





        Комментарий


        • #5
          На теплоходе два сувенирных киоска:

          на главной палубе



          и на средней палубе

          Комментарий


          • #6
            Свято-Введенский Толгский монастырь



            В Нижнем Новгороде





            Свияжск





            Болгары





            Казань

            Комментарий


            • #7
              Музеи национальной кухни

              Чебоксары




              Казань Дом татарской кулинарии





              Бесплатный сыр из "Мышеловки" в Мышкине



              и морковный пирог

              Комментарий


              • #8
                Фотографии у Вас изумительные. Спасибо за доставленное удовольствие от их просмотра!

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Lubov Посмотреть сообщение

                  Болгары



                  Очень красиво, но в 1993 (или 1994, уже точно не помню) году ничего подобного не было. Тогда в Болгарах было только 6 памятников архитектуры в не очень презентабельном виде. Так что все это новоделы... Но уж лучше новодел, чем ничего... А фотографии действительно классные!!!
                  Последний раз редактировалось Военпред; 05-07-2017, 20:18.
                  "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                  Комментарий


                  • #10
                    [QUOTE=Lubov;345582]


                    Болгары







                    не помню я в Болгарах такого ракурса,с водой
                    это где то у дальней мечети?
                    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                    Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                    Комментарий


                    • #11
                      Это Белая мечеть в Болгарах, до неё можно доехать от пристани, пешком далеко.

                      Комментарий


                      • #12
                        Спасибо за Ваш отзыв! Очень красивые фотографии, такие замечательные виды получились.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                          Очень красиво, но в 1993 (или 1994, уже точно не помню) году ничего подобного не было. Тогда в Болгарах было только 6 памятников архитектуры в не очень презентабельном виде. Так что все это новоделы... Но уж лучше новодел, чем ничего... А фотографии действительно классные!!!
                          Да, нам показывали, как эти сооружения выглядели прежде. Памятники восстанавливали по имеющимся источникам, видна оригинальная каменная кладка, а сверху достроенная. Где-то даже проведены линии между ними.

                          Чёрная палата

                          Комментарий


                          • #14
                            Также мы с MARINAV побывали в гостях на т/х "Космонавт Гагарин" у Loric и её супруга.





                            Комментарий


                            • #15
                              Еда, которую можно купить на теплоходе (то, что я сняла на телефон)









                              Комментарий

                              Обработка...
                              X