Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход "Россия" проект 301

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Большое спасибо за фото экскурсию по "России".

    Комментарий


    • #17
      День открытых дверей на т/х "Россия" 4.09.17

      День открытых дверей на т/х "Россия" 4.09.17


      В прошлое посещение данного теплохода экскурсия получилась скомканной, т.к. мы не зашли в конференц-зал (президент-бар) и не посетили ресторан. Поскольку Мостурфлот в этом году показывал "Россию" повторно, я, полагая, что снаряд два раза в одну и туже воронку не попадает, решил дофотографировать, что не удалось в прошлый раз. К сожалению в этот раз экскурсия оказалась ещё более краткая. Ресторан мы опять не увидели, ибо там снова обедали интуристы (такое впечатление, что на этом теплоходе ресторан работает постоянно весь день и всегда занят). Каюты показали не все типы - в обычные двухместные заходили, а в люксы - нет (но мне это не страшно, ибо в прошлый раз люкс мы видели). Но по крайней мере сегодня президент-бар оказался не занят и мы его посмотрели, а также выходили в солярий (в июне это оказалось невозможно из-за ВЕЛИКОГО ДОЖДЯ). В целом можно сказать работа над ошибками состоялась, но не полностью. Чтож, будем надеяться... в следующем году... досмотрим.



      "Россия" возле причала №16


      Возле стойки администрации слева-направо: директор круиза, администраторы, капитан (ФИО назвать не могу, ибо стенда с фотографиями экипажа на теплоходе нет)


      Возле стойки администрации слева-направо: директор круиза, администраторы




      Библиотека в коридоре главной палубы на сей раз пустовала


      На потолке в библиотеке висит вентилятор








      Каюта №135, её оснащение и содержимое шкафов


      Туалет каюты №135

      Комментарий


      • #18
        День открытых дверей на т/х "Россия" 4.09.17






        Каюта №239


        Электрическая батарея Glamox под окном


        Содержимое шкафа в каюте №329


        Ресторан, как и в прошлый раз, оказался занят


        Лестничная площадка перед входом в ресторан








        Президент-бар, он же конференц-зал на шлюпочной палубе

        Комментарий


        • #19
          День открытых дверей на т/х "Россия" 4.09.17










          Солярий




          Фотозарисовки со спасательным кругом


          Корма солнечной палубы, левый борт


          Корма солнечной палубы, правый борт
          Последний раз редактировалось vitalik76; 04-09-2017, 21:33.

          Комментарий


          • #20
            День открытых дверей на т/х "Россия" - 17 мая 2018 года

            День открытых дверей на т/х "Россия" - 17 мая 2018 года

            "Он и в третий раз ходил за ёлкой, и добыл её…
            Но это было уже весной, и он отнес ёлку обратно"


            "Россия" возле нулевого причала


            Схема теплохода

            Сегодняшний день открытых дверей интересен прежде всего местом проведения - "Россию" показывали в грузовом порту, где она стоит у нулевого причала. Хотя в общем это стандартное место для теплоходов с интуристами. На экскурсию сегодня пришло в два раза больше человек, чем вчера на показ "Репина". Теплоход естественно стоял под загрузкой с интуристами, врямя 14:00 - обеденное (за прошлый год "Россию" показывали дважды, но оба раза не сложилось с походом в ресторан, каждый раз он был занял, собственно поэтому я и пошёл сегодня на экскурсию в третий раз).


            За этой дверью возле кофе-стейшн...


            ... есть коридор...


            ... в котором свернув налево, попадаешь в фитнес-зал


            В зале 3 тренажёра...


            ... и стол для желающих освежиться

            Глобально за год на теплоходе особых изменений не случилось, но появились три новшества. На корме главной палубы рядом с кофе-стейшн появился фитнес-зал. На средней палубе на кормовой лестничной площадке повесили как бы пустые картины в рамках. Но это совсем не картины, а мониторы, которые могут отображать... да всё, что угодно, хоть меню, хоть программу на день. Оценить их работу мне не удалось - они были выключены. На дверях кают поменяли замки. Они и раньше были с карточками, но теперь карточку не надо засовывать в замок, а достаточно просто поднести к нему.


            Пустые картины в рамках на средней палубе это не картины, а мониторы






            Вид с носовой площадки на шлюпочной палубе


            Вид с правого борта шлюпочной палубы

            Комментарий


            • #21
              День открытых дверей на т/х "Россия" - 17 мая 2018 года

              Относительно ресторана. Разумеется он опять был занят, но экскурсию туда нам устроили. Правда без фотографирования. Тем не менее уже что-то. Ресторан на "России" максимально похож на оный на "Княжне Виктории". Различия в расцветке стен, скатертей, да в раздаточных шведских столах (на "России" они устроены попроще). Кстати, здесь завтрак и обед - шведский стол, а ужин - заказной. Помимо ресторана посмотрели (уже с фотографированием) площадку на корме средней палубы, каюту на корме шлюпочной палубы (в том месте где по проекту когда то был второй ресторан). Также заходили в бары и на солнечную палубу (фото этих мест я заново не делал, ибо они есть выше с экскурсии в прошлом году).


              Коридор на корме шлюпочной палубы за заканчивается у дверей каюты №339, когда то в этом месте был второй ресторан




              Каюта №339




              Площадка на корме средней палубы


              И вид с неё

              Комментарий


              • #22
                Странно что отсутствуют балконы (иностранцы их очень любят) и трапы (вместо которых лифт) а так один в один Княжна Виктория (ну может быть за исключением некоторых вещей)
                Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                Комментарий

                Обработка...
                X